100€ на ДР нормальный подарок?

Екатеринбург

Мы дарили такой подарок тоже на юбилей родственнице, я считаю хороший подарок. По мне так валюта даже лучше, сразу не потратишь, заначка будет на непредвиденные обстоятельства.

Аноним 468

БелыйОлеандр: 15????

Вы жмот, тем более:

БелыйОлеандр: не бедные

БелыйОлеандр

Аноним 468 ,
Да вот наверное жмот. Могу себе купить, что надо. И все эти одаривания по поводу в нашей семье не приняты.
Надо - взял в тумбочке и купил. И не надо юбилея ждать.
Чего и другим советую
Я еще понимаю, если бы подарок был не деньгами, а вещью или билетами. Но тут просто размен суммой, потом ее же обратно на дарившему на его юбилей и принесут, потому что меньше неудобно...

Екатеринбург

МаpиАнна,
Аноним 468,
Аноним 870,
Аноним 735,
А житель какой нибудь европейской страны бы не постеснялся, хотя у него зарплата побольше будет.
Везде 100 евро это деньги, и только для россиян фигня какая-то

БелыйОлеандр

Иноходка: Везде 100 евро это деньги, и только для россиян фигня какая-то

Ага, а у нас надо последние собрать, чтоб лицом в грязь не ударить, праздничный наряд купить на один раз, тухли, букет. Прическа в салоне, ногти, макияж...
Мне кажется, скоро эти традиции отомрут уже, как свадьбы на два дня со 100 гостями канули в прошлое... Во всяком случае, в моем окружении все стали скромно отмечать, чаще отпуск берут и едут куда нибудь с семьей. У мужа юбилей в этом году, также планируем уехать

Одуванчик

Иноходка: 100 евро

Мы в нашем окружении не дарим такие деньги.
Так что 100 € очень хороший подарок.
Обычно подарки в пределах 2000-3000 р. И не зависит от места праздника и одинаковый подарок от одного или пары.

просто посетитель
Екатеринбург

Для кого-то 100 евро приличная сумма, для кого-то мелочь позорная..

мама
Екатеринбург

KatrinKa,
Ну вот мне было 50, мы все вместе сто лет, с разным уровнем дохода, взлетами и падениями. Пару друзей от семьи подарили те самые пресловутые 100 евро, кто с сертификатом пришел, кто с подарком. Мне настолько поооофиииг к моим 50 годам сумма подарка!! Я хочу порадовать друзей теплым общением, весёлым приемом, шутками и смехом. Я к своим 50 уже и Крым и рым, меня не сделают эти подарки ни богаче, ни счастливее. а уж считать 'отбила' ли я свой юбилей вообще считаю унизительно для меня в первую очередь..я зову людей потому что я их люблю и скучаю, а не с корыстью. Пускай просто придут с букетом, этого вполне достаточно. У всех есть телевизоры-телефоны-утюги и тд) радость общения сейчас главный дефицит в нашей жизни, занятой какими то заботами

мама
Екатеринбург

На юбилей мало, мне кажется.

БелыйОлеандр

МамаДома: . Пускай просто придут с букетом, этого вполне достаточно.

Вот и я того же мнения. Главное дружба, а не дареная 15.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
А как "дареная пятнашка" мешает дружбе?

БелыйОлеандр

Яблоко: А как "дареная пятнашка" мешает дружбе?

Ну наверное при определенном уровне дохода она и не помогает никак. Тогда уж дарить не деньгами, если прям порадовать хочешь.
Выше МамаДома все написала.

Анониммм

Яблоко,
15 дружбе не помешает, но я вот не смогу такую сумму подарить. Тем более друзей у меня много, раз в месяц точно у кого нить праздник. А если меньше этой суммы дарить не красиво, то я пойду на сие мероприятие.
Считаю что 5 тысяч достаточно на подарок на ДР. На свадьбу 10. И это за двоих.

мама
Москва

А чем плох подарок в евро? Я племяннику на свадьбу 1000 долларов дарила в 2013 году. Был счастлив. Особенно годом позже.

Екатеринбург

Все#прекрасно: для кого-то мелочь позорная..

Но тем не менее что-то не видно случаев прикуривания от сотки евро, как и швыряния с балконов. Когда уважаемая многие десятилетия и по ныне бумажка (в первую очередь для людей с деньгами ) стала позорной мелочью, вообще не понимаю

мама
Екатеринбург

Анониммм,
Так понятно, что подарки по доходу должны быть. Никто ж не отрицает. Просто нафига опять все выворачивать и обесценивать ? Можно и без подарков ходить, не выгонят.

Аноним 468

БелыйОлеандр ,
Так вроде не про семью речь . Или у вас и друзья приходят, тумбочек отрывают, деньги берут , и за покупкой

И про «последние» автор речи не ведёт, значит может себе позволить.

Я вот реально не пойму, деньги есть, что обсуждать ?

БелыйОлеандр

Аноним 468: Или у вас и друзья приходят, тумбочек отрывают, деньги берут , и за покупкой

Да нет, у них свои "тумбочки". К 40 то годам)))

Екатеринбург

Аноним 468: вот реально не пойму, деньги есть, что обсуждать ?

Я бы написала эту фразу по другому.
...деньги есть деньги...

Аноним 800

iRussian ,
Так это не жадный друг. 5 тыр подарил. У нас такой же есть. Но открытку подарит только . Ну может какую нибудь хрень из союзпечати. Статуэтку кривенькую. Или подобное . Чтобы целых 5 тыр это я не знаю, если только на все праздники ближайшие 10 лет. И не один придёт , а всей семьёй с женой и детьми и ещё с собой попросит завернуть. Вот это я понимаю. А у вас просто апофеоз неслыханной щедрости.
По теме, вполне нормально автор . Нормальная сумма

235

Аноним 534 ,
Нормальный.

Аноним 436

Сразу видно: люди доели курицу, которую неделю делили на молекулы, и стали раздавать Советы, что 100 € - маааало, надо больше!

просто посетитель
Екатеринбург

Оформляла на свадьбу подарок. В большую фоторамку под стекло положила деньги. Купила в магазине деньги разных стран ( самые красивые и дешевые) и плюс по центру 5000 руб, или 1000 баксов или сколько хотите. Очень эффектно, красиво. И вроде как не деньги )
Фоторамки без рамки есть в леруа, там просто под стеклом и 4 застежки по сторонам.

мама
Екатеринбург

Яблоко, пятнашка будет очень приятна) придется ещё раза три таких гостей просто так звать)))

мама
Тюмень

Иноходка ,
Да для нас это тоже деньги. А не фигня. Но идя вдвоём на юбилей, я думаю русские 10 тыс. будут уместнее от семьи. Но это мое мнение, никому не навязываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";