На какую сумму обычно дарят подарки на детские ДР?

автор
Екатеринбург

Опять мтего сына пригласили на ДР, я если честно заколебалась, это второе приглашение за месяц, в год таких приглашений около 8-ми. Я считаю, что менее 2500 тыс подарок не уместен, если девочка то плюс букет итого около 3500 тыс. Какую сумму вы обычно тратите на подарок?

Мамаша

1000-1500₽

мама
Екатеринбург
ann111 автор темы:
Какую сумму вы обычно тратите на подарок?
1000-1500
ann111 автор темы:
Я считаю, что менее 2500 тыс подарок не уместен
так сбрасывайтесь с приглашенными, раз вы так считаете-но напрягает
Аноним 55

если сертификат то на 1000,если какие то "игрушки" то так же 1000 максимум,но если повезет с акцией какой -нибудь ,то можем и на меньшую сумму что то выбрать.

автор
Екатеринбург

А что вы дарите на 1000-1500? Сертификат на эту сумму уместен?

Аноним 55

Сколько лет детям?

автор
Екатеринбург

8-9

Мамаша

2500₽ ребёнку считаю перебор, мы взрослому дарим по 2000₽

Аноним 786
ann111 автор темы:
8-9
Считаю, что подарки на сумму
ann111 автор темы:
2500 тыс подарок не уместен, если девочка то плюс букет итого около 3500 тыс
должны дарить родители Имхо, на 1000 руб найти интересное, необычное, то, чем ребенок увлекается
мама
Екатеринбург
ann111 автор темы:
Сертификат на эту сумму уместен?
вы в высшем свете вращаетесь? Уместно все, на какую сумму имеете возможность ребенку дать денег на подарок. Если вы не тянете по 2500 8 раз в год-нахрена? Если не парит-в чем проблема?
Аноним 55
ann111 автор темы:
8-9
ann111 автор темы:
1000-1500? Сертификат на эту сумму уместен?
Думаю более чем.
N L
мама
Екатеринбург
Мамаша:
1000-1500₽
так же дарим. Детям 8-10 лет. Если к девочке идете можно сертификат на 1 тр +небольшой букетик или цветок.
автор
Екатеринбург

Просто никогда не отмечали ребенку ДР, но нас всегда приглашают, и я незнаю откуда у меня взялось, что подарок должен быть не менее 2500, а если девочка то плюс букет. Опять пригласили на ДР к девочке, на сколько прилично снизить сумму подарка..

N L
мама
Екатеринбург
ann111 автор темы:
и я незнаю откуда у меня взялось, что подарок должен быть не менее 2500,
Так у вас какое окружение? Может вы в Тихвине живете, там другой контингент. :gy:
мама
Екатеринбург

Кстати, букет этот особо никому не нужен. ну если только маме дарителя. Родителям именинницы допгемор-надо все подарки как то утащить, еще и букеты сверху, хоть и маленькие. Большинству девочек этот букет в этом возрасте вообще никуда не упирается

мама
Екатеринбург

Иногда и за 700-800 р можно найти что-то стОящее и интересное, а за 2500 - муть. Так что за ценой не стоит гнаться, ИМХО. Правда ведь 2500-3500 это многовато :scratch:

N L
мама
Екатеринбург
Колубара:
Большинству девочек этот букет в этом возрасте вообще никуда не упирается
Пусть цветок подарит, если мальчик. Девочкам приятно будет. Букеты конечно не надо большие.
автор
Екатеринбург

Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

мама
Санкт-Петербург

1000-1500, но бывает и дешевле, если нашла что то оригинальное. есть приятели кто богаче нас, есть кто беднее, но сумма на подарок всё рано примерно одна. это родители пусть дарят на 2-10 тр, а гости гораздо скромнее.

мама
Екатеринбург
NikLiDa:
Пусть цветок подарит, если мальчик. Девочкам приятно будет.
моей пофик. Но моя уже не в возрасте пышных платьев и прочей милоты-подросток. Ну лет в 6-7, чтобы мамы повосхищались-может быть. В 8-9, да кому эти цветы нужны?
Екатеринбург

1 тыс приблизительно

мама
Екатеринбург
ann111 автор темы:
Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?
омойбох, а вы хотите отбить праздник? :gy: Все что меня волновало всегда-это чтобы никто из гостей не заболел, все дошли и ребенок была счастлива
Аноним 545

Если близкие друзья рассчитывала бы на 1200-1500. А так 1000 вполне себе для такого возраста.

Web
мама
Екатеринбург
ann111 автор темы:
Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?
если заказываю и оплачиваю, то о подарках как то не думаю. главное-положительные эмоции имениннику и гостям!
N L
мама
Екатеринбург
ann111 автор темы:
а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?
Так и приходят. Кто-то и меньше дарит.
Колубара:
В 8-9, да кому эти цветы нужны?
Девочкам нашим нравится, дарят один цветок и то приятно. Видимо зависит от ребенка.
Аноним2
ann111 автор темы:

Ну, вот например Вы заказали ребенку ДР, оплатили, а тут один такой мальчишка пришел с подарком на 1000 р, вы нормально отреагируете?

У меня мнение, что подарок должен быть в районе 1000. Но наши друзья дарят в районе 500 подарки, хотя празднуем всегда не дома, с аниматорами. Дочке вобще по фиг, главное чтоб все пришли, кого ждёт. Но 2500 это перебор)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";