Что вдохновляет вас в нашем некрасивом городе ?

Аноним 361
Потолковый Лампонюх:
абсолютно идеальной квартиры для меня не будет в городе

вот я об этом. Но почему-то вы покупаете фатерку, а не дом, пусть и не самый хороший. По цене квартиры дом купить можно. Да, он будет не огромным доминой - но побольше вашей квартиры и с куском земли. И коммуналка меньше. Просто вам - не надо. Зато хороший повод для критики всего и вся. Вооот, если б был дом...а так....квартира фи, все это временно, я отгорожусь и буду кривить пальчики :wink: Мне лично дом нафиг не нужен, я городской житель. Но много друзей давно поменяли квартиры на домики и очень довольны. И до города добираются не намного дольше, чем из Академа.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
для этого заборы-то существуют
Увы с моей колокольни совсем другое наблюдение, забор - иллюзия безопасности впареная обывателю коррумпированной связкой муниципальной и исполнительной власти - перекладывание зоны ответственности на жителя, за его же ресурс. Если заказ будет на конкретного чела, ребёнка, машину, квартиру, вел - ничего забор не решит, а вот почему существуют вольготно структуры способные этот заказ разместить и исполнить при современных возможностях информационного контроля, почему законы о поведении в общественных местах практически не имеют подкрепления исполнительным аппаратом, сейчас вообще большую часть ресурса вывели на борьбу с террористической "угрозой", и при этом подогревают постоянно нетерпимость, агрессию, конкурирование, как в отношении представителей других социально-этнических групп, так и в отношении соседа, вместо развития благодарного отношения друг к другу за совместное развитие общественного организма. Человечество то подрастает, а механизмы управления отстают, все пытаются "разделять и властвовать" и заставить нас биться за ресурс, вот нафиг, спрашивается? Конечно, проще вместо разработки оптимальной структуры управления вечно работать над ошибками, и выгоднее при современной экономике, а у обывателя всем способами развивать хотенчик обладания и желания побиться за место на прогулку/парковку и т.п. Но ведь видно, что жмёт уже эта система обществу. Можно легко просчитать количество машин необходимых городу и использовать их непрерывно имея запас в пару десятков процентов, а не впихивать 3 железных коней на семью в каждый двор, хотя используется каждый 2-3% времени до момента морального устаревания и вывода из эксплуатации.
аноним:
Просто вам - не надо. Зато хороший повод для критики всего и вся.

просто мне, например, без мужика дом не осилить, дорого выходит содержание

Аноним 361
Фeникc:
просто мне, например, без мужика дом не осилить, дорого выходит содержание

Так вы не сравнивайте однушки в пригороде с коттеджами в 200 квадрат. В соседней теме вон самомаме все кричат - переезжайте в маленький городок в свой домик, там дешевле. А тут не потянуть? Все потянуть, было б желание.

будущая мама
Екатеринбург
аноним:
По цене квартиры дом купить можно.

по цене моей квартиры ничего хорошего не купишь))))а на большее пока у меня нет денег

Фeникc:
просто мне, например, без мужика дом не осилить, дорого выходит содержание

я не знаю, сколько встает содержание дома в 130 квадратов. но вишь, тут предлагают купить халупешку и топить дровами, да :gy:

J236:
Увы с моей колокольни совсем другое наблюдение, забор - иллюзия безопасности впареная обывателю коррумпированной связкой муниципальной и исполнительной власти
я жила с забором и жила без забора. разница огромная, поверьте.
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
я бы жила вообще в лесу чуть за городом одна в небольшом одноэтажном коттеджике квадратов эдак на 130-150.
одна - тут ключевое слово. дом за городом хорошо, конечно, но ведь у детей школа, секции ,друзья. поэтому живем в квартирах, поэтому кол-во машин равно взрослым членам семьи. мы в пригороде, и домик в деревне строим, но это на пенсию задел. пока дети учатся - будем в городе жить.
мама
Екатеринбург

Чистый сингапур, насчет красоты спорно. Грязный Париж ( собачьи мины там никто не убирает, хе-хе). Но Париж красив, особенно сад тюильри и латинский квартал Екатеринбург красив своей красотой, как грится, вот у меня из окна вид красивый на пруд , на старую церковь, на город. Центр хорош, Чапаева/Ст. Разина. И да, в центре собачьих мин я давно уже не видела

Аноним 361
в_облаках:
поэтому живем в квартирах, поэтому кол-во машин равно взрослым членам семьи. мы в пригороде, и домик в деревне строим, но это на пенсию задел. пока дети учатся - будем в городе жить.

но тогда я хаять его не надо :blush: Если невмоготу - всегда можно найти выход, а коль тут удобнее и лучше - так не надо общую ауру портить своим недовольством, не так ли?

Екатеринбург
аноним,

я лично не хаю, я родилась тут, гулять в Дендрарий приезжаем, ночной город красив мне.

будущая мама
Екатеринбург
в_облаках:
но ведь у детей школа, секции ,друзья.

это прекрасно за этим можно всем таскать ребенка в город, но жить надо при этом действительно недалеко)))в ближайшем пригороде.

одна-я имею в виду себя и ребенка :ugu: у меня тоже в городе и работа, и хобби, и друзья....

Аноним 361
в_облаках:
я лично не хаю, я родилась тут, гулять в Дендрарий приезжаем, ночной город красив мне.

Я не про вас))) Ведь есть хорошее в нашем городе. И мне за него обидно. Когда портят и не любят...

Потолковый Лампонюх:
ут предлагают купить халупешку и топить дровами, да

ага и главное по комфорту будет так же ага))

аноним:
Так вы не сравнивайте однушки в пригороде с коттеджами в 200 квадрат.

я сравниваю свою квартиру с домом который могу купить за эту сумму, что-то не вижу я приличных домов за эту немаленькую сумму

мама
Екатеринбург
Аноним:
. Адьос. Адьос. И еще раз адьос.

Да с удовольствием бы. Ещё раз повторюсь. Екб - город для работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";