что привезти из Екб в подарок москвичам? в т.ч. детям

мама
автор

добрый вечер!
что можно привезти девочкам 6 лет и 8 лет?
понямаю, что они все тоже самое могут и у себя купить))) но все же пытаюсь придумать что-нибудь оригинальное... но как-то не получается...

Екатеринбург

Для меня извечная проблема, много родственников в других городах.
Раньше у нас Калина была, да Конфи... А сейчас всё везде одинаковое(((

Екатеринбург

Нынче пытались найти пряник Сказы Бажова, безуспешно...

мама
Екатеринбург

Детям вот не скажу так сходу. А для взрослых сысертский фарфор вроде делал серию посуды в стиле конструктивизма, чайные пары и прочее. Довольно симпатично.

просто посетитель
Екатеринбург

ВсемСкажу: найти пряник Сказы Бажова, безуспешно...

Может заказать?

Майонез наш от ежк постоянно пишут, как уникальный подарок)

мама
автор

Сказы Бажова делал ЕХК Всеслав на первом хлебозаводе, он закрылся года два назад... теперь они только батоны и подовые хлеба делают... ни бубликов ни баранок ни пряников не найдете.

майонез записала! фарфор посмотрю, спасибо!

Noname

Если б мне из Екб фарфор привезли, я бы плохо о людях подумала... Нафига он?

мама
Екатеринбург

Девочкам можно кулоны или брелоки, браслеты из уральских камней, можно найти красивые

мама
Москва

Майонез бред.
Привезите сказки Бажова в красивом оформлении

Аноним 341

Малахитовую шкатулку

мама
Москва

Картины на стену можно по сказкам Бажова или из мелких ваших камней. Мне бы понравилось. У меня кста 1 такая висит)))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Майонез бред.

А я тоже такое слышала, что лучше нашего провансаля от ЕЖК нет.
Сама не повезла бы...

мама
Москва

Рина Ч.,
Ну мб у вас там самый майонезистый майонез, но явно не в качестве сувенира или подарка. Я бы перестала общаться с людьми после такого презента

просто посетитель
Екатеринбург

В Гиперболе "свердловские" конфеты. "Рыжик", мягкий грильяж и пр. Коробочки красивые, конфеты вкусные из советского детства

Анониммм

аноним: Если б мне из Екб фарфор привезли, я бы плохо о людях подумала... Нафига он?

Sunday82: А для взрослых сысертский фарфор вроде делал серию посуды в стиле конструктивизма, чайные пары и прочее. Довольно симпатично.

Я в Мск живу,мне бы такого подарка нафиг не надо,ибо свой взгляд на посуду и на вещи.Да и хлама и без того полно.

мама
автор

RomahaAlenka,
мои не обидятся))) мы друг другу сухарики, селедку, рыбку сушеную возили, когда в загранке работали))) и мазик в том числе)))

Noname

Вы исходите из того, что в Москве есть всё, что есть в Екб, и даже больше

мама
Екатеринбург

Я Нижнетагильский поднос на Сахалин посылала. В краеведческом музее есть магазинчик, там покупала. Там и другого колоритного полно. Шкатулочки, сувениры.

мама
Екатеринбург

Мне и моим иногородним родным нравятся сувениры из магазина в Ельцин центре и из магазина на втором этаже где ЗЯ на Малышва Луночарского

мама
Екатеринбург

зеркальце из бересты, шкатулки подобные, девочки такое любят

Аноним 946

ВсемСкажу: Нынче пытались найти пряник Сказы Бажова, безуспешно...

Летом тоже знакомые приезжали из другого города, пыталась найти Сказы Бажова, так продавцы в ближайших магазинах смотрели на меня, как на дуру и знать не знали, что я от них хочу.

мама автор темы: Сказы Бажова делал ЕХК Всеслав на первом хлебозаводе, он закрылся года два назад...

Ой, тут поною, выросла через дорогу от него, и очень вспоминала пока искала Сказы Бажова.

RomahaAlenka: Ну мб у вас там самый майонезистый майонез, но явно не в качестве сувенира или подарка. Я бы перестала общаться с людьми после такого презента

Странная Вы, т.е. люди Вам от всей души привезут то что считают вкусняшкой, а Вы- я бы общаться перестала.

мама , по теме, детям не знаю что, но если взрослым надо подарки, может изделия из камня.

мама
Москва

Аноним,
Я наверно меркантильная сволочь)) но майонез реально за гранью

мама
Екатеринбург

мама ,
В Ельцин центре есть отличный сувенирный магазин, еще в галамарте была сувенирка про Урал

мама
Екатеринбург

В Магнуме конфеты с картинками Екатеринбурга продают. В наборе по 8, 12, и 20 штучек. Такие возила в Ульяновск когда ездила. Конфеты съедобные, если что. Но я их взрослым на сувенир. Детям покупала игрушки по возрасту.

Аноним 946

RomahaAlenka: Я наверно меркантильная сволочь)) но майонез реально за гранью

А я еще удивлялась, когда в Ваших темах удивлялись содержанием Ваших постов, начинаю понимать этих людей.
Да не в майонезе дело, а в отношении, наш майонез многие считают очень вкусным и если дарят, то хотят доставить радость человеку и ПОДЕЛИТСЯ ВКУСНЯШКОЙ. А не как Вы мыслите, майонез дешманский подарок, еду не дарят, или что там у Вас за гранью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";