подарок свекру

автор
мама
Екатеринбург

помогите коллективным разумом. Свекр занимается самогоноварением, увлекается охотой и рыбалкой, кует .. Нужно на др что-то подарить. При этом у нас сейчас беда с финансами,+ подарок должен быть не объемным. Всю голову уже сломала. Муж как всегда, моя хата с краю: я не знаююююю. До этого когда не было проблем с деньгами и арбалет дарили и др на мой взгляд ерунду, для охоты в основном ( но он фанатик таких штук, был доволен)..В том году тоже тяжко было с деньгами рубашку хорошую дарила и все(..Накидайте идей, а??

Екатеринбург

Резиновые сапоги)

Екатеринбург

А вообще тоже послушаю) наш папа дачник, мы электропилу думаем. Раньше дарили костюм для леса и рыбалки

автор
мама
Екатеринбург

этого навалом и сапоги и костюмы прикольные специальные.. Всякий инвентарь крупный в моем случае, не пойдет. Я на поезде с 2 -мя детьми еду в отпуск к своим родителям ( свекр недалеко живет от них, надо заехать поздравить ).
А и конверт вообще не вариант, не понимает он таких подарков.

автор
мама
Екатеринбург

Отец_семейства,
хотелось бы в 2000-3000 тысячи уложиться

мама
Екатеринбург

knooopa автор темы: Свекр занимается самогоноварением,

Закажите где-нибудь именные этикетки к бутылкам. Или зайдите в магазин для самогонщиков и купите приправ, дрожжей и всякой атрибутики.

просто посетитель

ЗвиzZzда: Закажите где-нибудь именные этикетки к бутылкам.

Интересная идея. Ещё можно необычную бутыль , как вариант ее отправить заранее

ЗвиzZzда: Или зайдите в магазин для самогонщиков и купите приправ, дрожжей и всякой атрибутики.

И получится фигня.
У меня родители этим же интересуются. Папа накупил каких-то добавок, а они нафиг не нужны (рецепты выбирает мама). В общем кучу денег потратил, а итог стоят эти бутыльки без дела

мама
Екатеринбург

Джанечка: И получится фигня.
У меня родители этим же интересуются. Папа накупил каких-то добавок, а они нафиг не нужны (рецепты выбирает мама).

Ну наверняка есть какие то фирменные напитки которые свёкр готовит.
Например анисовка, купить анис. Может "коньяк" ставит, купить дубовые щепки ну и т.д... Не от балды.

просто посетитель

ЗвиzZzда: Может "коньяк" ставит, купить дубовые щепки ну и т.д... Не от балды.

Как вариант бочонок дубовый.
Можно ведь через интернет оформить доставку сразу к свекру или своим родителям

автор
мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда,
насчет этого тоже думала , но побоялась так как вообще в этом не разбираюсь ,боюськупить ненужную дрянь...это как повару подарить набор приправ

просто посетитель
Екатеринбург

ЗвиzZzда: Закажите где-нибудь именные этикетки к бутылкам.

в любом ,или почти в любом,рекламном агенстве можно попробовать заказать типа визиток,только на тонкой бумаге.А если вы ему еще и герб "фамильный" придумаете,он пищать будет от восторга.

Екатеринбург

У меня свёкор тоже увлекается, мы бочку дубовую дарили! Кальвадос выстаивает!

Екатеринбург

А из небольшого можно с инициалами печать заказать и сургуч купить и подарить, пусть бутылки штампует красиво, в 2000 уложитесь и не массивно, как бочка.

автор
мама
Екатеринбург

SnuS,
спасибо, рассмотрю вариант

Если дрожжи брать будете, берите специальные спиртовые. Т.к. если брагу делать на хлебных, потом от хлебного привкуса в самогоне не избавиться. Спиртовые реже продают, думаю, оценит.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
спасибо за совет. А про всякие вкусовые добавки не знаете? ерунда все это?

просто посетитель

knooopa автор темы: А про всякие вкусовые добавки не знаете? ерунда все это?

Ерунда. Натуральные стоят дорого и редко встречаются.
А химия и даром не нужна

knooopa ,
Муж не использует вкусовые добавки. Только натуральные. Очищеный самогон настаивает на остром перце, на апельсиновых корках + чернослив, на ягодах.
Недавно где-то вычитал рецепт на перегородках грецких орехов, типа, на коньяк похоже. Теперь покупаем орехи в скорлупе, копим перегородки.

Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Перегородки от грецких орехов можно купить. Мы у лоточника с орехами у белки покупали - для других нужд, но все же.

Enya_Z,
А у нас не продают. Видимо, себе оставляют.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за информацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";