что подарить переводчику китайского?

Аноним 429
автор

Девочки, всем привет)) Нуждаюсь в ваших идеях) Что можно подарить коллеге (переводчик китайского, востоковед). Хотела что-то типа мастер-класса по китайской каллиграфии, но не нашла ничего подобного...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: переводчик китайского, востоковед). Хотела что-то типа мастер-класса по китайской каллиграфии

моя дочка востоковед, китаист
фанат восточной кухни. посмотрите что-нибудь вкусненькое

мастер-класс по каллиграфии вряд-ли актуален вашей коллеге, она скорее всего сама Мастер-класс на работе провести сможет. Во всяком случае у нас дома все было исписано иероглифами в период обучения дочки, когда она прилетала домой.

мама

кит чайный набор , чай хороший , это первое что приходит в голову, тк ничего интересного в екб не найти
котика на удачу http://china-ya396.ru/kot-na-udachu
зависит от бюджета

Муреха: посмотрите что-нибудь вкусненькое

в ресторан дружба сводите ее

просто посетитель
Екатеринбург

hongkong87: в ресторан дружба сводите ее

нет она ходит по каким-то специальным магазинчикам и покупает непонятную мне еду, но сетует, что это вам не там

могу спросить дочку, чтобы порадовала Китаиста востоковеда, который несколько лет не жил на Урале

Oh my gosh

Я не китаевед, а японовед, могу сказать, что меня бы порадовала книга какого нибудь современного автора (Мураками, например). Сама в печатной книге покупать не буду, читаю с телефона, но печатному изданию порадовалась бы.

Аноним 159

Я не китаевед, английский моя стихия, не вижу причин дарить что-либо связанное с Китаем, ей этого в реальной жизни более чем достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что меня бы порадовала книга какого нибудь современного автора (Мураками, например). Сама в печатной книге покупать не буду

литературой сложно, ибо у всех свой вкус

Дочь сказала, что все Востоковеды (те кто пожил в Китае, Японии, Корее) любят азиатскую канцелярию, хороший чай, скорее зелёный или цветочный , разные виды лапши , соусы для лапши( настоящий соевый , кимчи, устрично-соевый для мяса) , красивые миски и палочки, есть всякие классные стилизованные украшения для дома

Она вернувшись домой очень скучает по кухне китайской и корейской , заказывает у своих (кто остался в Китае) всякие ништяки.

ПыСы вдруг вам это поможет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";