18 лет парню, что подарить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже если сейчас рано, то впоследствии будет в самый ра

зачем дарить подарок на вырост? Подарок на день рождения и ценен тем,что должен радовать здесь и сейчас.

Аноним 581
автор

svetlonec: зачем дарить подарок на вырост?

а где вы прочитали про "на вырост"?
просто не хочу дарить сиюминутных подарков, хочу чтобы радовал долго

Москва

Самые говняные подарки это «чтоб на память».
Сколько дерьмища передарили за мою жизнь на памяти на память.
Ладно бы бабуля золотые серьги, не носишь, но трогательно. А вот такие как автор это самые трешовые.
Сыну 21. Деньги. И всегда деньги.
И он устраивал себе праздник так, как считал нужным.
И улетал, и уезжал, и вип в караоке был, и чего только не было. На ЕГО усмотрение. За эти деньги.

Аноним 581
автор

Калина Малинова®: А вот такие как автор это самые трешовые.

это какие же? а то я и сама не знаю, а за меня уже все решили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а где вы прочитали про "на вырост"?
просто не хочу дарить сиюминутных подарков, хочу чтобы радовал долго

вот как раз когда есть осознание, что сейчас рано, а потом оценит - это и есть на вырост. И никто никогда не может представить сколько что будет радовать. ну и потом - с часами надо отталкиваться от того, любит и воспринимает ли часы сам парень. Потому как если нет - то это будет засунутая в дальний ящик вещь и размышления "и нафига мне". Если есть интерес к ним - тогда в тему. Вы ж лучше всех своего ребенка знаете. К примеру, мой сын любит запонки У меня вопрос не возникает - подарку в виде дорогих запонок или в виде запонок стимпанк он будет рад. Для других парней в его возрасте - это будет самый идиотский подарок в мире

мама
Екатеринбург

Аноним ,
еще вспомнила - в районе 15 000 дарили полет на самолете, но это с подмосковного аэродрома, то есть + еще дорога туда и обратно

Екатеринбург

Автор, а у Вас, у самОй, дети какого возраста?

Москва

Аноним автор темы: это какие же? а то я и сама не знаю, а за меня уже все решили.

Любые. От пердушенских часов до того, что 5 страниц Вам все не так и не эдак.
18 лет парню.
Он планирует др отмечать с вами всеми, у кого на губе прилипла фольга от мезима и вы все Брежнева еще живым помните? Тогда дарите свои... памятные.
Уверяю, др по ЕГО сценарию больше запомнится. Уж найдет, как потратить САМ.

Аноним 581
автор

svetlonec: вот как раз когда есть осознание, что сейчас рано, а потом оценит - это и есть на вырост. И никто никогда не может представить сколько что будет радовать. ну и потом - с часами надо отталкиваться от того, любит и воспринимает ли часы сам парень. Потому как если нет - то это будет засунутая в дальний ящик вещь и размышления "и нафига мне". Если есть интерес к ним - тогда в тему. Вы ж лучше всех своего ребенка знаете. К примеру, мой сын любит запонки У меня вопрос не возникает - подарку в виде дорогих запонок или в виде запонок стимпанк он будет рад. Для других парней в его возрасте - это будет самый идиотский подарок в мире

не, ну понятно же, что я своего племянника знаю и представляю его образ жизни и гипотетические желания и предпочтения. запонки, к примеру, не подарю)) Часы вот носит, поэтому пока что они кажутся наиболее подходящим подарком. Но подумаю еще, время есть.
я наверное, плохо формулирую, но еще раз - нет цели, чтобы "оценил позже". хочется, чтобы подарок пришелся в кассу сейчас, но и радовал потом, т.е. не сиюминутное и не то, что купили бы и так, потому что жизненно необходимо.
деньги то подарить никогда не поздно и ума много не надо.

Аноним 581
автор

Cвердлoвчaнka: Автор, а у Вас, у самОй, дети какого возраста?

сын младше, дочь старше. А что?

Аноним 581
автор

zubra: еще вспомнила - в районе 15 000 дарили полет на самолете, но это с подмосковного аэродрома, то есть + еще дорога туда и обратно

в смысле сам пилотировал?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: у кого на губе прилипла фольга от мезима и вы все Брежнева еще живым помните

Екатеринбург

Калина Малинова®: Уверяю, др по ЕГО сценарию больше запомнится. Уж найдет, как потратить САМ.

+100500

Просто надо на момент забыть, что ты уже реализованная тетка, себя вспомнить 18-летней девочкой и вспомнить как, о чем и что ты мечтала!
представить о чем может мечтать этот скромный паренек, хотя если отправить его на тусовку к веселым мальчишкам, 100% Вы увидите, что Ваш скромный мальчишка вовсе не "ботаник", не имеющий никаких желаний, а нормальный современный парень.

Мой нынче в марте перед армией отмечал 20-ти летие, понятно, что я все приготовила и оставила их одних, оказывается они решили провести "Халатную" вечеринку, от слова быть на ней в халате, кто принес свой, а кто не нашел никакого, так он выдал все мои домашние и бабулькины. Из этого вышла такая прикольная вечеринка, посмотрела потом видео, ржали до слез. Если что, у ребят с ориентацией все ок! Но поприкалывались на славу!!!!

Москва

Аноним автор темы: я наверное, плохо формулирую, но еще раз - нет цели, чтобы "оценил позже". хочется, чтобы подарок пришелся в кассу сейчас,


Вам самой сколько лет?
Не, я понимаю, что нам сейчас уже йога, поливитамины и купоны на сковородки по акции прям вот здесь и сейчас. Ага.
Дайте молодежи жить без Ваших монументальных мыслей по подарку. Подарите ему право выбора и счастье... от Ваших сковородок Образно.

Москва

Вы, конечно, помните его на желтом горшочке верхом с криком: «Мама, я покакал!!!».
Я помню, что Вы тетка. Не ищите сердце дрожащей ладошкой.
Но сейчас это уже мужик с усами. И он ровно так же сможет распорядиться памятно свободными деньгами. Подаренными всеми этими памяти-фетишистами
Лучше денег только деньги для парня.

Аноним 581
автор

Cвердлoвчaнka: представить о чем может мечтать этот скромный паренек, хотя если отправить его на тусовку к веселым мальчишкам, 100% Вы увидите, что Ваш скромный мальчишка вовсе не "ботаник", не имеющий никаких желаний, а нормальный современный парень.

дак он не ботаник ни разу. именно нормальный современный парень, балбес порядочный. и все у него есть из гаджетов и прочего модного. не заядлый тусовщик, это да, пожалуй. вечеринка будет, насколько я в курсе, что уж там придумали не знаю, чисто дружеской компанией. Семья соберется отдельно. Подарок это не замена вечеринки ни в коем разе и на сценарий не влияет.
все советы читаю, все учитываю, кроме хамских , буду думать, может какой и выстрелит.

Аноним 581
автор

Калина Малинова®: Лучше денег только деньги для парня.

я поняла вас. не надо повторять))

Москва

Аноним ,
Спорим, что не поняли?
И подарите ему очередную бронзовую лошадь.

Аноним 573

Я бы в 18 лет была рада ДЕНЬГАМ и не только в 18) А что в этой дате такого прям особенного чтобы особенно одарять? В прошлом году что дарили?

Аноним 573

Аноним автор темы: Ни денег, ни материального подарка он не просит вообще.

а вы спрашивали вообще что он желает?

Екатеринбург

Аноним автор темы: сын младше, дочь старше. А что?

я не зря задала такой вопрос,
мой сын когда обсуждали тему "Цели" и т.п. сказал мне, что наше поколение оно совсем другое, потому что мы ставим цели с мыслью чтобы пригодилось еще 3-ем поколениям, мы боимся все поменять на 100%.
Поэтому я в Ваших мыслях слышу одну нотку, этот подарок должен он помнить ВСЮ жизнь!!!!!
А через 2 года ему 20 лет. там что будете придумывать? Чтобы подарить, чтобы помнил он всю жизнь и его внуки до конца своих дней?
Рада, что Вы как тетя, хотите парню сделать что-то приятное, но не планируйте надобность этого подарка на 4 пятилетки

Аноним 581
автор

Аноним: а вы спрашивали вообще что он желает?

Аноним автор темы: уж пыталась выяснить, ничего, говорит, не надо, просто приходите повеселиться))

Аноним: прошлом году что дарили?

гитару. хотел, занимался, щас подостыл, поигрывает, но так для себя больше.

мама
Санкт-Петербург

Cвердлoвчaнka: мой сын когда обсуждали тему "Цели" и т.п. сказал мне, что наше поколение оно совсем другое, потому что мы ставим цели с мыслью чтобы пригодилось еще 3-ем поколениям

это даа :)

Аноним 581
автор

Cвердлoвчaнka: не планируйте надобность этого подарка на 4 пятилетки

да я бы может и не против, но есть ли сейчас еще что-то, что проживет столько времени?!
не, на всю не надо, конечно. Но выделить эту дату хочется тоже. У нас так принято в семье.

Екатеринбург

Аноним автор темы: кроме хамских

Вы это про меня?
Правда я не хотела Вас обидеть.
И хамить даже не собиралась, просто хотела чтобы Ваш мальчишка был счастлив сегодня и сейчас.
Простите, что быть может высказалась в чем-то так, что Вы приняли мои слова как хамство.

Сегодня мой сын в армии и я стараюсь душевно понимать и принимать все их желания, не только своего сына, а и его сослуживцев. И кому как не мне понимать их душой, сердцем, забывая, что старше их, стараясь не просто понимать их, а дышать их воздухом. Это и есть дружба, без доказываний, кто мудрее и умнее. Часто они нас учат быть рациональнее и ничего не бояться!!!!!!
Удачи Вам в выборе подарка, в понимании племянника и дружбе с ним!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";