Ума не приложу как поздравить болеющего отца...

Аноним 320
автор

Исполняется 79.
Болеет постоянно, почти не ходит.
Его в связи с этим состоянием ничего не радует, от слова совсем.
Зрения нет, из дома не выходит, все болит, от еды тошнит из за постоянного приема таблеток. Интеллектуально полностью все хорошо!
Очень стыдится своего вида, прямо злится.
Он всегда у меня был подтянутым, не выглядел на свой возраст, но из за болезни сильно сдал, конечно((( Может до туалета не дотерпеть или еще какой казус. Побриться и подстричься, помыться нормально не может - сидеть тяжело. От чего злится на себя, расстраивается, не любит гостей.

Хочу все равно приехать, на 10 минут хоть. Но что дарить? чем порадовать?
Мысль только шоколад и чай подарить, он это любит.

Какие еще варианты, форумчане? Чем старика порадовать?

мама
Екатеринбург

Аноним 320: Мысль только шоколад и чай подарить, он это любит.

я бы на этом остановилась. И особо не акцентировала внимание на самом дне рождения.
Просто поговорить, попить чай.
Мне кажется, их в этом возрасте уже мало что радует.
А вот общение с детьми очень дорого

Екатеринбург

Может книгу? Раз не видит аудио-книгу. Может съездить вам с ним в пансионат, хотя-бы на денек,погулять. Надо как-то коляску организовать что-ли. Или просто покатаете его по городу. Скоро же потеплеет - красиво кругом.
Я просто варианты накидываю.
Я маме своей в этот раз жилетку подарила из овчины - она довольная. В прошлый раз тапки валянные тоже порадовали

Екатеринбург

Автор, ну и это.... Молитесь. День рождения как правило такое время....
Обычно люди уходят д.р. + - 40 дней

Аноним 320
автор

Делька: А вот общение с детьми очень дорого

это да...

Соломинка (Darja): тапки валянные тоже порадовали

кстати, надо подумать и над этим!)

Соломинка (Darja): Может съездить вам с ним в пансионат, хотя-бы на денек,погулять

Это точно не получится, к сожалению

Соломинка (Darja): Надо как-то коляску организовать что-ли. Или просто покатаете его по городу. Скоро же потеплеет - красиво кругом

и это...
Поднять - спустить с этажа стоит 5000 р. Мне не по карману, уже все, что было отдала на лечение. Он вообще не ходит и почти не сидит. У него неоперабельная (в связи с сопутствующими заболеваниями) травма костей таза.

Пишу и плакать хочется(((

Аноним 320
автор

Соломинка (Darja): Обычно люди уходят д.р. + - 40 дней

Я что-то такое чувствую....

Мне его очень жаль(((
Трамадол не справляется((((

Маму жаль...

Аноним 492

А может аудио с поздравлениями близкий людей? Аудио открытка. Можно сначала просто поздравление записать, а потом просто стихи. Можно и песню спеть (например, просто любимую песню папы своим голосом на минус). Сейчас многие дарят аудио и видео открытки. Записать можно в студии звукозаписи.

Аноним 320
автор

Аноним 492: может аудио с поздравлениями близкий людей? Аудио открытка

Кстати, я ему делала видео - просто фото на музыку положила)

Аноним 492: Записать можно в студии звукозаписи

не успею до пн.
да и певец у него любимый - высоцкий, я не потяну

Аноним 492

Аноним 320: Кстати, я ему делала видео - просто фото на музыку положила)

Так вы же написали, что зрения нет.. Пусть слушает ушами родные голоса. Стесняется вашего присутствия, а запись может и без вас включать и таким образом с вами общаться...
Запись в студии это дело 2х часов. В нормальной студии и спеть помогут, и подправят все. Тем более можно перепевку на тему Высоцкого найти. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

Думаю разговоры с близкими дороже любых подарков. Подарите новые тапочки или что ему необходимо и зайдите не на 10 минут.

Аноним 789

Аноним 320: Хочу все равно приехать, на 10 минут хоть.

Лучший подарок-целый день с папой.
Сидеть рядом, держать за руку, говорит о том, что ему важно
Подстригите его сами, как получится.
Побрейте его, помажьте кожу кремом

мама
Екатеринбург

Мой папа тоже болен и слаб. Дарю ему шерстяные носки с широкой резинкой, чтобы не давила ногу, безрукавки тёплые, туалетную воду (любит брызгать), трико с удобной резинкой. Кофты типа термобелье с v-вырезом, чтобы не душили горло. Это ему. А основной подарок-денежный маме на лекарства.

Помыть, побрить, одеть в чистое, чтоб ему было комфортно. Чай со сладостями и Ваше внимание
Мы бабушке с дедушкой дарили фото книгу о правнуках , они их любят очень и счастливы, что получается с ними общаться

мама
Екатеринбург

Девушки, ну вы хоть автора прочитайте. Какие фото? Если у человека зрения нет.
А по теме, чем он занимается днями? Может реально аудио книги? Ну или весь день вместе, сначала вы его в порядок приведёт, а потом чтоб семья пришла и праздник, как раньше, с застолье, разговорами и т. д.

мама
Екатеринбург

Папа так же болел. Мы ему привозили на дни рождения его любимые продукты и просто собирались всей семьёй возле него. В какой-то момент он доверился моему мужу, чтобы тот его стриг и брил. Вот как приедем поздравлять, так сначала намоем-набреем, а потом и за стол. Просили его истории из жизни рассказывать, он очень любил, чтоб его слушали...И ел свою любимую халву и пил чай с нами.

мама
Екатеринбург

Может музыку? Пластинки, например, она другая, совсем. Если любит и есть возможность арендовать/купить.

Аноним 753

Если бюджет позволяет, купите ему яндекс колонку с Алисой . Прочитайте про возможности, мы бабушке подарили -нравится . Погоду спрашивает у неё, новости, песни , телевизор включает

Аноним 320
автор

Аноним 549: Я выбрала три фото

фото уже дарила))

MaeDeTres: Дарю ему шерстяные носки с широкой резинкой

Кстати, с мамой подумали, хотим тапочки хорошие найти)

Marunet: Если у человека зрения нет.

немного есть, для чтения нет.

Marunet: А по теме, чем он занимается днями?

смотрит/слушает телевизор, лежит..

{Бусинка}: Пластинки, например, она другая, совсем. Если любит и есть возможность арендовать/купить.

Есть.
Новые кстати можно докупить) узнаю, работает ли проигрыватель)
А вот пластинки где берут?

Аноним 753: колонку с Алисой

супер идея!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";