Что подарить слепому 67летнему человеку на Новый Год?

автор
Екатеринбург

Подскажите какие нибудь идеи,что можно подарить слепому мужчине (папе) на Новый Год? С каждым праздником входим уже в тупик. Собак и кошек категорически не хочет. Изучать слепую печать тоже отказывается, поэтому какие то книги ,MP3-плеер или сотовый телефон со шрифтом Брайля отпадают. Говорящие часы тоже есть. Уже сломали голову.

Екатеринбург

Пижаму фланелевую

Радио, уютный плед или одеяло, флешку с любимыми аудиозаписями и аудиокнигами, массажёр, парфюм, любимые деликатесы, домашние тапочки

автор
Екатеринбург

Спасибочки за идеи все это уже дарили на предыдущие праздники) В пижаме ходить или спать не будет.

мама
Москва

Да что угодно. Свитер подарите, шарф, чашку...блин да хоть что. Что-то что можно использовать в ежедневном режиме. Таких вещей никогда много не бывает и неважно слепой человек или зрячий.

мама
Москва

Шальная Императрица: любимые деликатесы,

уж про это говорить , что

4LOVek автор темы: все это уже дарили

как минимум странно. Это из серии "зачем сегодня умываться,я же вчера умывался" Вкусности всегда к месту будут.

мама
Екатеринбург

Алкоголь и деликатесы

мама
Екатеринбург

для смартфонов есть программы говорилки, у дочери в классе слепые мальчишки постоянно с телефонами ходят, качают музыку , "смотрят" кино, на форумах зависают.

автор
Екатеринбург

Lady Astrа,
Идея)))) Коньяк и носки)

автор
Екатеринбург

Деликатесы любимые у него ежедневно)))))

автор
Екатеринбург

Lady Astrа,
Тоже так думаю))

мама
Екатеринбург

Если ходите с ним куда-нибудь - можно билет в филармонию ))

просто посетитель
Екатеринбург

4LOVek автор темы: MP3-плеер или сотовый телефон со шрифтом Брайля отпадают

обычный плеер и любимые книги, музыку закачать почему нет? Там же три кнопки, запомнит поди? Или что-то мягкое. Шарф например. Вкусное тоже хорошо.

мама
Екатеринбург

Алису

мама

Что он делает целый день?

мама
Екатеринбург

Для чтения при бор специальный есть. Я дочери покупала. Очень сильно увеличивает шрифт. Читать идеально. Если он конечно не на 100% слепой а есть хоть какое то минимальное зрение. Могу вам его сфоткать. У нас их три разных. Один есть большой. Он вообще как компьютер.

Екатеринбург

Приспособления для здоровья: массажёр для ног электрический, массажёр для тела электрический, аппликатор Ляпко , чтоб на спине лежать, не валик, на зиму тёплую Обувь, типа валенок, Вязаные рукавицы или жилетку, рубашка фланелевая с карманами, шарфик, поддёва, термобелье, спортивный костюм, тапочки, Очки солнцезащитные, тонометр, глюкометр, станок жилет или бритва, и многое другое . У самой Папа слепой

автор
Екатеринбург

Mila3088,
Дело в том, что он может видеть только большие размытые силуэты..

автор
Екатеринбург

Ресничка )),
Спасибочки. Очень много написали, из чего можно выбрать. Что нибудь думаю теплое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";