Сколько дарить на свадьбу?

Аноним 956
автор

Женится двоюродный брат, отмечаем в ресторане, но не огромная свадьба. Сколько подарить будет уместно?

Аноним 6

Мин. 10 тыс.руб

Аноним 101

Сколько можете столько и дарите! Мы по 5 и 10 тысяч дарим. Когда денег мало было и с одной тысячей приходили на свадьбу.

Аноним 956
автор

аноним: Мин. 10 тыс.руб

Эх, я бы с удовольствием (

анонимка я: Когда денег мало было и с одной тысячей приходили на свадьбу

Где она, золотая середина

мама
Екатеринбург

Мне кажется средняя сумма это 5тыс с человека

Аноним 92

да дарите, сколько можете. нам разные суммы дарили, независимо от родства. примерно от 3х на человека. но мы сильно там не считали. только один брать поразил - 15ть подарил, это мы в культурном шоке были.

мама
Екатеринбург

Когда не было возможности, дарила сестре 5 тысяч +бокалы из Икеи (по её заказу) для красного, белого вина, рюмки. Это ещё тыщи полторы

Анонимный Аноним

анонимка я: Когда денег мало было и с одной тысячей приходили на свадьбу.

Лучше вообще не ходить

дедушка

ПростоМышь, Да правда что,у меня подруга вообще ни чего не дарила-ну нет у нее финансовых возможностей, вот бы она не пришла ага.

просто посетитель
Екатеринбург

SashaAAA: Мне кажется средняя сумма это 5тыс с человека

Как то так. Меньше уместно только если совсем нет денег и близкий очень человек. Больше - от финансов))

Аноним 772

дак сколько потяните. с 1 т. неудобно было бы мне .а там ..

будущая мама
Екатеринбург

Если траблы с финансами, тыщ 5 бы подарила. Я знаю сколько стоит банкет, например, на основных площадках города))) плюс знаю стоимость ведущего и торта. И украшения зала. И даже салюта :gy: работа такая ибо. Потому вот минимум бы пятачок подарила. Воть

Аноним 92

ПростоМышь: Лучше вообще не ходить

это если свадьба для окупаемости. представляю, у всех проблемы и сидят жених с невестой вдвоем, крутяк, че :gy: я что на дни рождения, что на свадьбу зову не ради подарков. это те люди, с которыми я хочу быть рядом в этот день

Аноним 796

тетя Мотя Наработя: я что на дни рождения, что на свадьбу зову не ради подарков. это те люди, с которыми я хочу быть рядом в этот день

+100 если тут послушать. то приглашать на банкеты нужно исключительно обеспеченных :gy: и дружить только с ними, а малозарабатывающих в игнор..

будущая мама
Екатеринбург

Мне кажется, мало свадеб, которые окупаются. А я бы хотела, чтоб мой подарок все-таки пришёлся на пользу

Аноним 35

У брата двоюродного тоже свадьба скоро. Регистрация 18, отмечать дома 25 будут. Тыс 3 подарим и цветы.

Меньше 5тыс я бы не дарила. Плюс надо будет букет и может еще какой нибудь символический подарок типа шаржа на молодых

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: Если траблы с финансами, тыщ 5 бы подарила.

Объясните, где взять лишние 5 тыс, когда ребенок идет в первый класс? Меня вообще зовут на свадьбу в Питер,но нету сейчас лишней тридцатки :sorry:

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Объясните, где взять лишние 5 тыс, когда ребенок идет в первый класс?

вы не работаете? вы не замужем?

Тюмень

Если вдвоём идёте, то 5 это минимум

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: вы не работаете? вы не замужем?

Работаю, замужем. 50 тысяч на мебель потратили, 15 собрать ребенка. В школе каждый месяц платить за английский, бассейн и тд. Еще тридцать рука не поднимется потратить за три дня.

Аноним 92

Потолковый Лампонюх: Я знаю сколько стоит банкет, например, на основных площадках города))) плюс знаю стоимость ведущего и торта. И украшения зала. И даже салюта

все знают. и молодожены тоже. и делают свадьбу для себя, не для гостей. но 5 с двоих - это минимум. остальное - по возможности и желанию

мама
Екатеринбург

Дарите сколько сможете. На нашей свадьбе подарки были очень разные по стоимости и были люди, которые вообще ничего не подарили. Мне главное было видеть их рядом с нами в этот день. Чтобы они вместе с нами разделили наши позитивные эмоции.

Аноним 230

Мы в этом году близким друзьям дарили 2 т. И подарочек на память. Но это очень близкие люди, мы помогали в подготовке к свадьбе. Возили весь день на своей машине, встречали гостей из аэропорта. Когда у меня муж сказал друзьям, что мы на банкет не пойдем т.к. на подарок нет денег, молодые сказали если нас не будет они очень обидятся. Дело ведь не в деньгах. А в человеческих отношениях.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним , сделайте оригинальный подарок в виде зонтика денежного ( наменяйте мелкими бумажными тыс 5 ) или типа стеганного одеяла из сетки сшитое с карманами и в каждый купюру, знакомые так делали, всем понравилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";