Подкиньте идею для подарка папе)

Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, выручайте, я себе весь мозг уже сломала(
Дано: мужчина чуть за 50, современный, меломан (но с музыкой не угадать мне), любит хороший алкоголь (но блин дарить бутылку папе как-то.. или нормально?), в деньгах не нуждается. Живем давно в разных городах и вообще я его вкусы не очень хорошо знаю( Подарок в пределах 5-6 тр.
Посоветуйте что-нибудь, а)))
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
самогонный аппарат
его портрет красками в красивом багете
Доброврушка
Екатеринбург
просто посетитель
Стужа ,
отец у меня старше, но описанные вами характеристики совпадают. На прошлый день рождения дарила сборную модель какого-то парусника (вот в чем не разбираюсь, так это в кораблях))), таки папА был счастлив, как ребенок. Не закончил собирать, конечно))), но радость была на несколько месяцев, мама рассказывала.
Может в этом направлении подумать?
и неожиданно, не избито :blush:
бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Варит не будет( а приличный портрет за 6 тр не закажешь, разве что на багет хватит(
Хотя картина это мысль... спасибо)
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Доброврушка:
Может в этом направлении подумать?

Огромное спасибо, отличная идея, подумаю)
Анонимно
Екатеринбург
красивый яркий джемпер
Smatrex
Екатеринбург
мама
Стужа автор темы:
любит хороший алкоголь

стильный декантатор подарите
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
Стужа автор темы:
любит хороший алкоголь
Можно интересный познавательный мастер-класс с дегустацией? :blush:
Аноним
Екатеринбург
билеты куды-нибудь.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Стужа автор темы:
любит хороший алкоголь (но блин дарить бутылку папе как-то.. или нормально?

почему? Нормально. А он с мамой живет? Может, у нее спросить аккуратненько?
Bинни™:
его портрет

мой бы точно не обрадовался. Как и паруснику. Разные люди. А радуется гаджетам и инструментам.
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Smatrex:
декантатор

Пошла гуглить)) но в общем-то он не то чтобы ценитель, а просто любит выпить)) но пьет хороший алкоголь))
princess_Iris:
познавательный мастер-класс

Аноним:
билеты куды-нибудь

Папа остается в Москве, к нам его жена приезжает. Ей-то я купила уже, женщинам все же проще дарить, спрашивать ее бесполезно, во-первых сдаст папе, во-вторых, будут отказываться.
тубероза:
А он с мамой живет?

Нет, через женщину не узнать(
Smatrex
Екатеринбург
мама
Запонки
Smatrex
Екатеринбург
мама
Если коньяк уважает - фляжку
NNatashkina
Екатеринбург
мама
Билеты на хоккей. Хорошую книгу. Лыжи беговые или сертификат в спортивный магазин. Парфюм (мой папа очень любит такие подарки)
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Стужа автор темы:
Нет, через женщину не узнать(

вот же блин...может, тогда раз меломан какую-нибудь музыкальную приблуду? Колонку юсбшную, моему понравилась. Наушники крутые беспроводные тоже лишними не будут. Наверное.
Smatrex
Екатеринбург
мама
Я брату ещё дарила лупу с подсветкой с ручкой из дуба.
Аноним
Екатеринбург
Smatrex:
Запонки

Стужа ,

Это если папа
1 работает
2 носит костюм
3 имеет сорочки, подходящие для запонок
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Smatrex:
фляжку

Я тут хенд-мейд рюмки нашла, нержавейка с латунью, забавные (они перевернутые, на днище голова животного-лось, косуля, волк и лиса, те их поставить на стол наполненные нельзя, только взять-налить-выпить), но почему-то засомневалась...
Некто
Екатеринбург
работает? можно ортопедическую подушку на стул для поясницы. мега-вещь
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Читалку ему не нужно? Посмотрела, у ДНС покетбук 7т.р., выбивается из вашей суммы, но даже до 5 есть gmini - у меня такая уже 100 лет пашет. Ну, не 100, но 10 примерно. А за 5,5 можно и повыбирать.
Жизнь - не мармалад.
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
подходящие для запонок

Есть у него такие сорочки, но запонки мне кажутся каким-то очень "безликим" подарком, а может я излишне заморачиваюсь. Мы редко что-то друг-другу дарим
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
тубероза:
Наушники крутые беспроводные
хороший вариант :good:
Жизнь - не мармалад.
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Тритата:
Читалку ему не нужно?

Читалка у него раньше чем у меня появилась, и, уверена, намного круче моей) и по этой же причине всякая электроника не подходит, блин, я в ней хуже разбираюсь)))
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
парфюм крутой
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
дубовую бочку для коньячка
книги коллекционные, энциклопедии рыбалки, еще чего то по интересам
Savoir vivre!
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Стужа ,

Служил? Если да то кем? Это тоже можно использовать, в том числе если на флоте то

Доброврушка:
модель какого-то парусника

будет рад. А если еще и корабль, на котором служил то вообще кипяток польется :friends:
Голая правда
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)