Дарят ли ваши дети подарки друзьям если...

мама
Екатеринбург

уже да. Потому что уже есть и понимание дружбы, и друзья. В младшей и средней школе - нет по собственному почину, сами не догадывались да и понимания дружбы еще не было как таковой.

Аноним755

%Луна%: иногда приглашаю, иногда говорю, что нет. Абсолютно все все понимают

А у нас не понимают... (

Аноним 125: только те, у кого 1 ребенок, так как не понимают, что второму то обидно, что сестру позвали, а ее нет. В основном приглашают обеих.
Но, если одну из дочек пригласили,

У меня трое, и поэтому я как раз таки ещё больше не понимаю) у меня это понимание другое совсем. Обидно то за Что ребёнку будет? То, что брат друга сына бегает с ними во дворе иногда, совсем не показатель того, что он его друг и он знает об этом, у него есть другие, свои, друзья по возрасту...

АнониМ

Душечка: Я не рассчитываю вот совсем на него если что... Как так,для меня до сих пор загадка. Сказать маме не могу, как то не поворачивается язык, что какого фига, а намекнуть - не поймёт, там мама из ряда "простота-хуже воровства", как говорится

ну варианта только два: сказать прямо маме той или не звать в принципе.

По теме только детских друзей - 3 вариант, если близкие друзья - семьями дружим, то 1й

Аноним 726

У меня другой вопрос (автор, если позволите в вашей теме). Средняя школа. Если одноклассник пригласил на день рождения, а ваш ребенок пойти не может (в отъезде, нельзя пропустить секцию, болеет и пр.) - ребенок дарит потом подарок (на следующий день или после болезни)?

мама
Екатеринбург

Не знаю

Аноним 726

И еще, считается ли нормальной такая ситуация: ребенка непосредственно в день рождения приглашают на празднование домой к имениннику после школы. Ребенок не ожидал, не готов, говорит, что нет подарка, а ему отвечают - ну, ты приходи сегодня, а подарок можешь завтра принести (если что, это говорит ребенку не сам именинник, а его мама). У моего была такая ситуация. Принес и подарил подарок на следующий день и был единственным, кто так сделал. )))

мама
Екатеринбург

В смысле не справляют? Даже чай с тортом(пиццой, роллами)не пьют? Или справлять это обязательно аниматоров, рЭсторан и тд?.
По теме, если зовут на домашний день рождения, то 500 руб , сыну и его друзьям 9-10 лет. В нашем кругу в основном все так отмечают.

Аноним755

Аноним 726: говорит, что нет подарка, а ему отвечают - ну, ты приходи сегодня, а подарок можешь завтра принести (если что, это говорит ребенку не сам именинник, а его мама

забавно)))

АнониМ: варианта только два: сказать прямо маме той или не звать в принципе.

Видимо, в следующий раз придётся прямым текстом говорить, но так неудобно, если честно, вот такой я человек)

Аноним 726

Душечка: забавно)))

Не то слово. Я, если честно, была несколько шокирована. Но "требование" выполнили. Остальные несколько человек, которых позвали на тех же условиях, решили, видимо, забить. И я их понимаю. ))) Сама подача той мамы неприятна для меня оказалась. Добровольно-принудительная такая, примерно как сборы денег в рабочем коллективе у нас.))

просто посетитель

У дочки одна подружка. Да, дарим подарки не только на день рождения. На праздники не всегда видимся и поэтому мы (мамы) обмениваемся подарками и вручаем детям на празднике.
Племянникам так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";