18 лет парню, что подарить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: чтоб прям невпопад?

Моему колонку беспроводную за 10тр подарили. Не нужна от слова совсем. Лежит пока.

Аноним автор темы: знать бы еще его мечты

Спросить, если стесняется ответить - отдать деньгами десятку.

Аноним автор темы: суммой поменьше, если честно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу, чтобы память осталась.

Типа - ну на хрена она мне эти часы подарила, счас в каждом телефоне время есть. Лучше бы деньгами дала, с парнями в клубе бы затусили. Такую память хотите?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А гитара, ну что это за мечта, так, отложенное желание скорее.

как раз это и есть мечта..
настоящая

Аноним 581
автор

alexstrasza: Подарите деньги. Это его праздник, не Ваш.

но подарок то мой
нет, я же сразу написала, что деньги не рассматриваю.
10-15 т на мечту мало, а желания типа гитары у него исполнены.
курсы вот - неплохая идея, знания это то, что всегда останется с тобой. И конвертируется в деньги, кстати.

Аноним 581
автор

Анна Иванна: Типа - ну на хрена она мне эти часы подарила, счас в каждом телефоне время есть. Лучше бы деньгами дала, с парнями в клубе бы затусили. Такую память хотите?

ну а лучше разве, когда через годы вспомнит только клубную тусню? коих столько было, что и не вспомнишь, кто дал на нее деньги.

Аноним 149

Аноним автор темы: курсы вот - неплохая идея, знания это то, что всегда останется с тобой.

если что, в Досааф скидка школьникам и студентам на обучение на права. стоимость курсов 18тыс.
можно в три этапа оплатить 6+6+6.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: ну а лучше разве, когда через годы вспомнит только клубную тусню? коих столько было, что и не вспомнишь, кто дал на нее деньги.

Ну а бесполезный хлам типа вазы или часов вообще зачем? Вы же не дедушке дарите, а молчелу.
Ну подарите как бы ему и храните это дома сама для себя. Причем тут он?

Аноним 581
автор

Аноним: если что, в Досааф скидка школьникам и студентам на обучение на права. стоимость курсов 18тыс.
можно в три этапа оплатить 6+6+6.

выучился уже. вот как раз само удостоверение получит, как стукнет 18. Щас так можно, с 16 лет вроде.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На днях мужу купили в магазине московское время за 17 Часы, дизайн универсальный, фирма Guess, из прошлогодних коллекций есть подешевле, 9-12 т.р.

Аноним 581
автор

NewPiter: Ну а бесполезный хлам типа вазы или часов вообще зачем? Вы же не дедушке дарите, а молчелу.

ваза то откуда взялась?))))
а часы не носят молчелы? или они вечно молчелами останутся? у мужа вот коллекция часов, штук 6 точно есть, носит все, в их кругу это значимый аксессуар.
не, часы - хорошая мысль, странно, что сама не догадалась. Посоветуюсь вечером с мужем, только вот бюджет маловат, мне кацца.

Но и другие идеи тоже принимаются!

Екатеринбург

hirabambyna: подработать? в выходные или летом.
не смешите мой 13 летка не задается таким вопросом.

Все обучение ребенка- это обязанность родителей. В институте или на права. Это все равно ,что на день рождение ничего не дарить ,а сказать "я тебе жизнь подарила"

Аноним 581
автор

alexstrasza: Вы бы обрадовались на 18-летие такому подарку, как курсы? Серьёзно?

да, наверное. Смотря что за курсы. Фотографии бы обрадовалась точно, танцам. Еще всегда хотела рисовать, но в детстве не сложилось, а сейчас реализовала сама свое желание. Но это я.

Екатеринбург

Аноним автор темы: да, наверное.

Главное чтоб время и желание у него на это было. А спортом не увлекается? Может в этом направлении что-то?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сразу скажу, что о машине в качестве подарка были мысли у меня и у родителей, но он сам отказался, мол содержать пока не на что

Молодец мальчишка!!!!!
а то подарили одни родители сыну машину, города не хватило, скорость не разовьешь...... сложно было объяснять почему парень погиб, скоро 40 дней.
никогда не хотела сыну в подарок машину дарить, не потому что денег жалко, а потому что сам должен до этого дойти. ценить будет реально.

Аноним автор темы: нет, деньгами точно дарить не буду. Хочу, чтобы память осталась.

а откуда Вы можете знать что у него останется в памяти?
мой попросил снять коттедж, чтобы провести тусовку (все было прилично, хозяйка коттеджа удивилась, что никто ничего не сломал, не нарыгал (прошу прощения), сказала, что с такими ребятами еще будет рада встретится не раз.
А сейчас, в армии, с ностальгией вспоминает ту тусовку, было весело и на ушах постояли, и под звездами песни наорались, и прыгали, и скакали.
Но тут бюджетом 15 тр не обойтись.
Сын до сих пор благодарит за тот подарок на 18-ти летие

мама
Екатеринбург

Тоже ломала голову, что дарить сыну на 18 лет. Спросила. Сказал - деньгами. У него творческий проект на стадии реализации, нужны вложения.

Аноним 581
автор

Анна Иванна: А спортом не увлекается? Может в этом направлении что-то?

в зал только ходит. Про абонемент думала, но дорого. явно больше 15 т. сертификат в спортмагазин - ну не знаю даже, я уже дарила ему, это как-то обычно, а хочется чего-то особенного

alexstrasza: В этом возрасте хочется впечатлений, путешествий, гаджетов, сноубордов/мотоциклов/ударную установку.

путешествие явно превышает мой бюджет, гаджеты есть, технику пока содержать не может, ударными не увлекается.

alexstrasza: Но точно не курсы. Скукотища.

ну кому как молодежь то тоже разная

LUCKY ME: Часы ? Брендовые . Или рано?

да вот тоже обдумываю эту идею. Даже если сейчас рано, то впоследствии будет в самый раз.

Аноним 581
автор

Cвердлoвчaнka: мой попросил снять коттедж, чтобы провести тусовку (все было прилично, хозяйка коттеджа удивилась, что никто ничего не сломал, не нарыгал (прошу прощения), сказала, что с такими ребятами еще будет рада встретится не раз.
А сейчас, в армии, с ностальгией вспоминает ту тусовку, было весело и на ушах постояли, и под звездами песни наорались, и прыгали, и скакали.

это или подобное и так будет, насколько я поняла. и да, это дороже 15 т. получится.
и это дело родителей все же, организация праздника.
а я человек приглашенный, мое дело - подарок.

Аноним 581
автор

ПумаLux: Тоже ломала голову, что дарить сыну на 18 лет. Спросила. Сказал - деньгами. У него творческий проект на стадии реализации, нужны вложения.

вот хорошо, когда так. Наш то именинник с творчеством мало связан, сугубый прагматик.

Анонимка

У нас сын цепочку золотую просил, купили. Бабушка кулон к цепочке подарила. Носит не снимая .

мама
Санкт-Петербург

ПумаLux: Спросила. Сказал - деньгами

да

Матвейка!: У нас сын цепочку золотую просил,

в 18? мальчик??? серьезно???

мама
Санкт-Петербург

Поездку можно. Или билеты на концерт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";