Кормить ли родителей на детском Дне Рождения

мама
Астрахань

Вообще я предпочитаю знать, с кем моя дочь дружит, что за семья. Но это уже не по теме.

мама
Екатеринбург

Мы сколько ходили с дочкой на дни рождения , минимум везде была пицца для всех и обычно тортика тоже на всех хватает . Никто не отказывается , а значит перекусить хотят

мама
Екатеринбург

Автор ну купите лишний торт, или пару пицц, чо уж из-за 500рублей какую то проблему делаетн

Аноним 669

У сына скоро день рождения,заказали игровую комнату с аниматором и поесть детям,одну пиццу на всякий случай кому нить из взрослых!в приглашении так и написала что ждём такого то ребёнка (допустим Маша) во столько то и там то.создала общую группу в Ватсаппе про д р что бы каждому не писать и написала там все подробно куда приводить восколько и откуда забирать детей

мама
Санкт-Петербург

Была за последний год приглашён на две днюхи. Дети поиграли, потом сели поели потом соскочил дальше по программе. Мы мамочки сели попили чай с остатками вкусняшка. Но там реально был вагон, и ещё много чего оставалось. Я ещё этим тортом на заказ блин траванулась. Вот раньше никогда не пробовала такие и вот на тебе.
Короче посидели, поболтали про школу, про детей, все норм. Никто не напрягался

Аноним 860

Лет с 8 точно детей уже одних оставляют, в 6 могут и посидеть, приглядеть - чай и пирог/пицца максимум. Полноценный стол точно никто ждать не будет)) Не переживайте - на пиццу больше закажите и все.

Аноним 846

Обычно либо мы с запасом заказываем либо как, но хватает и взрослых угостить кто остался и еще и дома потом доедать долго. Я каждый раз боюсь, чтоб детям хватило и голодные не остались, в итоге лишку выходит

Аноним 805

Qwertyme: Ребенка приняли, ребенка сдали.
Как в детском саду.
А где уж родители будут ждать своих детей - это их дело. Ну даже если прям в клубе, ну и пусть.

Sтропа: В приглашение написать, что привести ребенка туда-то во столько-то, забрать во столько-то.
И всё.

Аноним 730: у нас обычно ребенка привел, спросил "во сколько забирать?" и ушел родитель...

Джанечка: Детский клуб далеко от дома? Привели, детей оставили и пришли забирать по окончании программы. Все. Возраст детей позволяет

wintercheery7: Родители приводят детей, сами уходят. Через 2 часа возвращаются за детьми. У нас так было и у других детей тоже самое, никто кроме родных не оставался

Ласковый май: В основном в 6 лет уже без родителей, оставляем и забираем.

Virtualka: Тоже обычно детей приводим, родители отдельно либо где-то гуляют, либо ждут в раздевалке при клубе/студии. Проблем не было

Джюлька: Детей увели, привели.

Как? А как же безопасность? Это не детский садик, где заключен договор и где реально несут ответственность.
Тем более, что родители общаются на уровне "привет-пока". Как можно оставить ребенка в таком возрасте на незнакомого человека?
Ну это скорее риторический вопрос.
Я не говорю о том, что надо за руку до совершеннолетия водить, речь просто о безопасности...

мама
Екатеринбург

Аноним 805,
То есть на секции, дошкольные занятия, репетиции можно ребенка оставить без родителя, а на мероприятии в специализированной студии (там договор заключается) ни в коем случае?!
Каждый родитель может адекватно оценить условия проведения праздника, своего ребёнка и решить стоит ему посещать данное мероприятие, либо нет, либо остаться и присмотреть, что также никто не запрещает. Конечно, совсем маленьких или требующих особого внимания никто одних не оставит.
Договор же в садиках сильно детей "спасает"...

Аноним 805

Virtualka: То есть на секции, дошкольные занятия, репетиции можно ребенка оставить без родителя, а на мероприятии в специализированной студии (там договор заключается) ни в коем случае?!

Не понимаю о каких вы репетициях и секциях без отвественности. Мои дети такое не посещают.
Мои официально числятся на "секциях/дошкольных занятиях" и за них действительно несут ответственность. Там отслеживается посещаемость и есть камеры. И с тренерами/педагогами я хорошо знакома, а не на уровне "привет/пока".
Как и где другие оставляют - это их право. Но меня действительно удивило, что многие так спокойно готовы отдать/взять своего/чужих дошкольников малознакомому человеку. Их право. Случись чего - каждый будет спасать в первую очередь своего.

Аноним 805

Virtualka: Договор же в садиках сильно детей "спасает"...

так и садик садику рознь. выбор всегда есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 805:

Полностью ваше право. Когда в садик, тренеру отдавали тоже сразу заочно были знакомы, всю подноготную знали? Или уже в процессе?
Я тоже не люблю брать на себя ответственность за чужих детей, поэтому вызывала аниматора в садик ))

Аноним 927

Всегда покупали пиццы и торты и на детей и на родителей. Мне хочется всех угостить. Никто из родителей ни разу не отказался.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: так и садик садику рознь. выбор всегда есть.

у нас был прекрасный садик, замечательные воспитатели, но моя мелкая "катастрофа" то чихнет об раковину, то запнется на ровном месте Тут хоть уследись, она и дома также. Хорошо к 4 годам прошло )))

Noname

_bug: Просто вдруг люди стол ждут полноценный

Мои ходят на дни рождения и на празднование своих праздников приглашают друзей. Мы как родители приглашённых стол не ждём. Надо - садимся неподалёку и заказываем сами. И родителям приглашённых детей стол не предлагаем

Аноним 686

Я всегда угощаю в силу своего характера ,но мне это тяжело ,ТК дочка зовёт всегда по 15 человек и родителей много может остаться.Сейчас в школе у них не принято угощать родителей совсем.Я считаю это нормально
Я бы не ждала сама каких то угощений,день рождение детский.Я думаю можно купить на всякий случай хотя б зефира в шоколаде к чаю ( в Фикс прайсе приличный по 55 р) Или тортик ( если родителей не много).Но это не обязательно ,д.р ребенка и родители не причем ,наверное никто не обидится .

мама
Екатеринбург

Нет, не кормить.
Для тех кто останется чай налить, можно немного к чаю что-то.
Если собирались друзья-подруги, то брали пироги для себя. Но в 6 лет, уже были друзья ребенка и незнакомые люди, поэтому "только чай"

мама
Екатеринбург

Аноним 805: Как? А как же безопасность? Это не детский садик, где заключен договор и где реально несут ответственность.
Тем более, что родители общаются на уровне "привет-пока". Как можно оставить ребенка в таком возрасте на незнакомого человека?

О господи! Ну. можете остаться. Обычно предпочитают "свалить" из незнакомой компании.

мама
Екатеринбург

Когда устраивала праздник и для родителей (а было так, что к программе и столу детскому давали две дорожки боулинга), так и писала в приглашении, там конечно кормила. В 5 лет, по-моему это было.

Ом ном ном

Аноним 712: а если кто-то остаться захочет присмотреть за своим чадом? Не выгонять же

мы всегда родителей за стол приглашаем
неужто от нас убудет если чья-то мама кусочек пиццы съест ?

Анонимка

Нет, я на родителей не рассчитываю, только на детей.
Но обычно дети почти ничего не едят) поэтому еды много остаётся. И если кто-то из родителей присутствует, то как пожелает, или за своим доедает или ещё что-то берет и ест.
Но обычно у нас было, что из 7-8 приглашенных детей остаются с ними максимум 2 родителя

Екатеринбург

город Е: неужто от нас убудет если чья-то мама кусочек пиццы съест ?

не убудет, конечно. Просто хотелось узнать, как обычно это происходит, потому что опыта ранее не было.
Ну и, честно говоря, с трудом представляю, где найти второй стол, чтобы рассадить 15 взрослых в случае, если все останутся. Плюс по финансам это уже совсем немало получится, если еще родителей в таком количестве расчитывать для накрывания стола.

мама
Екатеринбург

Аноним 712 ,
обычно, если с родителями не общаешься. то они не остаются на др, приходят забирать через 2 часа и все, 6-летки уже без родителей спокойно обходятся.

Аноним 805

Virtualka: Полностью ваше право. Когда в садик, тренеру отдавали тоже сразу заочно были знакомы, всю подноготную знали? Или уже в процессе?
Я тоже не люблю брать на себя ответственность за чужих детей, поэтому вызывала аниматора в садик ))

У нас был частный садик. Был проверен многими знакомыми + лично знакомилась с воспитателем, педагогами (у нас садик с обучением). Сейчас пошел в частную школу. Тоже от и до все узнавала.
К тренеру тоже по рекомендации пришли и первое время я присутствовала на занятиях. Иногда в помещении, иногда за стеной, но все равно была рядом. Для меня это было важно.
Но я не говорю, что все так должны делать и что это правильно. Просто лично мне так спокойнее. Для меня это безопасность. Если что, то я не параноик, у которого дети с часами с прослушкой))) Я таким не занимаюсь.
У меня тоже есть знакомые, которые садичных могут оставить у кого-то на др. При чем речь не всегда о супер организованных и безопасных мероприятиях. Это их дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";