Дарю сценарии детских праздников

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброе утро всем. Разбираю свои завалы фотографий, документов и нашла несколько, собственноручно написанных тематичеких праздников. Писала для друзей, знакомых. Вот думаю чего им лежать без дела, вдруг пригодятся кому. Нужно будет,может быть подкорректировать кое- где. В общем есть тематика следующая: Щенячий патруль (для дошкольников)

Феи Винкс

Русалочка (дошкольники и младшешкольники) Если еще найду дополню:-)

Малышковский для мальчиков от 2х лет

Лошадиный квест для детей от 7-8 лет Приложение для лош.квеста Кому будет полезно, пожалуйста скачивайте.

мама
Екатеринбург

Лошадиный квест интересует. На какой возраст?

мама
Екатеринбург

Mozolka: Русалочный ДР

  • Лошадиный квест

интересно

Санкт-Петербург

Добрый день-щенячий патруль интересует)))

мама
Екатеринбург

Добрый день: лошадиный квест интересен и малышковский

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Galka, кармелита, hirabambyna, dvoe,

Mozolka: пожалуйста пишите в личку почту, я вышлю.

:smile:

Это скорее всего дошкольный возраст, кроме, разве что лошадиного квеста,тот лет с 7-8ми.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое, отличный сценарий праздника в стиле Щенячьего патруля.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще нашла Хэллоуин,который устраивали года 2 назад. Он никак не оформлен , поэтому напишу тут что было. Колдуны- придумываем заклинания и варим колдовское зелье. "Ведьминская кладовка" игра на Хэллоуин В комнате (чем просторнее – тем лучше) надо спрятать по углам, под диваном, столом или подвесить к стенам и потолку всякую “нечисть”: игрушечных и резиновых лягушек, змей, пауков, ящериц, летучих мышей, насекомых, паутину и т.д. В комнате выключается свет и заводятся игроки, которые могут подсвечивать себе, например, мобильными телефонами. Участников просят найти как можно больше ингредиентов (и перечисляют все, какие спрятаны) для волшебного колдовского супа. Желательно, ограничить поиски по времени, по истечение которого выбирается победитель, который в ведьминской кладовке нашел наибольшее количество существ.

ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ Вам понадобятся: лимонный сок, листочки бумаги, тоненькая кисточка, лампа.

С помощью этой игры вы можете произвести сильное впечатление на гостей! Все выглядит так, как если бы вы могли предсказывать их будущее. Сначала надо подготовиться. Напишите на листочках бумаги несколько слов кисточкой, смоченной в лимонном соке. На одних напишите какую-нибудь цифру, на других слова: «да», «нет» и «может быть». Не расстраивайтесь, что вы не видите надписи, все идет по плану. Листочки положите определенным образом в стопку (те, что с цифрами – в одну, и те, что со словами – в другую), только обязательно запомните, где у вас что: где цифры, а где слова. Магическим хрустальным шаром послужит ваша лампа, которую вы поставите на стол. Теперь перейдем к самой игре. Попросите гостей задать вам вопрос. Если вопрос предполагает ответы «да», «нет» и «может быть», тогда вы берете листочек из одной стопки и подносите его к лампе. Через некоторое время невидимый шрифт проявляется и ваши гости в восторге! Если вопрос предполагает число в ответ (например, какую оценку я получу в следующий раз по математике?), тогда просто берете листочек из другой стопки и проявляете его.

Старый мертвый Джо Это — очаровательно «страшная» забава для детей старшего возраста. Для организации такой игры Вам придется заблаговременно потрудиться, чтобы оборудовать специальную затемненную комнату, разместив в ней на подставках или просто стульях различные «части тела» «Старого Мертвого Джо»: «глаза», «язык», и так далее. Их следует поместить в сосуды или емкости подходящего объема, по большей части, наполненные теплой водой. Каждому из детей, кто окажется для этого достаточно смел, завязывают глаза и разрешают войти в «пещеру» — не больше одного ребенка одновременно. Вы, как добрый хозяин, должны вести ребенка от одного страшного предмета к другому, позволяя, всякий раз, опустить руки в сосуд и попытаться на ощупь определить, что в нем содержится. Все остальные дети в это время должны сидеть спокойно и, затаив дыхание, прислушиваться к визгу и крикам смельчака, которого ведут через «пещеру». Пещерой может послужить любая комната с плотно закрытыми шторами или даже коридор (если праздник проходит после захода солнца) - достаточно просто не включать свет, и страшные впечатления участникам гарантированы :) Вот те части тела «Старого Мертвого Джо», которые Вам необходимо изготовить и расположить в «пещере» заранее:

  • «Кости Старого Мертвого Джо» - найдите на улице веточки деревьев подходящего размера и освободите их от сучков и листиков;;
  • «Кишки Старого Мертвого Джо» — большая чаша, наполненная влажной, слизистой вермишелью;
  • «Сердце Старого Мертвого Джо» — очень крупный очищенный от кожицы помидор;;
  • «Глаза Старого Мертвого Джо» — маленькая емкость, наполненная водой, в которой плавают две крупные виноградины;
  • «Зубы Старого Мертвого Джо» — металлический горшок или котелок, наполненный маленькими камешками либо твердыми леденцами;
  • «Волосы Старого Мертвого Джо» — парик из человеческих волос, натянутый на шар;
  • «Уши Старого Мертвого Джо» — две половинки артишока (с обрезанными острыми колючками);
  • «Нос Старого Мертвого Джо» — сырая картофелина, вырезанная в форме носа;
  • «Пальцы Старого Мертвого Джо» — холодные сосиски;
  • наконец, «Кровь Старого Мертвого Джо» — горшок или кувшин, наполненный теплым томатным соком. Вам понадобится иметь под рукой полотенце, чтобы вытереть руки ребенку после того, как он опустил их в «кровь». Когда Вы выходите из «пещеры» с ребенком, Вы можете сделать большое дело для устрашения еще не посетивших пещеру детей, громко заявив: «Бегом иди и смой с рук кровь: иначе весь паркет будет в крови!». Визг и восторг участников праздника гарантированы. Вам также пригодится и фонарик, чтобы ориентироваться на пути через темную комнату. Конечно, у ребенка глаза будут завязаны, но Вам-то нужно будет немного света, чтобы вести его за руку от сосуда к сосуду. В гробнице узнаем куда идти дальше- к паутине большого паука, нужно сбить всех пауков и узнать куда идти дальше- в дом с приведениями Охота на привидение Вам понадобится: платок. Для начала вы должны выбрать «охотника за привидением». Ему нужно завязать глаза платком. Остальные участники теперь – привидения, они танцуют вокруг охотника, а охотник пытается их схватить. Если ему это удалось, то пойманное привидение жалобно стонет и причитает. Если охотник узнал привидение по голосу и назвал его имя – они меняются ролями. Однако если охотник не угадал, он должен попытать счастья с другим пойманным игроком.

Собери героя Хэллоуина  изображения привидений, ведьм, вампиров, тыквы, разрезанные на кусочки. Также подойдут тематические пазлы. Участникам дают картинки, а они собирают их на скорость. Кто быстрее собрал — тот и победитель. Такое развлечение отлично подойдет для дошкольников, ведь оно достаточно простое Ищем пару Надо подготовить несколько пар изображений, нарисованных или распечатанных на бумаге. Это могут быть тыквы, летучие мыши,кресты. Конкурс напоминает предыдущий, но разница в том, что здесь детям надо не просто искать фигурки, а подобрать им пару. Одна фигурка из пары выдается ребенку, а вторую он должен найти. Кто составит максимально количество пар, тот и победитель. (НА Световом столе- сопоставить приведения с буквами) Зомби и мумии Мелом рисуют большой круг, внутри ставят 2 стула далеко друг от друга. Ведущие делят игроков на команды «зомби» и «мумии», завязывают им глаза и перемешивают между собой. Зомби говорят «У-у-у-у», а мумии — «Э-э-э-э». Необходимо собраться своей командой в «кучу» вокруг стула, не выходя при этом из круга. Тот, кто пересек границу, выбывает из игры и помогает ведущим. Побеждает команда, в которой собралось больше всего участников за отведенное время. Гробница Только самый смелый отважится зайти в гробницу с мумией. Роль мумии выполняет одежда, набитая для плотности подушками или тряпьем каким-нибудь. Заходят туда по одному с взрослым. И взрослый в тихо предлагает затушить горящую свечу криком. По сути не происходит ничего страшного, но людям за дверью, кто не знает что там , нервишки щекочет)))

Ну и закончить нужно всегда на позитиве- смастерить какие-либо амулетики от злых духов.

Екатеринбург

Добрый день! А можно русалочный день рождения? Почту напишу в личку, спасибо!

мама
Екатеринбург

Супер! Автор большая молодец! :clapping:

Екатеринбург

а с новогоднего квеста письма деду морозу у Вас ещё? :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Mozolka , Огромное спасибо!! Почитала - просто супер! Вы большая молодец :clapping:

мама
Екатеринбург

Здравствуйте интересует щенячий патруль. А про Джо дочка рассказывала, им в лагере делали, ей понравилось очень)))

мама
Екатеринбург

Mozolka , можно в личку феи винкс и русалочки

мама
Екатеринбург

Mozolka: Это скорее всего дошкольный возраст,

Русалочку я бы себе даже сделала! супер! спасибо большое! вы просто молодец!!! :pozdr2: главное все это реально и просто, никаких сверхъестественных атрибутов

Екатеринбург

Автор, вы такая молодец! :pozdr1: :give_rose: :pozdr2:

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolka, Браво! Хэллоуин потрясающий) можно в личку лошадиный квест :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Скиньте, пожалуйста, в личку лошадиный и малышковый. Огромное спасибо!

мама
Челябинск

А можно русалочку в личку? Спасибо большое :pozdr2: Вы молодец!

мама
Сочи

Выложите в облако с общим доступом. У меня тоже всего полно, но я как-то никогда не оформляла))) все на листочках где-то в блокноте, на коленке :gy:

мама
Екатеринбург

И мне Русалочку пожалуйста) Буду очень благодарна

Екатеринбург

Большое Вам спасибо! Очень интересный сценарий! Вы молодец!

Полевской

И мне пожалуйста скиньте :blush: заранее большая благодарность :pozdr2:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ullla: Выложите в облако с общим доступом. У меня тоже всего полно, но я как-то никогда не оформляла))) все на листочках где-то в блокноте, на коленке

Да, так и сделала. Сверху ссылки вставила.

На коленке тоже полно. Для себя не оформляла,это заказные ,но продавать не умею :gy:

Позже добавлю еще ,,коленочные,,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";