Прошу совета) свадьба

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Прошу совета). Свадьба сестры мужа. Вечер в ресторане только для самых близких. Доходы жениха и невесты намного выше нашего. Поэтому традиционный конвертик не подойдёт).
Что подарить полезного и памятного? Оригинального?
Бюджет 10 тысяч.
Всем заранее спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

я б деньги и положила.
а то купите чего нить не то
ну и букетик с собой

Анапа

Конвертики подходят всем... Это лучше чем 100500 часов в розочках и миллион кофеиных сервизов.

мама
Екатеринбург

dar191: для состоятельной пары в кач-ве денежного подарка маловато

а для семьи автора нормально не пойму. причем тут уровень достатка молодоженов, зачем тянуться за их достатков в подарках? 10000 для большинства населения вполне себе существенная сумма. И зачем грохать деньги на ненужную хрень , мотивируя тем. что у молодоженов доход высокий?

просто посетитель
Екатеринбург

dar191:
Варианты: постельное белье, сервиз посуды, реально дорогая качественная вещь прослужит годы и будет памятью.

Vivienne W:
Вот уж нафиг. Я постельное и посуду сама выбираю.

+100500
Автор, дарите деньги. Нормальный конверт, несколько таких конвертов по 10000 и можно уже что-то повыбирать.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки конвертик совсем не вариант(

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вот уж нафиг. Я постельное и посуду сама выбираю.

+++
ну край, сертификат в перину перони какую-нить. у меня постельного белья подаренного комплекта 3 лежат, я их стелить не буду, выбросить жалко. нафиг такие подарки?

мама
Екатеринбург

Артемкинамама1 автор темы: Девочки конвертик совсем не вариант

тогда спросите их что им нужно

дедушка

dar191: постельное белье, сервиз посуды, реально дорогая качественная вещь прослужит годы и будет памятью.

Vivienne W: Я постельное и посуду сама выбираю.

Вот именно.
И никуда мне эти подарки не упирались.

10 тысяч не большая сумма для реального дорого подарка. Лучше уж конверт.
Хотя сейчас большие цветочные горшки дорогие. Меня жаба душит. Была бы рада такому подарку, но только в случае, если б сама выбрала.
Может как - то узнать у невесты что ей хочется, но вот как у меня - жабаааа.
Все равно не олигархи конкретные же.

мама
Екатеринбург

dar191: По этикету так! Если деньгами дарить, сумма должна быть приличнее в разы

обожемой

мама
Екатеринбург

автор, конвертик - ваш единственный вариант. 10 тыщ нормальные деньги. че тут придуриваться то? а вот просрать их на ненужный подарок - большая глупость, имхо.

дедушка

Пивная баба: Закажите на эти деньги шоу какое-нибудь, прям в ресторан.

Шоу толстушек?

Кстати, если люди увлекаются музыкой, то можно какого - нибудь саксофониста заказать, например. Но как дарить такой подарок? С организаторами вечера договариваться надо.

мама
Екатеринбург

Яблоко,
для обычных людей нормальные деньги, а есть такие обеспеченные , что для них это деньги смешные. Автор опасается, что конвертик от бедных будет выглядеть неуместно.

мама
Екатеринбург

Примета: Автор опасается, что конвертик от бедных будет выглядеть неуместно.

слушьте, они к сестре мужа идут на свадьбу. все поди в курсе их материального положения.
неуместно будет выглядеть попытка прыгнуть выше головы с подарком. кому это надо?

мама
Екатеринбург

Недавно видела интересную идею - молодоженам дарят бутылку вина в деревянной коробке, они тут же пишут друг другу нежные записки о своих чувствах, кладут в коробку с вином и заколачивают. В первую ссору нужно коробку вскрыть, записки друг от друга прочитать и вино выпить))
Мы на свадьбу подруге делали что-то похожее - коробка, листы бумаги раздали гостям, чтобы каждый написал пожелания. Потом их все убрали в эту коробку и запечатали. Смысл был вскрыть через 3 года и им прочитать) осень хороший душевный подарок получился. Ну и конверт в дополнение.

просто посетитель

dar191: По этикету так! Если деньгами дарить, сумма должна быть приличнее в разы

как страшно жить Нормальная сумма, потратить ее на ненужный подарок - большая глупость. Вообще, когда приглашаешь близких, вот пофиг, сколько они подарят. Сколько могут выделить - столько могут.

Артемкинамама1 автор темы: Девочки конвертик совсем не вариант(

почему? Потому что остальные подарят 20?
Ну спросите, что им нужно в подарок. Только не дарите сервизы, белье, кастрюли и прочий сомнительный набор. Ну только если они сами скажут, что им нужна вон та сковородка

мама
Екатеринбург

Артемкинамама1 ,
если невеста любит готовить, то можно в Стокманне взять что-нибудь из le creuset
если любит украшать стол, то зайти в Villeroy Boch на Радищева

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";