майская прогулка 2018

мама
Екатеринбург

Аноним: в этом году в Академе старт, финиш вроде у меги

а на сайте
"в этом году старт и финиш «Майской прогулки» — от главного корпуса УрФУ "

мама
Екатеринбург

Аноним: этом году в Академе старт, финиш вроде у меги - это 50 км

ЭтотВы о чем? Старт и финиш всех маршрутов пешеходной прогулки в УРФУ на Мира

мама
Екатеринбург

аноним ,
была 2 года назад, вообще не впечатлило, никакой организованности. я вообще любитель поездить на велосипеде, до беременности организовывала покатушки на великах. Но именно майская не очень. народу много , тропинки узкие, приходилось велик большую часть времени просто везти (еще и бывало не себе) еще кстати перед этой прогулкой была жара и и перед жарой был дождь, все лесные дороги размыло. Подъезжая к последним точкам даже воды не было, вся закончилась. мы с мужем вымотались и я себе сказал что больше я ни ни.... а вот веломагистраль, она в августе обычно проходит, я была один раз и мне очень понравилось.

Аноним 56

Madam Urevna: вообще не впечатлило, никакой организованности.

Толпа на великах по лесу. Вообще не понимаю - ЗАЧЕМ??? Ходим пешком, море друзей и знакомых и со всеми можно неспешно побеседовать, все ж в одну сторону идут. На великах изначально не понимала, когда ещё толп таких не было. Спасибо организаторам, что наконец-то последние несколько лет развели пешиков и велики, а то ещё и уворачиваться надо было, чтоб под колёса не попасть. На 18км много с колясками и детей на самокатах, но если идти на длинную дистанцию они не напрягают.

мама
Екатеринбург

Мы ходили с мужем в позапрошлый год, 30км, муж сдулся на 17 км, как раз вышли из леса на Уктусе, сел на автобус до дома, а я дальне одна пошла, забрал меня от УПИ на машине с мешком еды из Макдака Круто было!!! Есть что вспомнить! Ещё хочу, но дочка совсем маленькая)))

Аноним 56

На одной из прогулок детям было лет по 7-8. Шли через КОР на берег Шарташа, оставалось совсем немного, дети начали постанывать. И тут оп-па! шашлыки на пути, мягкие диваны , столы под зонтиками и прочие радости. Кто-то из прибрежных кафешек подсуетился и неплохо срубил бабла. Оставшиеся км до финиша сытые дети радостно долетели!

Аноним 226
автор

Аноним,
Всегда эта именно прогулка от УПИ начинается :) Вас дезинформировали, ну, или попутали - о другой какой речь была наверняка, в Академе тоже ведь устраиваются постоянно какие-то мероприятия.
Lisichka17,
У меня тоже ребёнок маленький :) с бабушкой останется

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: прогулка от УПИ начинается Вас дезинформировали, ну, или попутали - о другой какой речь была наверняка, в Академе

я вот уверена была, что старт в Академе, у нас активно пиарят прогулку
сейчас посмотрела, Майская прогулка от УрФУ.
Майская велопрогулка - от Академа.

будущая мама
Екатеринбург

АрктикА: уверена была, что старт в Академе, у нас активно пиарят прогулку

Велики там нынче стартуют. Тоже пойду

Екатеринбург

Madam Urevna: не впечатлило, никакой организованности

а о какой организованности у Вас идет речь?
в шеренгу и строем и со строевой песней никто однозначно не поведет.
А вот если брать в зачет:

  1. обработку одежды от клеща (хотя и брала в прошлом году с собой средство, все равно спасибо за эту заботу!!!),
  2. ленточки на ветках, как направляющие, когда в лесу оказываешься в одиночестве (я обычно хожу одна, потому что еще тот ходун мне идти с кем-то не очень некомфортно, т.к. догонять кого-то или дожидаться догоняющих, когда уже настроен на определенную своим организмом скорость, совсем неудобно, в прошлом году вышли вчетвером, у меня есть кое какой уже опыт ходьбы, а трое моих приятелей пошли практически впервые, так вот для их комфортной скорости, для меня это было практически ползком, поэтому я шла впереди, потом дожидалась их на КП, махала ручкой и рвала дальше, но это я так хожу, мне так нравится и удобно, тем более на 50 км, сомневаюсь, что этот маршрут будем ползти, если дойти необходимо за максимум 14 часов (с 7 до 21), хотя я себе поставила целью определенное время - ну это что-то типа моего личного рекорда, то даже если не присесть, то получается примерно 3,5км в час, но ведь без отдыха, пищи, простите ... туалета, чтобы как от УПИ выйти, ни разу не присесть, так до УПИ и вернуться через 50км. Поверьте невозможно!!!! Я еще представляю хороший темп (для меня, женщины возраста 45+) 5-6,5км/час в течение 4-х часов без практически отдыха, но это уже будет на пределе! отдыхать все равно нужно будет.
  3. организованные туалеты, это тоже очень важно, все люди и у всех есть потребности, но все-таки лучше чем в кустики
  4. про нехватку воды очень сомневаюсь, воды в прошлом году было предостаточно!!!
  5. на развилках дежурили ребята-волонтеры, подсказывали кому и куда

А самое главное, что у всех отличное настроение, если что в толпе подскажут, направят и помогут.
100%-ный позитив и суперское мероприятие! а пряник на финише!!!!!!!! даже притом, что я пряники стараюсь не есть, сьела парочку с чаем, были такие вкусные!!!!!
А вообще в ходьбе колес нет, надеешься только на свои 2 ноги и внутренние силы!!!! Класс!!

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх: Велики там нынче стартуют. Тоже пойду

мне кажется, туда кроме великов, полрайона притащится идти пешком
ну в принципе велики вперед все равно уедут.

мама
Екатеринбург

АрктикА,
я сейчас тока вспомнила что есть майская велопрогулка, а есть просто прогулка, сама прогулка когда? я бы прошлась с ребеночком на колясочке!

Аноним 438

С ребенком 7 лет, какой маршрут выбрать?

мама
Екатеринбург

Аноним,
20 мая будет, лучше выберите 18 км он самый маленький

мама
Екатеринбург

Camaro,
а вы мамочка? я хочу попробовать в прогулке, может до 20 мая соберу мамочек.

Екатеринбург

Девочки, кто собирается, обязательно в обувь (кроссовки) вставляйте ортопедические стельки.
Берегите ваши ножки! (в смысле стопы).
Ножки Вам за это скажут ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Екатеринбург

Madam Urevna: я бы прошлась с ребеночком на колясочке!

в прошлом году родителей с детками на колясочках на 18км было много, попробуйте!
к финишу многие шли бодрячком!

мама
Екатеринбург

В 2015 году ходила , в 2017 ходила с мужем уже, в 2016 погода вообще фу была))) на самую маленькую дистанцию ) в этом году с мужем и 4х месячным сыном пойдём)))

мама
Екатеринбург

An_Born,
а вы случайно не с пионерского района?

мама
Екатеринбург

Madam Urevna,
Случайно нет )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";