Общественная (городская) баня

Аноним 850
автор

Девочки, поделитесь опытом - кто ходил в общественную городскую баню? - у нас есть Бодрость - планирую на Первомайскую. Пойду одна и хотела бы примерно понимать - что и как там - все (женщины) везде голышом или в купальниках? Моются из тазиков? (на фото смотрю). Буду признательна за отзывы

мама
Екатеринбург

linka1985 ,
Моются голышом. Тазики там есть, но можно и свой принести. На третьем этаже есть отделение с купелью, оно подороже немного. Отлично отдохнете!

Екатеринбург

lachica: Моются голышом


и опять без нас

на Первомайской не была, была в других-подобных.
все голышом да. берите с собой 2-3 полотенца или простыни: 1- вытираться, 1 - постелить в парилке, 1- в раздевалке после парилки.
с собой рекомендую чай в термосе и воду. заходить намазанными в парилки запрещают, но многие мажутся, никто ничего не говорит.
я в тазиках никогда не моюсь - только в душе.
лучше ходить утром- чище, меньше народу

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Мужское отделение через стенку))))

мама
Екатеринбург

Веник купите перед входом и шапочку на голову возьмите. Тазик лучше свой)) ну и воду/чай.
Я люблю бани, душевно там!

Екатеринбург

lachica: Мужское отделение через стенку)))

вот щас как огорчусь, как позвоню начальнику котельной что подает "тепло" в баню, господину....ах какому товарищу и поставим на выходные временный останов, останетесь с холодной водой

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Так все с холодной водой останутся, не только девочки

мама
Екатеринбург

Отдых и развлечение)))

Аноним 850
автор

Девочки, спасибо! Давно хотела - решусь наконец!

Аноним 538

Девочки, я вот без смеха спрашиваю какой прикол в общественной бане? Мыться рядом с другими телесами? Не гигиенично как то? Что я не понимаю? Из детства есть такое воспоминание в деревне были у бабушки, а баню у себя на участке только строили, вот пошли мы в общественную, впечатлений по сей день выше крыши

Екатеринбург

На первомайской отличное отделение повышенного комфорта. Сама уже пол года собираюсь, никак не доеду

мама
Екатеринбург

на первомайке хорошо) но лучше в отделение на 3 этаже. еще нравится на Уралмаше тоже повышенной комфортности отделение, чисто, с басиком, парилка хорошая.
ну и моются голышом конечно, в трусах редко кто бывает, тазики есть, шапочку и попить обязательно. ну и легкого пара!

Аноним 850
автор

Спасибо!

Екатеринбург

а где еще есть такие отделения? вот на доллорес Ибаррури и около управления ЖД - есть?

автор, не ходите в первый раз в общее отделение. я один раз там была.... если бы это был мой первый раз в общественной бане, он же стал бы и последним

Аноним: какой прикол в общественной бане?

а вы себе как общественную баню представляете? никто там телесами друг к другу не притрагивается. бывало, что 3-5 человек во всем отделении моется.
на пляже в сезон пик и то больше народу

АнониМ

gelen@: на Уралмаше тоже повышенной комфортности отделение, чисто, с басиком, парилка хорошая

Цена вопроса этого повышенного комфорта?

Аноним 312

Мы с мужем ходили))) Душевую брали индивидуальную))) Пока с родителями жили. Хоть какое-то подобие уединения)))
Надо ему напомнить, давнооо это было)))

Аноним 538

venth,
Так примерно? Тётеньки небритые и с жировыми складками?

Екатеринбург

Аноним: какой прикол в общественной бане?

Ну если:

  • у тебя нет собственной бани,
  • ты любишь баню и парилку, но не сауну,
  • стоимость частной бани в расчете на всего одного желающего высока,
    наверное - так и образуется такой "прикол".
Аноним 529

Аноним: Девочки, я вот без смеха спрашиваю какой прикол в общественной бане? Мыться рядом с другими телесами? Не гигиенично как то? Что я не понимаю?

Не понимаете, так и не ходите. К чему такие глупые вопросы, что вам должны объяснить, если изначально вопросы в брезгливом отношении к общественной бани

Аноним: Так примерно? Тётеньки небритые и с жировыми складками?

почему вас смущают чужие складки и небритости?

Государственная Тайна: а где еще есть такие отделения?

на Фрунзе есть

Аноним 235

на 8 марта возле поликлиники детской тоже баня, родственники ходят, говорят, нормальная

Анонимный ник

автор, скажите по секрету , а зачем вам туда, что вами движет? Я без стеба..просто интересно, зачем люди СЕЙЧАС туда ходят, именно в общественную? Понимаю, вот мы семьей в детстве моем ходили, были регулярно перебои с горячей водой, водонагревателей не было, саун и индивидуальных бань не было...а сейчас вот, при всем богатстве выбора, что заставляет туда людей идти? Ностальгия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";