Кукольный театр. Чем думают мамы?

Аноним 152
автор

Второй год ходим в кукольный на Новый год и каждый раз один и тот же вопрос: написана возрастная категория спектакля 3+. Какого лешего тащить туда детей 2 года и младше, если они не прицепом ко взрослым?! Ведь есть спектакли для более младшей возрастной группы.
В итоге, мало кто из этих детей сидит спокойно, большинство к середине спектакля начинают разговаривать и и бегать. Половина из них капризничает и плачет.
На фига?! Ни себе ни людям.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какого лешего тащить туда детей 2 года и младше

им похрен. Они считают, что всех умиляет поведение их двухлетних пусечек и все ими восторгаются. Гормоны страшная вещь

Аноним 550

моей 2 года, прекрасно смотрит спектакли, получше вечно гогочущих трехлеток, которые нам жуть как мешают

Аноним 865

Это риторический вопрос.

мама
Екатеринбург

дело в возрасте или поведении?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: дело в возрасте или поведении?

какая разница? Дети как правило ведут себя стандартно для своего возраста. Про усидчивых двухлеток рассказы-это воспаленный мозг их мамашек придумал

мама
Екатеринбург

Аноним: гогочущих трехлеток, которые нам жуть как мешают

Гогочущие трехлетки???
То есть мой трехлетний сын не должен смеяться, где смешно, потому что он помешает двухлетке, которая спокойно смотрит и юмора спектакля не понимает?

Аноним 550

Колубара,
вы мне будете рассказывать про моего ребенка, которого в глаза не видели? Мой очень любит театр, вожу постоянно, сидит как мышь и смотрит до самого конца. Дело не в возрасте, а в поведении. Не надо всех под одну гребенку. В 3 года постоянно встречаются экземпляры, которые ведут себя не ахти.

Аноним 550

Меня лично больше бесят мамаши, притаскивающие детей прям в колготках в театр или в футболках с пятнами, почему мой ребенок должен на это любоваться, как приучать к эстетике и этикету?

Екатеринбург

Мы были на апельсиновой сказке с дочками 1.10 и 4.2, прекрасно высидели, в большом зале. А вот мальчики 5-6 лет с виду рядом болтали и мешали очень, одного ребёнка вывели. От многих факторов зависит, не только от возраста, но и от самого спектакля, от конкретного ребёнка в конкретный день и т.п. Ну и эти все 4+ и прочее имеют чисто рекомендательный характер, как бы вам автор это не нравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

причины -билеты.. в театру охото, а билетом нЭт

Колубара: Про усидчивых двухлеток рассказы-это воспаленный мозг их мамашек придумал

эт вы зря... если флегма, так он уже и в год флегма

да уж...

вчера в театре кукол месячную или даже неделую ляльку видала это в разгар заболеваемости

мама
Екатеринбург

теперь я слон: эт вы зря... если флегма, так он уже и в год флегма

он поди и не орет весь спектакль. К ним вопросов нет. Они никому и не мешают.Я о тех, кто не готов, но мамаши социализируют

АнонимнаЯ

Чилинтановна: Ну и эти все 4+ и прочее имеют чисто рекомендательный характер, как бы вам автор это не нравилось.

вот в кукольном как раз совсем в тему эти рекомендации.
Есть исключения, когда дети маленькие ведут себя хорошо.
Но как правило, а были мы очень много раз в кукольном, по моим наблюдениям, так и есть, как пишет автор.

мама
Екатеринбург

бесят не дети - бесят матери. Я прекрасно могу понять, что хочется уже пойти с малышом в театр и прочее. И что есть детки, которые сидят и которым интересно. Но при этом адекватная мать как только малыш начал отвлекаться и всем мешать, а тем более плакать - выходит и не мучает больше ни его, ни окружающих, а яжемать-осчастливила мир, продолжает сидеть в зале - ачетакова, уплочено

мама
Екатеринбург

Колубара: какая разница? Дети как правило ведут себя стандартно для своего возраста.

есть дети, которые в свои 2 спокойно сидят и смотрят. То, что они там понимают, вопрос другой. Я таких видела неоднократно. А есть те, кто в свои 4 и 5 не сидят на спектаклях. Всё порываются залезть на голову впередисидящего, ноют или болтают без умолку. Какая разница, что они в возрастную категорию спектакля попадают? Формулировать тему надо по другому: запарили мешать всему залу свои поведением. И пофигу на возраст

мама
Екатеринбург

ChudoChudnoe: ? Считают, что у них супер-развитые не по годам дети?

хуже когда считают, что все вокруг умиляются их воплям и беготне. Ну вот что в голове? Но это те люди. которые бегут в гардероб в то время, что артисты выходят на поклон. Там бесполезно.
Просто наблюдала-распорядительница советует маме с орущим ребенком выйти-та шипит, у меня место, я заплатила.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: есть дети, которые в свои 2 спокойно сидят и смотрят.

я вроде выше внятно написала

мама
Екатеринбург

svetlonec,
+++

мама
Верхняя Пышма

Как забавно и умилительно. Мамы маленьких детей ловите и наслаждайтесь каждым беззаботным моментом - это так здорово! Ваши будущие подростки пока в будущем. И - это пока настанет очень быстро - оглянуться не успеете.

мама
Екатеринбург

Колубара: я вроде выше внятно написала

грубить зачем? Когда я писала пост, вашего ответа ещё не было. Сорри, что со скоростью мысли печатать не умею

мама
Екатеринбург

Vikulizm: грубить зачем?

и в мыслях не было. Я то не в курсе с какой скоростью вы читаете, цитировать саму себя скромность не позволяет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";