Подарок выпускнику/выпускнице 11 класса. Планируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 831 ,
Не было бы возможности выложить тысяч 10, а то и больше не было бы и логического конца что ли?
Без этого аттестат не дадут?

Аноним 831
автор

Танита: Не было бы возможности выложить тысяч 10, а то и больше не было бы и логического конца что ли?

Возможности - это другой вопрос.
Есть возможность купить, оплатить - это финансовые возможности семьи. Как это связано с подарком?

Есть возможность ездить в поездки - называть их все подарком?
Есть возможность водить на доп. платные занятия - тоже подарок?
Не было бы возможности, не поехали бы никуда, не водили бы на допы и про выпускной сказали бы: "Прости, но нет денег". Считаю, нужно жить по доходам.

бабушка
Екатеринбург

у меня мой личный юбилей недалеко от окончания школы ребёнка по срокам. Я решила неделю пропутешествовать. Сделать себе такой подарок.
Денег в обрез. Так что подарка не будет.
Может к поступлению в ВУЗ что-нибудь выкрою.

мама
Москва

А смысл подарка? Я понимаю первоклашке с бантиками. Хочет - медаль себе подарит, а так на собственные хотелки у нас с 14 лет сам зарабатывает и не он один. Костюм и все дела на выпускной мы, конечно, оплатим, но дарить парню именную рамку, что он учился в школе , по мне так бред!

Аноним 831
автор

Бризе2: А смысл подарка?

У каждого свой :)

Бризе2: но дарить парню именную рамку, что он учился в школе , по мне так бред!

Так и не дарите. И вы откуда этот подарок придумали? К
Кто-то из ваших близких дарил?
В этой теме - тоже никто не дарил.

Тема про идеи подарка.

Аноним 828

Бризе2: А смысл подарка?

А хочется просто? Для вас ерунда, а для кого знаковое событие? Нам ой как далеко до выпускного, но что плохого то в подарке? Меня удивило, что в 18 уже все есть) а так не вижу ничего такого, хочется - дарится подарок.

Аноним 828

Вот наверное самое такое...это какое- то событие подарить. Сделать небольшой альбомчик, типа первый класс, второй, третий... И в конце вроде как выпуск и там билет/ сертификат, да что угодно, к чему душа лежит. Вот типа билета в Диснейленд я б запомнила) но у меня из детства мечта побывать там)

Аноним 887

https://biggeek.ru/products/apple-macbook-pro-15-retina-touch-bar-mr972ll-silver-26-ghz-16gb-512gb-radeon-pro-560x
Год назад еще договаривались про крутой apple :), но у сына IT специальность будет, ему надо

мама
Екатеринбург

Бризе2: после школы документы в ВУЗ подаются, или я не права?

ну там-то проблем рассовать доки по вузами ждать, кто примет. Уже никаких телодвижений,экзаменов и прочее

мама
Екатеринбург

Я своей выпускнице совместила выпускной и подарок и поедет она на Алые Паруса в Питер на свой выпускной. Кстати, из-за разницы дат, и в свою школу бы успела, но не хочет.

Аноним 783

Танита: сам выпускной на деньги мам пап это не считается подарком?

не считается
Траты на платье, репетиторов и т.п. тоже подарком не считаю.

Аноним 831 автор темы: Так можно всё, на что потрачены деньги с рождения ребенка, считать подарком

угу.
Для меня подарок - это нечто сверх базовых потребностей, что-то личное, какая-то хотелка, которая бы для конкретного ребенка желанна, но вне контекста подарка недоступна.
В этом плане поезку дочь за подарок не сочтет. Это некое рядовое событие, которое она не особо ценит. Если каждый год ездишь, то поездка после 11-го класса не примечательнее прочих.

мама
Екатеринбург

если не совпадает с днем вашего выпускного - билеты в Питер на Алые паруса.

мама
Екатеринбург

svet1507: Я своей выпускнице совместила выпускной и подарок и поедет она на Алые Паруса в Питер на свой выпускной. Кстати, из-за разницы дат, и в свою школу бы успела, но не хочет.

не прочитала - но вот мысли сходятся

Аноним 220

Татьяна Вакалюк: Я сама хотела комплект с брюликами подарить, но как-то меня отговорили. Мол, все равно с собой не повезет, будет дома лежать.

Почему с собой не повезла бы?
Надела серьги и кольцо, поехала.
Или вы диадему выбирали?:)

мама

Машину(подешевле бу), отпуск(повеселее отдохнуть) или денег на карту, если в другой город/страну поступает

мама

Еще можно новый ноутбук получше и полегче подарить, таскаться с ним в универ каждый день

Аноним 816

Не дарили ничего. Не считаю прям событием. После школы институт. То есть по сути смена места работы ребёнка.
Сходили посидели в кафе и все.

мама
Екатеринбург

На следующий год заканчивает школу, столько трат предстоит, что специального подарка не планируем))

мама
Екатеринбург

И вообще, самый классный подарок дети себе делают сами, когда поступают туда, куда мечтали, ну а родители поддерживают

Аноним 940

Свадебный подарок, и то недолгая поездка с хорошим номером в отеле.
Но, пожалуй, в этой ветке даже это станет "фи".

Екатеринбург

Аноним 220: Почему с собой не повезла бы?
Надела серьги и кольцо, поехала.

в брюликах? в общагу? зачем?

Prima Fаcie: денег на карту

Prima Fаcie: новый ноутбук

да вот как бы да - но автору, понимаете, хочтся чего-то такого подарить, чтобы ребенок навсегда запомнил. А деньги, сертификаты, гаджеты - ну это же... просто вещи. Сломался - новый купят, не получается память навсегда
Трудно придумать. Это вот надо, чтобы дитя тайно мечтало, а тут родители взяли - и подарили :)

Аноним 577

Татьяна Вакалюк: хочтся чего-то такого подарить, чтобы ребенок навсегда запомнил.

Не, мне кажется, смысл не в том, что в навсегда запомнил, а чтобы навсегда осталось. Вот те же брюлики. Сейчас в общагу брать смысла нет, а потом будет носить и помнить этот момент - закончена школа, новая жизнь, молодые родители... Там и внукам вашим, глядишь, передаст))

В этом смысле путешествие, впечатление от него, останутся в памяти, тоже неплохой подарок, считаю. Моя вон на Эльбрус хочет взойти, почему бы и не подарить ей такую возможность.
А ноут и деньги - ну это расходники, просто необходимые вещи, сиюминутные, и только.

Екатеринбург

Эмоции и украшение -эти варианты нравятся
Эмоции на всю жизнь запомнятся
Мне мама подарила серьги золотые, я их до сих пор ношу
Это для меня подарок от мамы
Хоть много подарков было, а именно украшение важно
Фиг знает почему

Екатеринбург

Vivienne W: Бриллианты для молодежи....... Девы, вы со своими детьми хотя бы разговариваете иногда?

ну... да, сейчас очень нежные и классные наборчики есть:)

Аноним 577: чтобы навсегда осталось

раньше под эту сурдинку дарили наборы постельного :)

Аноним 577: путешествие, впечатление

ну вот у моей конкретно вышло так, что она мечтала о некоей поездке, а потом раз! и заработала ее внезапно. И главное, там поездка была из разряда "не купить", и она ее заработала. И тоже вот - ну захочет куда, так возьмет и съездит но это родители - не любители.
Честно, года полтора назад тоже думала над этим подарком, ну и в итоге так и не вышло, не придумала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";