что такого особенного можно привезти в подарок из Екатеринбурга?

Аноним 883
автор

Добрый день , вопрос такой возник. Что бы такого хорошего можно было бы привезти в подарок другу из Екатеринбурга, ну или можно взять шире - с Урала?

автор
мама
Екатеринбург

конфеты "конфи" - не вариант.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Майонез
Книгу о Ельцине
Ну не африканские же камни везти
Иногородние ещё любят наш чёрный хлеб и мясопродукты Черкашин, емк

Специи Айдиго тут делаются. Точнее, фасуются

Екатеринбург

Малахитовую Шкатулку

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга майонез набирает нашинский и птичку ( бывшее птичье молоко )

мама
Екатеринбург

Майонез Провансаль ЕЖК.

А если серьёзно, то Екатеринбург - такой же город, что и остальные города РФ. Малахитовые шкатулки даже и у 90% нет у местных уральцев, так что по мне это глупо дарить что-то подобное.

рыжая
Екатеринбург

Солнечный Зайка: Малахитовую

Малахит африканский сейчас весь
Недавно была тема, девочка подарки на Украину собиралась везти

автор
мама
Екатеринбург

ооо, точно -"Черкашин" -это вариант. спасибо.

мама

Кусок недостроенной телебашни????

Аноним 667

Аноним автор темы: ну или можно взять шире

Можно ещё чуть шире
Вяленые палочки из оленины, колбаски из оленины в вакууме итп Берём на шарташском рынке.
Варенье из сосновых шишек.

просто посетитель
Екатеринбург

Грязи нашей шматок, она у нас уникальнейшая, теперь не только весной и осенью, но и этой зимой

мама
Екатеринбург

ДомовенокНафаня: Специи Айдиго

Да ну, чё позориться то? Пыль эту вести, ужасные у них специи.

Аноним 605

Сейчас конфеты появились в красивых металлических коробках разного размера.На них виды Екатеринбурга изображены( не фотки ,а как картины маслом). И красиво,и конфеты вкусные и коробка потом может пригодиться под мелочёвку ;) Я такие покупала на сувениры

Аноним 903

ракушка: Сейчас конфеты появились в красивых металлических коробках разного размера.На них виды Екатеринбурга изображены( не фотки ,а как картины маслом). И красиво,и конфеты вкусные и коробка потом может пригодиться под мелочёвку Я такие покупала на сувениры

где продаются, название, цена?

мама
Москва

Книгу "Нарисованный Екатеринбург" Алексея Рыжкова. Или альбом Воловича или Ефремова, например. Но, это на любителя, конечно. :-)

мама
Екатеринбург

karti автор темы: конфеты "конфи" - не вариант

особенно учитывая то, что их теперь нет))

Аноним автор темы: Что бы такого хорошего можно было бы привезти в подарок другу из Екатеринбурга, ну или можно взять шире - с Урала?

Это сильно зависит от вкусов и интересов упомянутого друга. Если это ностальгирующий "эмигрант", то конечно

iRussian: Майонез Провансаль ЕЖК.

а если он тут сам ни разу не был, то под его интересы подстраиваться

мама
Екатеринбург

Germiona: а если он тут сам ни разу не был, то под его интересы подстраиваться

Раз мужчина, то можно привезти на пробу наше Полевское пиво, или квас.

мама
Екатеринбург

Мы возили бальзам Иремель в Ростовскую область,там за него чуть ли не драка была .
Теперь когда едем,каждый раз несколько бутылок берём.
И специи Айдиго,я думала,мы одни такие извращенцы,оказывается,нас таких много))).

iRussian: ужасные у них специи

ну это на любителя,наверное,я только их беру,и кому возила,все в восторге,даже почтой просили ещё выслать)).

мама
Екатеринбург

майонез) не знаю как сейчас, но 10 лет назад подруга каждый год брату в Новосибирск ведро ЕЖК везла, он его прямо из банки с хлебом наворачивал, говорил вкуснее не ел майонеза...Тете в Питер "Конфи" каждый год, но не ваш вариант...
как то раньше любила обуховскую-1, приехала в Питер жить- там ее не оказалось( очень страдала

мама
Екатеринбург

А я за малахит. Он может и африканский, но изделия то наши мастера делают. И совершенно не обязательно рассказывать одариваемому, что камень может быть не Уральский.)))) Если мужчине, то я даже флешку в интернете малахитовую находила :)

мама
Екатеринбург

Pushinda: Книгу "Нарисованный Екатеринбург" Алексея Рыжкова.

тоже хороший вариант, мне бы понравился

Екатеринбург

Конфеты ручной работы "Уральский метеорит"

Екатеринбург

После того как я перестала есть ЕЖК, считаю его фиговым подарком, отравой!
А вообще лучшайший подарок книга - Бажов как вариант (ну я сама его с детства люблю), ещё я за пряник.
Поделки из камней тоже сгодятся - ну и пофиг что из африканских, суть Екб и Урала все равно передают!

мама
Екатеринбург

Грязь. Много грязи. Густой, жидкой, кашеобразной, с какашками собачьими, с окурками, с плевками, с запахом тухлой мочи. 50 оттенков серого по Уральски .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";