кто брал няню с собой в отпуск, зайдите

КатеринаС
автор

у меня вопрос, как оплачивали этот период? мы получается оплачиваем ей перелет, проживание и питание на море, занятость по сути полдня, а зарплата в полном объеме должна быть да? поделитесь опытом, я не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Если занятость полдня - то можно и пол зарплаты договориться, мне кажется. А если занятость как и дома, то и зарплаты как дома.

Аноним 190

Анна ,
Вам как оплачивают командировки ? Для вашей няни это тоже командировка.Оплачиватся должна полностью.Другой вопрос что если для вас это дорого,то тогда летите без няни и занимайтесь ребенком сами.

мама
Екатеринбург

Анна автор темы: у меня вопрос, как оплачивали этот период?

Никак :) Я ей сказала, что у меня хватит денег на полную оплату дороги, проживания, питания, а вот за работу платить не смогу.
Либо так, либо никак.
Она думала меньше минуты :) Согласилась без оплаты :)

Аноним 140

Анна ,
А будет ли она вас месяц ждать ) без работы то )
Вы то ей совсем не дорожите ?
Оплатите хотя бы половину дня. Так будет честно. Мое мнение

мама
Екатеринбург

Анна автор темы: наша тоже никуда никогда не ездила, ни разу на море не была, вот думаю может согласится или хотя бы на половину оплаты.

ну такой незатейливый шантаж. Как минимум, не очень порядочно.

Анна автор темы: Не согласится, значит поедем без нее

А что вам сразу мешает ехать без нее?
Вам и приличной хочется казаться (ну как же, оплатить той, кто на море ни разу не была поездку, это ж какой подвиг! она теперь вам по гроб жизни должна будет бесплатно работать) и при этом денег сэкономить (ну она же все равно нигде не была, мы и так благодетели).
Вам от себя самой не тошно? Это же двуличие чистой воды.

Анна автор темы: зарплата в полном объеме должна быть да? поделитесь опытом, я не знаю

На самом деле знаете. Просто ищете сразу себе оправдания.

Аноним: Вам как оплачивают командировки ? Для вашей няни это тоже командировка.Оплачиватся должна полностью.Другой вопрос что если для вас это дорого,то тогда летите без няни и занимайтесь ребенком сами.

+1

мама
Екатеринбург

С собой няню брала один раз, платила полную стоимость+ проживание и билет, кушала она сама. Мы дом снимали. И 4 раза няню искала по месту, все разы очень удачно. Один раз через знакомых, и 2 по объявлению и 1 раз через агенство. Вышло дешевле, чем с собой везти человека. А когда няню оставляла без работы на 2-3 месяца, платила отпускные 70%, но каждый месяц. В прошлом году ещё повара приглашала, всего 12000₽ за месяц. Приходила каждый день, готовила на обед и ужин. Очень удобно: мы на пляж, она к плите.

Аноним 458

Анна автор темы: оплачиваем ей перелет, проживание и питание на море

а оно ей надо, ваш перелет и море?
это ваши условия работы изменились, вы и платите.

Москва

Совсем обалдели. Еще кичатся своей глупостью
Оплата почасовая? Так и должно быть. Вам отпуск - ей командировка.

Аноним 458

Анна автор темы: наезды такого характера не уместны

вы чо такая нежная?
Где вы наезд увидели?
Я вам простой вопрос задала, а надо ли это все няне, море, жару, перелет? Она вообще рада или нет путешествиям? Есть же люди,для кого это хуже ада.

Аноним 458

Калина Малинова®: . Вам отпуск - ей командировка

или на месте найти бонну

Аноним 608

Кароч я правильно поняла автора, либо няня работает месяц бесплатно, либо остаётся без работы и оплаты на месяц?

Аноним 65

Автор, предлагайте смело ехать без оплаты, если согласится - значит ей ок. Этих двух выше можно не слушать.

Аноним 487

Я бы вообще не платила.Но это я.

Екатеринбург

а слабо с няней этот вопрос обсудить?
"Дорогая Марьванна, хотим на море. Хотели бы с вами. (она, может, на этом этапе сдуется, ибо помидоры и баклажаны). Оплатим дорогу (10 тр), жить с нами, есть с нами, работа 4 часа в день ЗА 200 (или скока там) р час. Согласны? "
тут Марьванна вам и говорит: "Согласная!" или "НЕ согласная, маловато будет".
Вы ей: "Давайте подумаем денек, и обсудим еще раз".

И на юмаму с результатом. Я вам вторую серию напишу

Нафиг няня в отпуске, ну правда? Еще мужу взять любовницу, и себе начальника.

Аноним 458

Ляляфа: Еще мужу взять любовницу, и себе начальника

Аноним 369

мы ездили без няни, решили, что дешевле так будет. выплатили ей отпускные за две недели, а сами в отпуск уехали.

Аноним 112

Анна автор темы: опять же ей придется месяц без работы в городе сидеть

Ну вы даете, за этот месяц вы ей должны заплатить отпускные и она так же может поехать к морю отдохнуть в это время, только уже без ваших Детей)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";