Лимассол

Аноним 418
автор

Знатоки Кипра расскажите про Лимассол, есть там где погулять и что-нибудь интересное? Думаю поехать с ребенком . Море там не глубокое?

мама
Екатеринбург

В Лимассоле понравился Старый Город и марина. Длинная набережная для прогулок, больше ничего особенного там нет, море так себе, в Протарасе намного лучше. Вообще на Кипре понравился Киккский монастырь, и дорога в него через горы (ездили сами, по пути живописные виды и кемпинги) правда, довольно долго. Деревенька Лефкара очень-очень красивая!

koketka
Teemu_Ilmari,

Полностью Вас поддерживаю! Протарас идеален для отдыха с детьми. Тихий, спокойный, уютный. Вода по колено широкой полосой почти на всех пляжах. Ну и почище там, чем в Лимасоле

Аноним 418
автор
Teemu_Ilmari:
в Протарасе намного лучше

а чем лучше ?

Аноним 472
куку ,

Лимасол - это город скорее для работы, по меркам Кипра. Не курортный город с его расслабленным ритмом, а более динамичный. Пляж, если не путаю ничего, с мелкой темной галькой. Были там несколько раз проездом. Правильно выше пишу, с ребенком на Кипре - Протарас как раз для тихого, семейного отдыха. С ребенком - аквариум, шоу поющих фонтанов, сядете на автобус и до нисси бич можно доехать, и до аквапарка, на ферму осликов можно доехать, на корабликах поплавать, типа лунапарка в Айя-Напе есть.

Аноним 98

Да, я б тоже с ребенком не выбрала Лимассол. ну можно конечно если совсем как говорится нет других вариантов...но нет))))

мама
Екатеринбург
куку ,

прежде всего превосходным морем и пляжем. Лучшего пляжа для детей, чем в Протарасе, не встречала нигде в мире. Разве что на островах в Таиланде.

мама
Екатеринбург

Лимассол большой город с плохими пляжами. Вдоль моря идет весьма загруженная дорога, в городе крупный порт что тоже чистоты не прибавляет. Есть набережная для прогулок, старый город крошечный на 1 раз пройтись, неплохой зоопарк и отличный большой парк с хорошими детскими площадками. В Протарасе идеальные пляжи, чистейшее море, отсутствие выхлопных газов и больших кораблей. Гулять только вдоль моря по променаду и по главной улице, в соседней Айя Напе парк аттракционов с каруселями для детей всех возрастов. Вобщем с ребенком я однозначно ЗА Протарас или Айя Напу, и совсем против Лимассола. Если что это свой опыт, отдыхали дважды в Протарасе, один раз в Айя Напе, а в Лимассол ездили на несколько дней в гости к друзьям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";