Помогите рассчитать сколько нужно выпивки на 25 взрослых и напитков на 6 детей

Краснодар

Neiron: мужчину 500 гр на женщину 300.

Курица - не птица! Я в одну каску и кг шашлыка могу съесть, да кто ж даст...
300 грамм - усушка/утруска, вашпе ни о чем, только рот попачкать...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: много разных бутеров, салаты, нарезка, фрукты, пицца пироги и шашлыки.

ой ей, и пиццу и пироги... очень тяжело. А и полкило шашлыка сюда же, много))) да еще бутеры... Шашлыки в людей не войдут)))
Я бы оставила бутеры, свежие овощи, зелень, сезонные соленья, грибочки, разные рулетики из лаваша, может корейские салаты. много разных шашлыков. Свинина, баран, ребрышки, птица, рыба.

мама

Аноним ,
Салаты готовьте из расчета 150- 200 гр на человека. Напитки литр на человека. Но нам обычно сока не хватает. Я беру из расчета 1,5 вода+сок. Спиртное уточните кто, что будет пить, того больше и берите. С утра посоветовала бы готовить солянку, либо уху. Хаш не все едят, а дети тем более. Побольше закусок типа ленивой ачмы, рулетов из тонкого лаваша, можно холодец, он как не странно очень хорошо у мужчин идет.

Аноним 697
автор

Аноним,
Это да, иногда праздники нужны

Аноним 697
автор

fanatkaeburga,
Да, это будет, забыла написать про рулеты и холодец

мама
Екатеринбург

Анапчаночка, если один шашлык, то конечно, я пишу свой опыт и то что годами наработано))) пишите свой. Но кг мяса это ж ппц, я много ем, но больше 300 гр сдохну точно.

мама

Аноним ,
Забыла написать соусов для мяса побольше. Для хододца хрен,горчица, уксус. Для шашлыка сметана с чесноком и перцем, аджику. Пироги и пиццу бы не стала. У вас и так много еды, чтобы самим ещё с тестом заморачиваться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: забыла написать про рулеты и холодец

жесть))) так вам никакого алкоголя не хватит и плясать никто не пойдет)))

мама
Екатеринбург

аноним: Водки по 2 литра

две бутылки это 1400 или литр))) чоуж литровые то покупать.

Аноним 697
автор

Neiron,
Думаете, это лишнее?

мама
Екатеринбург

Elena2711: по полкило на морду лица

Ребят! Во-первых, не все едят мясо. Во-вторых, мы постоянно делаем шашлыки. килограмм на двоих-это много!

Аноним: грамм 700 на взрослое лицо мяса.

На двоих-согласна!

Анапчаночка: Полкило, обычно, рассчитываем на человека, плюс дети...

Вы хотите сказать, что автор должна в 15 кг мяса на шашлыки? Это ОЧЕНЬ много! останется половина даже не жарена.

fanatkaeburga: 5 это мало!

Ну, 10, ОК. И то останется, скорее всего. Но не 15 же!

будущая мама
Екатеринбург

Я по работе считаю банкеты крупные и организовываю, до 250 человек. в шоке от нормы алкоголя, о которой народ говорит если я считаю по полбутылки вина на лицо, оно обычно остаётся))если это выходной или пятница-не остаётся
Или на банкетах люди меньше пьют? Да не сказала бы...

мама
Екатеринбург

Songes: оно же ужарится, что там с этих 200г останется?

Да поверьте, проверено! 0,5 на человека-много. останется точно. ну если только автор возьмёт с расчётом, что увезёт половину домой. Или выкинут, я прям незнаю...

аноним: Водки по 2 литра на мужика нормально, а полкило мяса много

Водки по литру на 1 мужика хватит.
Вспомнила тему, где девушка воспрашала, что муж 1 раз в месяц пьёт по 0,5 коньяка. Так его половина форума в алкаши записали.

Аноним 697
автор

Рина Ч.,
О-о-о, спасибо, все разъяснили теперь хоть понятно, 10 кг будет достаточно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: рулеты и холодец

И при этом по 0,5 шашлыка?! Да вы чо? Один холодец чего стоит! Не все доживут голодными до шашлыков. Это точно! Проверено не раз!

мама
Тюмень

Рина Ч.: Во-вторых, мы постоянно делаем шашлыки. килограмм на двоих-это много!

Кому как. По мне так мало, и это я без выпивки еще. Под водку-коньяк вообще хорошо пойдёт.
Не, мы когда вдвоем шашлык жарим, килограммом вообще не заморачиваемся, 1 кг я и на сковородке пожарю.

Макарошка

У меня на 17 человек было:
1.шашлык из свинины - 8 кг
2.люля-кебаб - 5 кг фарша
3.шашлык из курицы - 5 кг
4.шампиньоны на углях - 3 кг
5.овощи на углях (кабачок, лук, томаты, перец) - около 5-6 кг
На столе:
Бутерброды с красной рыбой, салат овощной (с маслом и отдельно со сметаной), мясная нарезка, сырная нарезка, пироги (это было единственное, что НЕ съели!, так что подумайте), фрукты.
Спиртное: ящик водки, 10 бутылок красного, 10 бутылок белого вина, пиво - два ящика плюс безалкогольное для тех, кто не захочет пить.
Ездили без ночевой. Закончили в 23:00, все скушали и выпили.
Было 10 мужиков и 7 женщин, двое детей. Трое взрослых не приехали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 10 кг будет достаточно

Да. У вас будет холодец. рулет, закуска...Этого вполне достаточно. Лучше добавьте килограмма 2 куриного шашлыка. Девочки это любят.

просто посетитель
Екатеринбург

сорри за офф, ну вы и пожрать, господа...

по теме: фесталом и активированным углем запаситесь еще

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я по работе считаю банкеты крупные и организовываю, до 250 человек

я тоже))) но это дружеская компашка и пить полдня и ночь и на утро

Рина Ч.: Да поверьте, проверено! 0,5 на человека-много. останется точно. ну если только автор возьмёт с расчётом, что увезёт половину домой. Или выкинут, я прям незнаю...

+++ это лопнуть можно. Да еще столько теста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";