Как вам такой подарок?

мама
Красноярск
Аноним:
Дочери на Новый год дарить будем. У нее все никак не получается вырастить хоть что-нибудь на подоконнике а хочется очень. Вся надежда на это чудо

В этом случае считаю, что подарок действительно отличный!

Екатеринбург

А чем мама еще интересуется? Может билеты на концерт, в театр? Тем более в огороде дизайнеры все делали, может ей этот огород и не упал. Вышла, цветами полюбовалась

Аноним 52
автор
Кошка Филча,

Так и есть, сад для любования) Есть несколько грядок с ягодами ну и огурцы помидоры морковь. Для сада есть и газонокосилка, и триммер, отдельно стоящая беседка с мангалом и прибамбасами.. Короче, все есть. Раньше всегда дарила крема - они у неё копятся уже. Сертификаты в спа просто пропадают - дарила много раз, отдаёт кому-нибудь. Вот рассчитывала такую штуку подарить. Ну либо остаётся сертификат к ее косметологу

Тюмень

Прикольная штукенция. Если мама наиграется, можно и самим потом взять попользываться. Мы на этот нг свекрови дарим сушилку, для грибов, а мама электроблинницу заказала.

мама
Красноярск
Остановка:
сушилку

Моя соседка делает в ней тыкву, такая вкуснятина! Как цукаты получается. Тоже можно рассмотреть в качестве подарка.

Аноним 52
автор
Остановка,

Так вот мнения разделились ) тут сказали, что г-но и не понравится. А мне тоже кажется прикольно)

мама
Красноярск
Аноним автор темы:
А мне тоже кажется прикольно)

Мне кажется, если в случае чего, мы можете сами забрать, то можно попробовать. Жалко будет, если не понадобится и пропадет.

Екатеринбург

Аноним , А может как-то расспросить аккуратно? Понравится или нет

мама
Екатеринбург

Помню как то мама, ярая огородница, попросила подарить ей титановую лопату. Я тогда была далека от земледелия и мягко говоря не поняла, как можно такое подарить . Потом я тоже увлеклась этим делом и мечтаю о титановой лопате. Дорогая, зараза. Хотя, если учесть, что за сезон "летит", как минимум 2 металлических лопаты... А эта почти вечная, легкая и зелмля к ней не липнет. Вообщем тоже теперь мечтаю.

Тюмень

Аноним , Вы знаете тут на форуме хоть шубу соболиную выложите, хоть колье с бриллиантами, всё равно половина скажет, что подарок полное г. Если у вашей мамы всё есть, значит она и не ждёт определённого чего то. Попробует -понравится будет пользоваться, не понравится заберётe, дети точно оценят.

Аноним 971
Аноним ,

Моя мама - огородник со стажем - такой штукой заинтересовалась даже очень. К тому же, вырастив на этой грядке какие-нибудь помидоры, можно радикально сменить направление, заменив их «картриджем» с какими-нибудь цветами. Красота, считаю

Аноним 30

У меня было нечто подобное этой чудо-грядке. Не понравилось. Растёт плохо, потому что светового дня не хватает растениям зимой. Нужна досветка специальной лампой. Это первое. И второе - ягоды невкусные, ватные, хилые какие-то вырастают.

Аноним 30
Lav@nda:
Помню как то мама, ярая огородница, попросила подарить ей титановую лопату. Я тогда была далека от земледелия и мягко говоря не поняла, как можно такое подарить . Потом я тоже увлеклась этим делом и мечтаю о титановой лопате. Дорогая, зараза. Хотя, если учесть, что за сезон "летит", как минимум 2 металлических лопаты... А эта почти вечная, легкая и зелмля к ней не липнет. Вообщем тоже теперь мечтаю.

Вы ещё чудо-лопату не пробовали! Вот где красота то для садовода: можно копать быстрее в разы и не нагибаясь. И даже не копать в том смысле, что переворачивать пласты земли, и агрономически грамотно - глубоко рыхлить.

мама
Екатеринбург

У меня такое ощущение, что люди первый пост никогда не читают))) у автора, как я понимаю, мама очень обеспеченный человек. Сад для нее чисто хобби. Поэтому советы подарить семена, горшки, качели, ну не в тему. Раз человек с деньгами, то уж это добро он сразу приобрел, да еще и не в распродажу, когда подешевле))))) Автор, интересный подарок для тех у кого все есть. Особенно для тех, у кого сад- красивое хобби исключительно доя души

Аноним 30
аноним:
фото? ссылку дадите?

Вот такая. Нагуглите сами про неё. На видео ещё многие неправильно двигают ее. Я когда копаю, вообще ее не перетаскиваю, она сама шагает. С больной спиной - просто спасение.

Анонимно
Oga-Oga:
У меня такое ощущение, что люди первый пост никогда не читают))) у автора, как я понимаю, мама очень обеспеченный человек. Сад для нее чисто хобби. Поэтому советы подарить семена, горшки, качели, ну не в тему.
Вообще-то, все люди очень разные. Каждому свое. Если автор спрашивает:
Аноним автор темы:
А вам бы понравился?
Вот ей и отвечают со своей точки зрения. А то сами спросят, а потом какие-то претензии к отвечающим. Нравится это, так дарите и пользуйтесь, дело ваше.
мама
Екатеринбург

Анонимно, Естественно, каждому свое, только в условиях сразу было оговорено материальное положение мамы. Ну можно догадаться, что рассаду в майонезных банках мама в феврале на подоконнике не высаживает)))

Аноним 30

Может, немного не в тему, но я маме-дачнице дарила мастер-класс по рисованию. Картина с прекрасным садом ее мечты теперь украшает дачу))

мама

Мне б такое не понравилось. Лучше уж какой-нибудь столовый набор 105 по счету, но такая грядка совершенно бесполезная считаю :know:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Вы же маму лучше знаете))) Она комнатными цветами занимается? Будет ей это интересно? Мне бы понравилось) и сын бы заинтересовался...а вот мама наверное нет... она в моем салу любит с тримером ходить и траву стрич....а вот садить и полоть -это мое) Просто прикиньте-будет она этим заниматься? Здесь, естественно, мнения разлелятся...

мама
Екатеринбург
Lav@nda:
. Хотя, если учесть, что за сезон "летит", как минимум 2 металлических лопаты...

ой, что вы так рьяно капаете? :gy: у нас три лопаты уже 30 лет активно копают и меняем только черенки

Аноним ,

мне бы понравился такой подарок. Хоть интерес какой то есть и красиво.

Еще огородники мечтают об измельчителе ботвы)

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вы ещё чудо-лопату не пробовали! Вот где красота то для садовода: можно копать быстрее в разы и не нагибаясь. И даже не копать в том смысле, что переворачивать пласты земли, и агрономически грамотно - глубоко рыхлить.
Пробовала. но я сама перекопкой больших участков не занимаюсь, поэтому как то не произвела впечатления. Мне так, дерево посадить или многолетники пересадить Для того, чем именно я сама занимаюсь.
Аноним 30
Lav@nda:
Мне так, дерево посадить или многолетники пересадить Для того, чем именно я сама занимаюсь.

ничего себе, и при этом у вас две лопаты в сезон приходят в негодность?! :omg: Че ж вы такое делаете с ними?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";