"Ночь Музеев", "Ночь Музыки", "Библионочь" и другие тематические "Ночи" в Екатеринбурге

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: Были у Поклевских

Слышала в толпе, что там было интересно. Расскажи?

автор
мама
Екатеринбург

Marci: А мы Белой башней только ограничились

Второй год я её взглядом пролистываю в программе и думаю "сходить-не сходить"... Расскажите, что было, сколько длилось, как экскурсия формируется?

автор
мама
Екатеринбург

Blagovo: В детской филармонии тоже все было очень достойно.

Там, кстати, всегда достойно :) Мы два года подряд ходили с детьми)))

мама
Екатеринбург

Katie: но с мелкими детьми не вариант.

о да - очень душно, много народа. А так интересно посмотреть на странный дизайн квартир экспериментальный.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: Просто реально до народа допирает что "ради моды" по ночам шастать по музеям не варик.

А по-моему полно таких было. Передо мной стоял парень, снимал видео и сразу в Инстаграм постил, одно, другое, третье...

просто посетитель
Екатеринбург

Мы были с детьми в наукасити на Циолковского в лаборатории естественных наук ( смотрели в микроскоп на кровь, плесень, и пр., делали хим.опыты, баловались виртуальными очками). Записывались на время.

Потом в Галилео... заблудились в зеркальном лабиринте))) На славу там повеселились во всех комнатах.

Потом рванули в музей ВДВ. Было уже поздно около 21. Но парням интересно, постреляли абсолютно спокойно. Нам всё очень понравилось!!!

автор
мама
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: На славу там повеси лись во всех комнатах

мама
Екатеринбург

mtrix: Лучше и проще сходить в рабочее время или в выхи

Согласна. Но есть объекты, которые показывают раз в году в ночь музеев. Например, сад-музей Казанцева., правда, в этом году я не отразила был ли он в программе.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Т9 жжот

Екатеринбург

[cit]Добрячок автор темы: зал Космоса.[в /cit]
Это постоянная или временная экспозиция?

Екатеринбург

[cit]mtrix: Лучше и проще сходить в рабочее время или в выхи[здравствуйте /cit]
Ну вот тот же Ботанический сад работает только в будни до 6 часов И если у меня такой же график, то я точно туда не попаду. А даже если и попаду, то на экскурсию по оранжереям очень проблематично, только больше 5 человек по цене норм, а так 1500 экскурсия стоит Поэтому НМ я ждала именно, чтоб сходить туда))

мама
Екатеринбург

mtrix: Когда там нет народа - можно пошастать, при условии что вам эта тема интересна. И когда работает макет ЖД (это скорее для пацанов тема).

а этот музей в обычные дни разве открыт для посещения НЕ группами? Мы обычно со старшим туда только в НМ и попадали - эта тема моим пацанам оочень интересна))) Мы постоянные посетители ДЖД)))

автор
мама
Екатеринбург

После ИЗО мы пошли в Филармонию. Вот где организация экскурсий была очень грамотная: пришёл, получил билетик на ближайшее свободное время и пошёл дальше бродить по близлежащим музеям. Нам достались билеты на 00.20, т.е. через 1ч и 10 минут, поэтому мы пошли в музей Метенкова (по единому билету) - тоже ни разу там не была.
В музее НИЧЕГО организованного не было - какое-то недоразумение, а не музей фотографического искусства Выставка какого-то именитого фотографа "36 видов" с видами Дегтярска и его белых гор-насыпей во всех проекциях как-то не зацепила вообще. Походили, на скудные фотки поглазели и разочарованные ушли...

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Квест я взяла, но отвечать мы не стали (потом сходим с детьми, поизучаем).

Можете скан квеста сбросить. Очень интересно что там.
Были в зоопарке. На сайте квест заявлен, а на самом деле надо было искать клетки животных, на которых изображен знак ЧМ по футболу и фотографировать его. Вообще не заинтересовало данное занятие.

мама
Екатеринбург

Дочь ездила в Полевской там Северская домна, так как на территории завода то обычно попасть сложно. ОООчень понравилось

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: Это постоянная или временная экспозиция?

До 27 мая
http://www.emii.ru/vystavki/kosmos-nash-event-1063.html

автор
мама
Екатеринбург

leno4a: Можете скан квеста сбросить. Очень интересно что там.

Вечером обязательно сброшу. Я собираю такие вещи по разным музеям - не умею самостоятельно просто ходить по ним(((

Екатеринбург

Добрячок ,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Быстро сбежав "от Метенкова", мы освободили немного времени и прогулялись по Литературному кварталу - мы уже везде здесь были в рамках НМ: у Решетникова, в музее фантастики, в музее кукол, в Камерном театре, в Патриаршем подворье... Но решили снова зайти в подворье. Успели на самое окончание концерта - концерты у них всегда очень душевные, надо было сразу идти туда На экскурсию не пошли - в третий раз неинтересно ;)

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Патриаршем подворье

Ох, как я вам завидую)) очень хотелось туда попасть... А вот если туда просто придти, интересно? Я понимаю конечно, что концертов и представлений не будет...

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Если не ошибаюсь, то именно в решетникова сказали, что есть у них группа в вк, там все анонсируют. Нынче был квест, мы его пронеслись галопом по европам. Ребенку понравилось, он не успел устать.
Курица-Помада,
В музее истории были единые днем, я брала вечером пятницы около плотинки, ажиотажа не было. В том году единые вроде быстро закончились. Мы без него ходили. В этом думали до последнего. Один свой вечером еле пристроила (брали на троих, ходили вдвоем+дети). У нас он окупился уже в музее ссср, но это реально для настальгии. Старший с того года еще рад музею компьютеров, в этом другой адрес и куча до боли знакомых вещей.

Ладно сразу отпишу тут. С 11 до 22, 8 музеев.
130 лицей, бесплатно, музей яшмы/геологии и музей боевой ставы. Детям было интересно. По времени недолго.
Музей цво/одо. Посецяли без экскурсии. Мастер классы платные, на один не успели, второй не брали. Муж сам детям технику показал. Экскурсовода мои бы слушать долго не стали.
Музей истории. Понравилась комната по электрике и интерактивные книги, экраны. Квест не взяли, позже чуток пожалели.
Потом мы пообедали. Заодно узнали, что в 15 музей радио был "избушка на клюшку", в общем тем, кто успел до 1, удалось попасть в планетарий. Мы не успели, опять избушка на клюшку. Но там вроде предварительная запись.
Попутно про прочую предвариловку: места сильно заранее бронировались в дом музыки на свердлова, на дет.программу в харитоновский дом творчества и в музей истории, на отв, в попова так же значилось планетакий заняты места. Ах да, еще детям с 8 до 12 лет экскурсия в аэропорту, без родителей.
Вернемся к музеям.
Тут начинаются мистическое... скоро будет 17 часов, а фактом только 16 минуло. Итогом музей кукол закрыт на техперерыв. Сходили в решетникова, ну хоть куда нибудь... не прогадали. И квест и кузница, и недолго. Еще и минипризы йогурт. У камерного фоткали с этими подарками, дайте ссылку, или подскажите кодовое слово. Забыла напрочь :(
Далее в музее кукол мы поймали представителя, были днем детские спектакли, сейчас идет подготовка к вечерней программе. То же самое в Мамина-Сибиряка, помывка, подготовка, приходите потом.
Фактом детскую программу можно считать окончившейся уже в 17, или даже в 16... по последней группе.
В общем нас ждал музей ссср, ведь я в него так хотела. Народу много. Своих я потеляла где то у компьютеров. Разве что в баскетбол и шариковый морской бой поиграли. В типовой, не дождались очереди. Шариковый у меня есть, производства группы ранок/украина, современный. Баскетбол впрочем тоже сейчас купить можно. Но для меня это настальгия.
На финишной, музей геологии. И о чудо, экскурсии начались, всего 2!!! Экскурсовода, но вы можете присоединиться. Муж ходил. Его даже сводили в закрытый сектор, рассказывали про золото. А мы оббежали 3 этажа, позависали у микроскопов, пишущей машинки, и хроники метиорита и сбежали в дендропарк. В нем днем вроде тоже что-то анонсировали. Но мы были вечером, и мы просто выгуливались.
Итогом у нас еще один билет, думали в музей изо. Но увидав толпу у фонтанов, а позже прочитав тут про очередь, не жалею, что не пошли. Далее на выбор или радио, или сказки. Чаша весов склонилась к куклам и сказкам. Да, экспозиция не особо впечатлила. Но за 60 рублей она окупилась.
Все, мои выдохлись впечатляться, хотя они готовы были еще поскакать на танке у дк железнодопожников.
А в воскресение мы еще на майскую сходили. Все таки дети, хоть и устали, но где то полазать или попрыгать они всегда были готовы после длинного дня в оба выходных. Я не готова.

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: А вот если туда просто придти, интересно? Я понимаю конечно, что концертов и представлений не будет...

Неправильно понимаете ;)
Регулярно есть мероприятия и концерты, причём всё бесплатно)))
https://tsar-center.com/mieropriiatiia_mai

мама
Екатеринбург

Не первый раз себе отмечаю вдв, мы как нибудь дойдем. Мастер классы от выставки минералов на фестивальной, но мы там бываем и так раз в год. Пропустила я где то камерезов, а они где? И нам рекомендовали нынче лик, настальжи по пионерскому детству.

мама
Екатеринбург

Ах, вот еще, а вы в курсе, что 18 маядень музея и выставки работают бесплатно? Нам нынче сказали такое, жаль, что 19го.

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Регулярно есть мероприятия и

Теперь буду знать. Недавно этот музей для себя отметила))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";