"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

просто посетитель
Екатеринбург
Добрячок автор темы:
у меня такое ощущение, что все, интересные мне площадки, открытые и бесплатные

абсолютно все площадки бесплатны. одно но - если пойдете в закрытые, то нужно учитывать, что может не хватить места. Джаз, который слушаешь на полу галерки Дома музыки, был прекрасен :gy:

мама
Екатеринбург

На ночь музыки кто пойдёт, подскажите, где машину припарковать поближе к центру можно? Желательно бесплатно)))

автор
мама
Екатеринбург

Кто сходил на "Ночь музыки", поделитесь впечатлениями? :popcorm:

Екатеринбург
Добрячок автор темы:
Кто сходил на "Ночь музыки
Я ходила. Побывали буквально 3 -4 площадках. 1 у Оперного театра цыганские песни, очень зажигательно, но выступление не на сцене, поэтому плохо видно, это минус. Я смотрела через телефон снимающего сие действо мужчины, который стоял впереди меня.2 -танцы на Плотинке. Сцена была прямо на воде. Молодые, зажигательные танцоры, видно хорошо!!! 3- сцена у Главпочтамта. К сожалению, не знаю, что за коллектив выступал, но оочень душевные песни из серии "Старые песни о главном". Многие танцевали, подпевали. 4 -балкон Оперного. Арии известные, исполнители прекрасно поют.НО!!!! толпа, давка, разговоры - впечатление, безусловно, портят.
мама
Екатеринбург

мы были с мужем - прогулялись вскользь от пассажа до оперного по Ленина и обратно через Высоцкий по Малышева до плотинки. У Пассажа что-то костюмированное было + фокусы парень показывал рядом. На плотинке у капсулы времени попали в паузу с какими-то розыгрышами - прошли дальше. У башни в информцентре под гитару акустическую пел парень очень на Сплин похоже по звучанию, но вопли со сцены напротив( у капсулы которая) не дали послушать нормально. Проходя мимо главпочтампта видели оркестр народных инструментов. У оперного немного послушали стоя на аллее - слышно плохо было, да и музыка громкая с других сцен по Ленина перебивала. За оперным попали тоже в паузу - народу мало было, а ведущий на сцене засыпал на ходу. У Антея возле памятника Высоцкому пели его песни, но аппаратура была плохо настроена - высокие частоты по ушам били - мы ушли. У Рубина возле тёрки рэп тяжёленький - зажигательно, хоть и не наша тема совсем. В целом мы просто чудненько прогулялись. Народу много. По Ленина просто река пешеходов, машины вставали, т.к через переход реки текли)))

просто посетитель
Москва

Мы побывали на 8 площадках

  1. У Рубина -очень понравилось - веселые песни и музыка.
  2. Мытный двор Кофейня - лирические песни на иностраннос языке
  3. В МакПике - очень зажигательная поп-музыка, но громко.
  4. В литературном квартале - какой-то хор мужчин исполнял застольные песни
  5. Далее тоже в районе литературного квартала какая-то дискотека в стиле техно
  6. У главпочтампа - классическая музыка - я не любитель.
  7. У Космоса - а-ля "Агата Кристи"
  8. На Плотинки тоже зажигательная музыка и песни понравились, какой-то мужской дуэт исполнял Увы, так хотели послушать электронную музыку на территории бывщего инструментального завода, но вход туда так и не нашли.
мама
Екатеринбург
Nadin-ka:
4 -балкон Оперного. Арии известные, исполнители прекрасно поют.НО!!!! толпа, давка, разговоры - впечатление, безусловно, портят.

Очень было бы классно послушать, кабы не дикая толпа народу ( Сделала для себя вывод, что площадка для подобного концерта архинеподходящая.

мама
Екатеринбург

Добрячок , Мы прокатились по центпу. Народу тьма тьмущая, атмосфера внселья, праздника. Жду, когда мелкая подрастет и сможем пронуляться, а не только прокатиться :gy:

мама
Екатеринбург
HhhYa:
Космоса - а-ля "Агата Кристи

Почему а-ля.Самойлов же пел

мама
Екатеринбург

В муз.училище джаз играли,но в холле это происходило,народу-толпа в ограниченном пространстве,душно.

мама
Екатеринбург

Перед Оперой мы стояли сбоку. Да, исполнителей не видно, но очень хорошо слышно. И совсем свободно

просто посетитель
Москва
Nnitka:
Почему а-ля.Самойлов же пел

Мы пришли, когда пел кто-то другой. Самойлов уже в то время был в дворце молодежи. Жаль, не успели 16 июня билеты получить.

мама
Екатеринбург

Мы с дочкой оперный слушали у памятника - и видно все и слышно прекрасно, и давки нет никакой

мама
Екатеринбург

Оч хотела Женю Любич послушать, она вроде в трех местах поочереди выступала, мы ее застали в магазине хороших напитков Бурбон. Помещение маленькое, душное, столики видимо занимали заранее ,за ними было людям очень хорошо! Но мы посмотрели ее немного в зеркалах на потолке :gy:

Побывали на крыше детской филармонии. Что-то инструментальное было, атмосферно, немноголюдно ,высоко))))

Затем На плотинке попали на программу Шорты/Нешорты, была зажигательная современная музыка, разные коллективы, песни на англ.

На подземной парковке Силы Воли была альтернатива какая-то. Громко очень.

В литературном квартале тряхнула стариной под дискотечную музыку 2000-х.

У Татищева выступали барды.

Вообще, понравилось все, безобразий каких- то не увидела. Многие заведения с едой в центре работали до последнего клиента.

мама
Екатеринбург

Подниму темку :wink: Пора готовиться )))))

В Екатеринбурге впервые пройдёт "Ночь истории"

В этом году Екатеринбург присоединится к первой федеральной акции "Ночь истории". Она пройдёт 4 ноября – в День народного единства. Правда, "ночью" назвать её будет сложно – все мероприятия пройдут с 18:00 до 23:00.

"Ночь истории" запланировала в один день с "Ночью искусств", которая проходит в Екатеринбурге уже в четвёртый раз. Девиз акции в этом году – "Искусство объединяет".

Как сообщает Министерство культуры Свердловской области, "Ночь истории" будет посвящена 100-летию революции 1917 года. В этот вечер екатеринбуржцы смогут походить по музеям, галереям и театрам, а также поздних гостей будут принимать парки, библиотеки, клубы и кинотеатры. Везде для жителей города прочитают лекции, покажут исторические фильмы и спектакли, проведут мастер-классы на тему разных событий российской истории.

На сайте федерального Минкульта сообщается, что большинство площадок будут работать бесплатно.

Полный список и программа участников акции пока формируется. Но уже известно, что одним из первых заявку на участие подал мультимедийный исторический парк "Россия – моя история", открытый в Екатеринбурге в начале сентября.

мама
Екатеринбург
Мечта.:
В Екатеринбурге впервые пройдёт "Ночь истории"

Интересно))) Сегодня только завидовала СПб, у них там лектор-экскурсовод замечательнейшая есть. Искала у нас что-либо подобное. Единственное, тема революции мне не особо интересна... Если не сказать, абсолютно(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

подниму тему :boyan: Кто куда на "Ночь музеев" в этом году? http://nmekb.ru/programms/

автор
мама
Екатеринбург

Marci, Ой, как изменился внешний вид сайта :wow: Пошла изучать... Планируем пойти с двумя старшими дочками, но программу пока не составляли.

будущая мама
Екатеринбург

Приходите все к нам в Филармонию! :car:

автор
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Приходите все к нам в Филармонию!

Хм...В какую?

будущая мама
Екатеринбург

Добрячок , В Свердловскую :lol:

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Какую из двух? И что там будет интересного?

будущая мама
Екатеринбург

Добрячок , На К. Либкнехта Программа тут http://nmekb.ru/programms/i146148/ А дальше уже я и не знаю, что из этого кому конкретно интересно будет :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
На К. Либкнехта

Понятно :) А вы там на каком этапе? До самого позднего часа, до 01.00, экскурсии будут? Я бы привезла своих к этому времени - не очень люблю мегатолпу :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";