А вы отдыхаете в санаториях?

Аноним 505

Боюсь самолётов.
В санаториях бываю раз в два года. Лечение не беру.
Ездим в Башкирию.
Смена обстановки, кормят вкусно, беру полулюксы, красивая природа, много развлечений. Реально отдыхаю, много гуляю, активный спортивный отдых.
Да, дорого.

просто посетитель

Регулярно приходится, лечим астму ребенку, естно в стадии ремиссии. По деньгам очень дорого, но результат отличный, потом год не болеет ничем и приступов нет.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Регулярно приходится, лечим астму ребенку, естно в стадии ремиссии. По деньгам очень дорого, но результат отличный, потом год не болеет ничем и приступов нет.

Вот словлю помидоров но и в этом случае моего личного ребенка море лечит лучше. А удовольствия больше.

Аноним 140

Astrum*,
Проживание дорого, потому что отпление 9 месяцев в году, горячая вода не солнуем греется, как в Турции.

просто посетитель

Аssiya,
Море тоже присутствует часто)). Но столкнулись однажды с приступом в Тайланде, теперь сначало лечимся, потом летим отдыхать, и все теперь согласовываю с пульмонологом, иначе чревато очень...Нас с Пхукета на вертолете в госпиталь везли...До сих пор помню в деталях тот день((

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Но столкнулись однажды с приступом в Тайланде, теперь сначало лечимся, потом летим отдыхать, и все теперь согласовываю с пульмонологом, иначе чревато очень...Нас с Пхукета на вертолете в госпиталь везли...До сих пор помню в деталях тот день((

Не, мы пока на наше море, там хоть врачи по русски разговаривают. В больницу тоже как-то попали, но что самое интересное - все равно потом до нового года не болел ребенок. А если не получается на море - все как всегда. В санаторий раз ездили - вообще ничего не поняли, решили что море нам лучше. Надо сказать, с возрастом все лучше и лучше, т-т-т, чего и вам желаю

мама
Екатеринбург

Аноним,
Номера летом тогда должны дешевле стоить. Ну и я представляю размер коммуналки. Явно не 2 тысячи в день с комнаты 12 квадратов + санузел.

мама
Екатеринбург

Коллега ездит в санатории полечиться, так как море ей не помогает так, как в санатории помогают процедуры
В подробности не вдавалась

мама
Екатеринбург

Я отдыхаю, мне работодатель оплачивает. Отсыпаюсь там.

Не я

В прошлом году ездили в Башкирский санаторий по купону. Вышло 6 дней и. 5 ночей 20 тыс на троих. Включено сюда : Проживание, питание отличное трехразовое по системе шведский стол, бассейн, бильярд, сын заболел - прием врача 3-4 раза в день, антибиотики, мирамистин , жаропонижающее - все там нам дали . Дорого?

Аноним 400

Ну вот мы сейчас семьёй в санатории Самоцвет. Но это никак не в замен отдыху. А скорее дополнительно. Приехали на недельку отдохнуть и грязью полечиться.
Кстати, в этом году санаторий заполнен процентов на 20. Не больше. Все сотрудники в шоке-они от заполняемости зп получают.
Ездим сюда каждый год-нравится. С заграницей конечно сравнивать не стоит

Екатеринбург

Не я: в Башкирский санаторий по купону

Много раз слышала, а вот где эти купоны взять?

Аноним 265

Мы были первый раз по причине разнообразия. Получлось 2 раза в год море и один раз санаторий. Честно., я в культурном шкое была. Так мне понравилось :) санаторий отличный, не старый, еда хорошая, анимашки двже были . Природа отличная, запах сосен, ммм

мама
Екатеринбург

Езжу каждый год с ребенком в разные санатории, ему профиль неврология, себе ОДА. Дорого, т.к. летом, но польза есть. Кормят везде нормально, проживание и процедуры тоже, сейчас почти все уже после ремонта. На нюансы внимания не обращаю, я в отпуск еду.
Природа красивая, воздух чистый, детей развлекают, я отдыхаю, сплю, гуляю, книжки читаю, на экскурсии езжу по возможности. Свобода от домашней рутины и смена обстановки. Цены сопоставимы с Турцией, но это другой формат отдыха.
Хотела в этом году в санаторий на море, совместить приятное с полезным, столько инфы перелопатила, а муж против. Отпуск в августе, на нашем юге в это время аншлаг, куча народу и инфекций, жара, ну и самолетов боится.

мама
Екатеринбург

Езжу, нравится. С ребенком когда, обычное общее оздоровление, главное, чтобы бассейн в санатории был. Когда одна, то неделю беру, программу какую-нибудь. Летом запланировала Фонград, программа Детокс, массажи, обертывания, питание на 1500 калорий (нравится этот пункт, а то вечно килограмм 5 из отпуска привожу)

мама
Екатеринбург

аноним: В каникулы съездили с ребёнком на неделю в демидково, с лечением на двоих 35. Мне кажется по цене норм, все понравилось, не совок, но сама больше не поеду, с родителяии буду отправлять, т.к сам формат отдыха считаю пенсионерским и детским. В каком корпусе жили? Как питание? Я вот определиться не могу- Демидково или Усть-качка.

аноним автор темы: или вот может в Сочи на недельку - и погулять вдоль моря... если одна, то я бы в Крым или в Сочи рванула, а лучше в Питер.

мама
Екатеринбург

Olla,
Была и в Усть-качке, и в Демидково. Смотря что вам нужно. В Усть-качке 3 вида воды, лечение лучше. Отдыхала в Европейском и в Уральском. Если поеду еще, возьму Русь.
В Демидково уровень проживания, обслуживания выше, красивее и комфортнее, но природных лечебных источников нет. Мне программы у них нравятся.

Аноним 479

Я чередую морской пляжный, познавательно-туристический и расслаблено-санаторный отдых в году. Если это неожиданный отпуск,а не накопившаяся усталость, то лучше познавательный отдых.Езжайте хотя бы в Сочи, вернулась в этом месяце, с огромным наслаждением отдохнули, неожиданно понравилось. Там прогулки вдоль моря можно чередовать с посещением новых объектов, а на красной поляне все поменялось, Очень по-европейски,
Если с ребёнком в парк развлечений заехать, то там столько адреналина))) не порт авентура конечно, но тоже много впечатлений хороших оставил

Аноним 479

Из санаториев тоже Демидкоао позволю, глаз отдыхает, но я люблю, чтобы и красиво, и полезно)

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: В Демидково уровень проживания, обслуживания выше, красивее и комфортнее

давно были? что-то отзывы сплошь плохие за последнее время, что грязь в номерах (для санатория неприемлемо), питание ухудшилось, нет элементарного. Я рассматривала как вариант поехать туда в 1 или 2 корп., а ребенка в это же время на программу "выездной англ.лагерь". Понятно, что язык не выучит за 10дн, но с ребятами пообщается, игры совместные и пр., а потом с нами в номере будет жить.

Не я

новопузик,
В яндексе забейте купиКупон, frendy, myFant (надеюсь правильно по англ написала) и заходите на сайты этих компаний. ( их на самом деле не три, а намного больше, тот же яндекс рулит). И там смотрите все, что Вас интересует и правила с условиями в том числе.))))) я и автошколу закончила "по купону" за полцены. Отличная автошкола, кстати, была.))))

мама
Екатеринбург

Olla,
В прошлом июне, все понравилось. Из всех санаториев этот единственный "не совдепия". Хотя сейчас в них вкладываются, в ту же Усть-качку, но все равно, чувствуется. Хотя мне все нравится, я не сильно заморачиваюсь. Мне и в Зеленом мысе нравилось, хотя он был бюджетнее некуда.
В Демидково была на программе "Эндоэкологическая реабилитация"

Аноним 654

Olla,
Мы были в конце марта, жили в 1 корпусе. Претензий к номеру нет, убирали хорошо. Питание заказное, довольно вкусно, ребёнок ел с удовольствием) понравился персонал, вежливый и с желанием помочь, никакого хамства. Анимация детская хорошая, были каникулы и дети были заняты постоянно.
Лечение тоже норм, ребёнок был по программе школьник, я себе несколько процедур брала +спа и бассейн.
Я тоже отзывы негативные читала, переживала, т.к в санаториях не отдыхала со времён своего детства,
но все оказалось прилично) буду родителей с ребёнком туда отправлять

Аноним 425
автор

Не я: Вышло 6 дней и. 5 ночей 20 тыс на троих. Включено сюда : Проживание, питание отличное трехразовое по системе шведский стол, бассейн, бильярд, сын заболел - прием врача 3-4 раза в день, антибиотики, мирамистин , жаропонижающее - все там нам дали . Дорого?

Не я: ездили в Башкирский санаторий по купону.

не попадались такие купоны
Я бы не отказалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";