Парк Маяковского - быдлопарк?

NNC

Прошелся по парку. Никого с алкоголем не встретил. Тем более пьяного. Возможно, что в кафешках сидят все алкаши.

Аноним 251

Автор, странно у вас вопрос. Хотя уже много лет это утверждение.
Рынок какой-то придорожный, а не парк. Зеление все меньше, шаурмы все больше
Скульптуры посление разваливаются, зато вонючих палаток аж по две на кв.м

мама
Екатеринбург

вчера была в парке в 13-14 дня. Куча народу, дети...взрослые... такое ощущение семейного отдыха. Никого с алкоголем не видела вообще (совсем никого)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Парк Маяковского - быдлопарк?

Я бы не сказала,что это парк для быдла, многих не интересуют развлечения они приходят погулять. Вот в 90-е да было запустение и разруха, а сейчас обычный парк ничего выдающегося, но и не ужас-ужас ужас.

Екатеринбург

Для меня теперь все наши парки отстой.После Сочи-парка.

мама
Екатеринбург

Хм.. честно скажу, что были в парке с ребенком два раза: на юмамском параде колясок и вот недавно две-три недели назад. Ну честно, никто мне пьяный не попался.. отлично погуляли с ребенком, куча семей с детьми, никакое было мне не встретилось. Аттракцияоны по сравнению с той же радугой дешевле и времени побольше, хотя радугу нежно люблю. Мы ходили по площадкам для малявок, так ребенок осталась в восторге. все прилично, безнал даже есть много где)))
Гуляли, причем, вечером.
Единственное, что реально бесит, это огромное количество вот этих киосков заманушных, с шариками, игрушками и едой))) можно бы поменьше их))

Аноним 515

на прошлой неделе не смогли туда с детьми попасть - в будний день на парковке машины в три ряда стояли. Там клевер парк что ли паркуется, я не поняла?
а так , плюсуюсь, слишком много киосков и непонятных, дорогих аттракционов. Маленькому ребенку не объяснить , что на все мы не пойдем. Пару раз утаскивала оттуда с ревом, теперь в основном стараемся в ботанический парк или морозова

папа
Екатеринбург

там реально быдлятина и алкашня
в развитие не вкладывается, только бабос качают
не стали туда ходить, ездим на машине в сысертский район

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, вам нравится парк Маяковского, море киосков и кафе с пивом и шашлыками? Каждый день там бегаю и поражаюсь как рядом с детьми нет ограничений на алкоголь. Пьяные родители, постоянно сокращают зеланую зону, в пользу очередного киоска- кафе- сауны, все для того, чтобы срубить бабла. зимой ледяная горка по 50 рублей за один скат, бутылка воды - 80-100р . Посидеть на травке, устроить пикник, поиграть в спортивные игры - нет площадок, грустное зрелище, пьяные родители, какой-то быдлопарк((( И стали бы вы подписывать петицию за отмену спиртного в семейном парке?

Раздражает этот колхоз. И дибильные дорогущие аттрауционы, и шашлычки эти, и бухасты на каждой лавке.. Поэтому пока рядом жила почти и не ходила туда. Тогда еще и вход был платный.
Радуют московский парки - Парк Горького, ВДНХ, их практически вычистили от всякой нечисти, шашлычек-аттракционов там нет, зато есть где устроить пикник и нормально погулять с детьми, и на велах прокатиться. А еще там не пьют и почти не курят в этих парках, потому что полицаи бдят, в ВДНХ на конях ездили.
Хочется верить, что и к нам эта тенденция придет когда-нибудь придет. Сегодня у нас парки не для отдыха людей, а для зарабатывания бабла ушлых коммерсов.

анонимно

Не знаю, дети с бабушкой там каждый день гуляют, есть улучшения в последние годы, пьяных не видела, только на день вдв и т.п. Аттракционы дорогие стали в этом году, я в шоке, много очень этих киосков и рыбалок, но мои лично дети почти не просятся, маугли парк нравится, в прошлом году картинг на ура шел. Зоопарк бесит, вонища от него, парк динозавров - вообще все вот эти заборы раздражают. А так там на роликах - великах, зимой на коньках очень дети любят кататься. Я верю, что наведут в нем порядок и будет супер :) Обещали пруд там восстановить. Вспомнила, мне фотографы на входе там не нравятся еще:)
Зато в будни, народу мало, то на батутах у меня дети вместо 15 минут прыгают почти по часу, никто не гонит, разрешают Только никому не говорите
В выходные я тоже была в культурном шоке от лесопарка на жби, каменных палаток. Там никогда чистотой не блистало, но все же. Приехали туда погулять, на самих палатках везде костровища, угли, люди с семьями прямо в амфитеатре шашлыки жарят, мусор валяется везде. Пришли на пляж, тоже этот запах шашлычек, на берегу сидят родители, бухают, щелкают семки, бросают окурки, тут же их дети босиком бегают и в этом песочке копаются

Аноним 657

Мы там с ребенком были пару раз, больше совсем не хочется, со всех сторон замануха платными "аттракционами" типа детской рыбалки, стоящей прямо под ногами прохожих, шарики, которые нужно лопнуть и прочая дрянь, еле нашли детские карусели где то на отшибе, ни посидеть толком негде отдохнуть, кругом киоски, ни пикник устроить, отдаленные полянки все заросшие и неприбранные

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: там реально быдлятина и алкашня

АнонимнаЯ

Sтропа: Куча народу, дети...взрослые... такое ощущение семейного отдыха. Никого с алкоголем не видела вообще (совсем никого)

в те выходные были, тоже также никого не видели с алкоголем.
Но ощущение, что кругом все хотят на тебе заработать присутствовало
Подходили постоянно какие-то феи, принцессы, куда-то приглашали, на вопросы отвечали размыто, типа приходите, для вашего ребенка все устроим, оказывалось за деньги в каких-то типа шатрах, фокусы, пузыри и т.п. и совсем недешево ))
Два круга на машине по камням с препятствиями 250 руб, по мне так дороговато
Единственные пару каруселек по 90 руб ромашка и еще что-то.
Вход на территорию с песочницами, качельками 50 руб на каждого входящего

Екатеринбург

Имрек,
А вы в каком году были? Я была в этом апреле в Волгограде,жили напротив парка,с ребенкрм гуляла там. Очень прилично,там многт аттракционов (не работали), несколько приличных детских площадок,широкие аллеи и отсутствие торговли. За месяц 2 раза видела субботник,1 раз соревнование собпк,1 раз какая то массовая игра для школьников. Нормальный парк.

мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ,
это да, еще фото на входе. Да и пофиг, я не реагирую на таких, и дети мои тоже.

мама
Екатеринбург

Это наш любимый парк, парк моего детства, в этом году были на празднике каком-то, в туалет дочке захотелось ( расстройство) мы бегали искали, все закрыты вблизи, в администрацию зашли, были встречены техникой и охранником они встали в оборону, дочка чуть не ревет я уже умоляю почти. Нас грязной тряпкой гонят. На шум вышла женщина из начальства все таки пропустила нас. Мы приходим в парк отдохнуть у нас 4 ро детей кто нибудь да захочет в туалет обязательно, неужели нельзя это обеспечить, если к тому же знают, что народу полно на праздниках и все с детьми.

Екатеринбург

Старенькие аттракционы, неухоженный лес, ларьки с китайским барахлом по супер ценам для меня это наш ЦПК и О, но вот пьяных родителей не видела. Может это в день пограничника или ВДВ? Петицию подписала бы, то же считаю, что спиртному там не место.

просто посетитель

shusha (на Кубани),
Несколько лет назад была. А потом бабушка, живущая в Волгограде, умерла и ездить стало не к кому.
В принципе, охотно верю, что у города руки до парка наконец дошли и его привели в порядок.

Екатеринбург

Распивающих алкоголь - вроде не замечаю, в глаза не бросается. Вот то, что

АнонимнаЯ: ощущение, что кругом все хотят на тебе заработать присутствовало

это постоянно. Такой парк и нет ничего бесплатного для детей, все за деньги, и очень приличные деньги!
Где прогуляться пешочком - есть дорожки, не асфальтированные, ну можно уж было за столько-то лет бросить немножечко гравия (или как он там называется), в этом году много дождей было - там не пройти, грязно очень. Все-таки не одни аттракционы и шашлычки в парке должны быть, должно быть место где прогуляться просто пешком можно.
Поменяли директора парка, на мой взгляд - не к лучшему. Зимой еще писала здесь же, кажется (ну то, что на их сайт написала - точно): в прошлые года были бесплатные горки деткам покататься и мелкие ледяные и крупная деревянная (про большую платную речь не идет). В этом году - никаких ледяных фигур/скульптур для детишек, никакого лабиринта, две горки сделали бесплатные небольшие, одна из которых быстро повредилась - долго никто подлить водичкой не мог. Зато горку покрупнее сделали (даже 2) - только на бубликах, при чем бублики либо платные либо свои несите. Ладно, принесли свои, неоднократно пытались попасть, чтобы дети прокатились, но горки работали в неизвестном режиме - только 1 раз за зиму удалось прокатиться детям, зато бублики мы с приятельницей регулярно таскали. В прошлые годы хоть кучи снега были - детям рыться в них в радость было, этой зимой - даже снега пожалели насыпать детям. Такое чувство было - только за деньги можно там находиться! А это сооружение, которое забабахали прямо на газоне между красивых елей? Это вот в какие ворота - ставить на фундаменте сооружение на главной аллее прямо на газон. Такое чувстсво - временщик какой-то пришел, денег нарубить на всем, что можно, а что после него - плевать. Как представлю, как еще парк измордуют от ЧМ2018 - вообще неприятно.

Екатеринбург

Парк безобразный, да. Я из понаехавших, никакой детской памяти, связанной с парком, у меня нет, поэтому глаз не замылен.
Были раза два или три, последний раз - году этак в 2009. Поразил платный вход - господи, это вообще за гранью разумного, брать с людей деньги за то, чтоб по дорожкам погулять.
Безобразная главная аллея с бесформенными булыжниками - они там до сих пор лежат, да? Экспонаты фестиваля садово-парковой скульптуры. Грязные дорожки с лужами, дальше парк очень запущен, кусты какие-то, крапива, папоротники, старые скульптуры изломанные все.
Детская площадка ужасная. Старые качели, доисторические аттракционы.
ЦПКиО имени Гагарина в Челябинске лучше во много раз. Екатеринбургу бы не пыжиться, выставляя достижением отмену платного входа в свой устаревший и некрасивый, неуютный парк, а брать пример с Челябинска;)

Екатеринбург

мамочка2деток: Для меня теперь все наши парки отстой.После Сочи-парка.

Ценник то не укусил в Сочи-Парке? Он ведь совсем небесплатный.
Не то, чтобы оправдываю наш ЦПКиО, но это несравнимые вещи Сочи-Парк и наша Маяковка.

Екатеринбург

Аноним: если она придумает иной способ получения прибыли. Нет идей? Значит терпим киоски и алкоголь с шашлыками

понимаете, такие парки не могут быть на самоокупаемости. Нужны дотации от города обязательно - расчистка леса, вырубка больных и старых деревьев, центральные дорожки замостить плиткой, проложить тропы для пеших прогулок и велосипедистов, устроить газоны, цветники.
Детские площадки с современными игровыми комплексами, чистым песком в больших песочницах.
Заставить арендаторов ставить современные аттракционы, старье все снести.
Для питания сделать нечто типа фуд-корта - как в ТРЦ, там ведь справляются с этим как-то без ларьков с шашлыком и бухлом...

Екатеринбург

Редиsка Кэт,
За 3500 на троих,все аттракционы по сколько хочешь,мюзикл и дельфинарий были включены,я жалею что пожадничала и только один день была. Скидка была с 6 по 12 июня,можно было и пару дней там провести, считаю оооочень дешево за такое качество.
Ой,на двоих,младшему 4,5 было,а дети до 5 лет бесплатно,нам вообще выгодно получилось.

мама
Екатеринбург

Frona: парк как парк, платный вход хоть отменили, ж/д дорогу благоустроили
маугли там отличный, аттракционы есть и современные
а что с пивом сидят - и в хваленой автором Зеленой роще и в Радуга парке сидят
екатеринбуржцы везде одинаковые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";