18 лет. Где и как отмечали ваши дети?

Аноним 730
автор

Я сама.: А зачем? Проверить зайти?

Вдруг случится что, позвонит. Нам не за 100 км лететь.
Всегда договоренность такая.

Lastochka!!!: Так сайчас 18 лет в 11 классе у людей-детей то.

тубероза: Денег выдаю и смотрю отзывы о заведении, что выбрала.

Это и называется: заморачиваетесь.

Аноним: В марте что ли???

Готовь сани летом, а телегу зимой))) И, кстати, Масленица в феврале, в середине, в 2018)))

Я сама.: Если одни девочки,вообще хз-им оно надо?

Вот она еще не определилась: с девочками или друзей-парней тоже позовет.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вдруг случится что, позвонит.

Что?
И недалеко - это сколько? Мы рядом не нашли,50 км. Дальше бы сын сам не поехал.

аноним автор темы: Вот она еще не определилась

Ну у нас сценарий давно был понятен. Клубы не очень любят всей компанией,кафе тоже не тот формат немного. В ресторан бы не пошли. Ну и плюс не надо заморачиваться с устройством друзей на ночь,так как не все из одного города. Оптимально.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: укладки макияж, потом фотосессия..

это ж не праздник, а рабочий день тогда получается))

Аноним 730
автор

Я сама.,
Вот и мне не дальше 50 км оптимально.
Что случится... Ну, один раз, например, уехали они на дачу, кучкой, 6 человек, шашлыки пожарить. И у одного мальчика оса ужалила, аллергия началась, задыхаться начал. Дочь позвонила, я приехала. С противошоковой аптечкой))) Слава богу, не понадобилась. Но доехала я по-любому, быстрее скорой.
Еще раз ушли ночевать к подруге, утром обнаружили, что замок заклинило. Позвонили, папа вызволил. Не, могли, конечно, и еще куда-нибудь позвонить, но зачем? Родители рядом, придут на помощь.

Я сама.: Ну у нас сценарий давно был понятен.

Вот чем мы сейчас и занимаемся. Продумываем оптимальный сценарий празднования.
Вы сняли коттедж, а с питанием как обошлись? Сами или там предлагается? В жилой зоне или нет?

Аноним 730
автор

Germiona: это ж не праздник, а рабочий день тогда получается))

Современным девчонкам нормально))) Они же без Инстаграма и дня не проводят. А тут такая возможность себя взрослыми почувствовать!
Она на маникюр и депиляцию в салон ходит, так до сих пор это для нее событие)))

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Честно говоря,только на фото видела. Сибирский тракт. Еда - шашлыки,овощи,зелень. На другой день заказывала пирог и салат. Ну к чаю всякая ерунда,сыр,сок.
Если уж быть до конца откровенной,на укус осы в 18 лет не поеду. Сами обойдутся. Мы обошлись,когда в том же возрасте приятелю случайно палец отрубили
Допускаю,что с дочкой вела бы себя по другому.

Аноним 730
автор

Я сама.: Если уж быть до конца откровенной,на укус осы в 18 лет не поеду. Сами обойдутся.

16 им еще было.

Я сама.: Допускаю,что с дочкой вела бы себя по другому.

Вот-вот, я думаю, был бы сын, была бы спокойнее)))
А с алкоголем у вас как дела обстояли? Наши шампанское на 1 сентября с одобрения родителей распили. Прекрасно понимаю, что на 18-летие тем более захочется. Нам купить и легализовано отдать или пусть сами выкручиваются?
И да, я в свои 18 уже норму спиртного на всю жизнь сделала. Но дочь у меня абсолютно другая. Правильная.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: , я в свои 18 уже норму спиртного на всю жизнь сделала.

аналогично. Причём спиртного не лучшего качества. Поэтому куплено было хорошее,количеству я про себя удивилась немного,в общем. Покупали вместе. Компания 14 чел,всего три девочки. Вот и покупали по предпочтениям. Крепкое пьют только двое,девочки мартини,ну и т.д

Аноним 730
автор

Я сама.: Крепкое пьют только двое,девочки мартини,ну и т.д


Спасибо вам большое! Начинает у меня прорисовываться ситуация. Когда это кто-то пережил уже, не так страшно Ваш-то деть дома уже?

Аноним 769

Сын снял двухкомнатную квартиру на сутки, пригласил друзей. Купили еды, ночью играли в настольный игры. Убрали все за собой. Сказал, что хозяйка квартиры просила передать мне благодарность за хорошо воспитанного сына

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот и задались вопросом

Ей наверное надо, чтобы вы не занимались этим вопросом.
Взрослый человек.
Сама решит.
Мне в мои 18 меньше всего хотелось с мамой решать как мне ДР отметить

По теме - денег дам/подарю и отстану. Сам решит.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: сайчас 18 лет в 11 классе у людей-детей то

Ой... Точно! Я-то в свои 18 на втором курсе универа уже была и второй год как жила далеко-далеко от мамы :)

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Нет,выезд в 16ч. Не бужу,ночью написал,что все гуд.Ну еще бы,блин
Smatrex,
А мы советуемся,что такого? Он с арендой не сталкивался пока,ну и вообще по организации то,се. Мне ведь не трудно. И финансирую пока я Так что хотелось бы,чтоб деньги были освоены правильно. С арендой и опытных кидают,случается.

Аноним 730
автор

Я сама.: Он с арендой не сталкивался пока,ну и вообще по организации то,се. Мне ведь не трудно. И финансирую пока я Так что хотелось бы,чтоб деньги были освоены правильно.

Вот-вот!

Аноним: ночью играли в настольный игры.

Тоже предложу))) Тем более, дома есть. Ну кто знает, вдруг пригодятся. А еще можно же "Мафию" заказать или "За разум" сейчас какая-то есть.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Современным девчонкам нормально))) Они же без Инстаграма и дня не проводят


у нас в окружении разные "современные девчонки"

Екатеринбург

Сын собрал всех значимых в его жизни людей у нас дома. Выдал мне денег на продукты, разделил все хлопоты по готовке и подготовке. От меня был подарок- фильм. Сын считает, что подготовка ко дню его рождения- это уже мой подарок.
Переживали немного, как будут чувствовать себя люди в такой разношерстной компании, и по возрасту, и по увлечениям. Но было комфортно, все друг про друга слышали, им было даже интересно познакомиться.

мама
Екатеринбург

5 дней в Москве.
Сам захотел, поехал, отметил.

Аноним 730
автор

Лагерта: Сам захотел, поехал, отметил.

Один?
Я предложила своей тоже оплатить поездку куда-нибудь, вдвоем с подругой. Пока не хочет. Может созреет.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Один.
В Москве были какие то знакомые. Я не уточняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";