100€ на ДР нормальный подарок?

анониМ

БелыйОлеандр: Но тут просто размен суммой, потом ее же обратно на дарившему на его юбилей и принесут, потому что меньше неудобно...

придерживаюсь такого мнения.
дарю в пределах 1-2-3 тыщи близким людям.

Аноним 117

KatrinKa: На 50 например конечно хотя бы 10 с пары

Аноним 468: 15 шка, не меньше. Автор, не позорьтесь со 100 еврРАМи

Это где то в правилах этикета прописано???
Или сами придумали и выпендриться решили.
Ходили на юбилей к подруге 50 лет. Вдвоем с другой подругой подарили 5000.
Кроме этого еще делали шуточное поздравление ей и сестре. Они двойняшки, вместе отмечали. И поздравление с задуванием свечек и небольшими полезными подарками со стишками смешными.
Вместо стандартных букетов подарили букеты из надувных цветов. Они полгода у них стояли.
Все довольны остались. Сейчас вместе с этой подругой работаем вместе. Сколько юбилей вспоминаем, ни разу не услышала, что мало подарили.
Мне очень-преочень жалко людей и их друзей, кто все на деньги меряет.

мама
Екатеринбург

МамаДома ,
Господи, сколько красивых слов)) все , что вы написали, касается близких друзей, а, очевидно, не достаточно формализованного банкета как у знакомого автора. Вы бы видели ещё сравнили с подарком от любимых родителей))
Раз автор спрашивает про "приличную" сумму, значит , человек не достаточно близкий и надо соблюсти "этикет")))
Представьте, бывают и такие мероприятия.

Аноним 468

*****: сами придумали

Да, а что? Что вам не нравится?

мама

Аноним 534: Идём на юбилей к другу мужа, отмечает в. кафе, как считаете, 100€

Хм, мы моей сестре полтинник дарим и даже не думаем, что оно не нормально

Аноним 75

За двоих так себе конечно, правду многие пишут, хоть до 10.000 бы округлили, все-таки вас двое идут а не один человек.

Аноним 75

анониМ,
Какой кошмар 1000 получить. Уж лучше ничего.

Аноним 816

Мало. Хотя бы 10 и в рублях.

анониМ

Аноним 75: Какой кошмар 1000 получить. Уж лучше ничего.

а нужно всю свою з/п отдать? Наплевать, что детей надо кормить, одеваться самой что-то есть?
Вы ради денег дружите?

Аноним 75

анониМ,
Вы идя в кафе на юбилей понимаете что проедите больше? У меня нет нищих друзей слава богу, которым не на что есть.

анониМ

Аноним 75: Вы идя в кафе на юбилей понимаете что проедите больше? У меня нет нищих друзей слава богу, которым не на что есть.

То есть собирая друзей в кафе Вы хотите, чтобы оно окупилось?

Разницы между ДР и Юбилеем для меня нет.
ДР у меня в начале года
Знаете как я раньше делала?
Складывала конверты в шкаф, а потом в ДР друзей перекладывала их же деньги в другие конверты и дарила (возвращала) обратно. Таким образом, стол в любом случае накрывается за свой счет.

Аноним 534
автор

Девочки, на др сходили, я думаю, что мы подарили хорошую сумму. Свою еду точно окупили раза в два, эсли некоторые об этом пекутся. Родственники и гости были небогатые, это видно, поэтому не думаю, что ударили в грязь лицом. Друг не близкий, коллега больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";