"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

А кто знает, в субботу можно будет билеты купить? Если не заранее

просто посетитель
Екатеринбург

Nati84: Посоветуйте, куда интересно с 3хлеткой сходить?

в том году много было всего в Литературном квартале. а так - не особо им интересно еще, мне кажется.
в музее природы животных много, птиц. поизучать можно.

мама
Екатеринбург

А музей ЖД интересно будет паровозики включать

мама
Екатеринбург

to4kanatto,
там была выставка старинных предметов обихода: всякие мыльницы, флакончики от духов и шампуней, расчёски, утюги, для стирки утварь... Потом выставка про насекомых опасных в нашей области. Про скалолазанье экспозиция - там учили вязать альпинистские узлы, и можно было залезть на кусочек горы - мелкому очень понравилось. Был уголок для тихих игр: стол круглый и обстановка а-ля советская дача годов 60х, детям давали раскраски, открытки с информацией про полезные фрукты, календарики. Потом ещё мастер-класс по мыловарению был, много мамочек с малышами было на нём, мой 3х летка до сих пор вспоминает, как мыло делали)))
В Ночь музеев же не просто музейную экспозицию показывают, а завлекают играми, квестами, мастер-классами.
Например в Музее космонавтики со старшим года 4 назад мы ракету запускали,
в Зоопарке лазили по канату и орали как лемуры))) Ну это из того, что помню))

мама
Екатеринбург

NosA,
Класс. Спасибо. Будем стараться везде попасть

мама
Екатеринбург

Девочки, по единому билету можно везде ходить из списка http://biblionoch.uraic.ru/index.html или есть какие то ограничения?

автор
мама
Екатеринбург

Cosmonaut: можно везде ходить из списка

А почему ссылка на Библионочь?

мама
Екатеринбург

Cosmonaut,
Стоимость 1 единого билета – 300 рублей. Действует единый билет на одноразовое посещение 5 площадок акции.
список тут

мама
Екатеринбург

to4kanatto: везде попасть

везде не стОит, если ребёнок мал - утомится. Детская программа с 11.00 и до 18.00. Можно перерыв на обед и сон сделать))) Ну или выбрать 2-3 места недалеко друг от друга.

мама
Екатеринбург

Кто куда сходил в этот раз? Отчитывайтесь Делитесь впечатлениями
Мы стартовали в этот раз с открывшегося в нашей школе музея "Русская изба". Экскурсию вел сам Егор, принявший участие в изготовлении некоторых экспонатов.

мама
Екатеринбург

Затем мы отправились на Мамина-Сибиряка, 145 в Музей космонавтики и ракетно-космической техники.

мама
Екатеринбург

Вот там был класс, скажу я вам. Космический квест для подростков был организован по всему огромному зданию Дома промышленности. Локации находились в магазинах, припаркованных автомобилях и даже под зонтиком Бургер Кинга.
Задания непростые, но это и хорошо. Не скучно было не мне, ни старшей дочери. К тому же все это было бесплатно, а в конце нам даже вручили небольшие приятные космические призы.

Екатеринбург

традиционно ходили в мои любимые оранжереи Ботанического сада:)
Хотели в музей природы на лекции - но дети устали, так что ее срослось, будем ждать следующего года:)

мама
Екатеринбург

Фима Собак: будем ждать следующего года:)

Я прямо сейчас уже начинаю ждать. Организаторы растут с каждым годом.

мама
Екатеринбург

Вот расшифровка послания из космоса и часть наших призов.

мама
Екатеринбург

В сам музей НПО АВТОМАТИКИ формировались экскурсии, но мы туда не попали, так как все время потратили на квест. Музей закрылся в 18 часов. Но нам не жалко, мы и на следующий год придем.

просто посетитель
Екатеринбург

по отзывам здешним поехали в музей энергетики - фигня. ну добыли электричество из одного прибора - все. народу нет, все сотрудники участвуют в съемках - не до посетителей. ладно хоть - бесплатно.
дальше выставка кукольного театра - тут повеселей. немного подергали за ниточки, пока никто не видел - ребенок доволен.
музей космонавтики - мне было интересно. ребенок все видел в фильмах - не впечатлило единственное - постояла за пультом управления, подергала рычаги - осталась довольна.
ну и самое интересное - дочь сходила в музей компьютеров, осталась в восторге от виртуальной реальности, я не была там - не могу ничего сказать.
мы с мужем сходили в фильмофонд на Блюхера. очень душевно и интересно, видно , что сотрудники живут своей работой.
не попали в Центральную гостиницу, в следующем году купим билет заранее.

мама
Екатеринбург

Atlanta: Я прямо сейчас уже начинают ждать

и дети растут - можно больше запланировать))

Мы ещё в музее Энергетики были часов в 7 вечера. Почему-то не было ни одного экскурсовода((( Осмотрели всё сами, объяснили детям в меру своего понимания. У входа в музей 2 стола с играми: электроконструкторы и головоломки. Но никто ничего не объяснял. Дети что-то сами ковырялись, все детали перемешаны((

просто посетитель
Москва

Мы только в этот раз сходили в музей НПО АВТОМАТИКИ - прошли квест и посетили сам музей. Детям очень понравилось.

мама
Екатеринбург

Далее мы отправились на проспект опять же Космонавтов в музей энергетики.
Тут мы успели на начало экскурсии и с удовольствием послушали, как строилась первая ГЭС на Большеконном полуострове, а потом и Среднеуральская ГРЭС.
Вспомнили, конечно, что электрификация - это есть коммунизм минус Советская власть и т.п.

мама
Екатеринбург

NosA: Мы ещё в музее Энергетики были часов в 7 вечера. Почему-то не было ни одного экскурсовода(((

Реально странно, мы вроде примерно в это же время были и у нас была экскурсия .

мама
Екатеринбург

Сделали фотки в нескольких образах.

мама
Екатеринбург

Atlanta,
вы перед нами как раз выходили))) Видимо нам не повезло, экскурсоводов реально не было

мама
Екатеринбург

Потом мы переместились к вокзалу в музей Свердловской железной дороги.
Вот, кстати, единственное место, где мы в этот раз платили за вход. Итого вся Ночь музеев обошлась нам в 320 рублей за три персоны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";