майская прогулка 2018

будущая мама
Екатеринбург

МышЪ: а ты во сколько выходила? рано?

В 7 уже стартанула утра
Финиш в 20-00 получился

Екатеринбург

Вчера вечером писать не могла однозначно, хватило сил только снять с себя одежду, сходить в душ и доползти до постели, как рухнула спать уже не помню....
А вообще я победила свои 50!!!!!! Впервые! Сама собой горжусь!
Подойдя к КП4, началась снова гроза, поэтому только отметилась и снова пошла, 19км без отдыха сделали свое дело, в Парке Маяковского отключился краник "второго дыхания" силы кончили совсем
Уже ближе к финишу, наверное на Мира, меня начали посещать мысли как же можно снова решиться на такое!!!!! больше ни-ког-да !!!
а сегодня с утра ноги вначале совсем отказывали, а сейчас нормально, вроде расходилась!
Проведя работу над ошибками, поняв что сделано не так (мало отдыхала на КП, все казалось, что вообще не устала, еды взяла многовато (это мне казалось вчера, когда сегодня посмотрела, что было, так это только ребенку на 1 раз), есть вообще не хотелось, только жажда мучила (между КП расстояния достаточно большие, а лес пока редкий...., т.ч. пить старалась не часто иначе.....), не взяла какой-нибудь коврик, хотя бы клеенку, чтобы на КП не просто посидеть, а можно было лечь, растянуться и немножко расслабиться, может ноги на сосенку задрать, чтобы отдохнули)
Ранее о чем беспокоилась, чтобы ноги не вымокли, оказалось, что эта самая меньшая проблема, которая может случиться, после грозы и начала первого ливня, который застал на КП2 (на Кольцовской), а кончился на Химмаше, текстильные кроссовки, которые хорошо продувает и ноги практически не преют, оказались кстати.
Короче 50км понравились, на следующий год пойду обязательно, главное учесть все свои выводы.

Вышла утром в 7-30, вернулась в 19-00

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Круто! Поздравляю! Один вопрос: была какая-то подготовка, тренировки по выходным по сколько-то километров? Или вот просто так, встала из офисного кресла и пошла?

Аноним 226
автор

Cвердлoвчaнka,
Вы с Лампонюхом - героини
Я не отважилась на 50 км... старые травмы ног и позвоночника дают о себе знать периодически.
А муж мой и с 35 хотел слиться

будущая мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: мало отдыхала на КП

да. переоценила себя. все казалось, что фигня, вынесу

Cвердлoвчaнka: еды взяла многовато

я вообще забыла еду доползла до последнего КП и дрожащими ручонками бургер схомякала, кроме него ниче не продавалось.

Cвердлoвчaнka: а можно было лечь

на уктусе сожрала пряник, расстелила кофту и маленько поспала даже, а потом у меня закончилась зарядка в телефоне-музыку слушала постоянно, потеряла счет времени, боялась не успеть на финиш и обломаться с значком и ползла почти без отдыха. плакала по дороге, а в парке маяковского вообще истерика началась у меня, ползу и всхлипываю, разрыдаться хотелось

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Потолковый Лампонюх,
Девочки, вы ГЕРОИНИ! Не страшно в одиночку?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вы молодец
я в прошлом году ходила первый раз на 30 км, естественно без подготовки и в не совсем подходящей обуви, носки кстати тоже пригодились, и был пластырь с ватой, на всякий случай В итоге к последнему КП я смозолила ноги, и мозоли лопнули.. это был треш, кое как залепила и решила дойти. Когда проходила парк КП, уже истерика случилась, я ревела просто от напряжения и усталости, домой едва доехала. Но в принципе осталась собой довольна, что одолела 30 км. Нынче думала пойти на 18, но здоровье подвело. Ну а на 50 км, надо за месяц себя готовить.

будущая мама
Екатеринбург

mikka: Не страшно в одиночку?

мне в-одиночку ниче не страшно))) я сама одиночка

будущая мама
Екатеринбург

Отдыхающая@: Нынче думала пойти на 18, но здоровье подвело.

пока здоровья вагон, буду им всяко экстремально пользоваться)))) интересно все равно это всё. впечатлений масса. офис сидит ржет надо мной, щас передвигаюсь тут как краб-бочком ступни болят, их раздуло, опухли и каждую мышцу чувствуешь. Кстати, спасибо тем, кто рассказал про стельки гелевые, купила накануне. Без них бы точно умерла.

Екатеринбург

Танюшкина радость: была какая-то подготовка, тренировки по выходным по сколько-то километров?

ежедневно утром на работу и вечером с работы по 5,5 км
по утрам каждую неделю в выходные рано утречком километров 20-30 (как пример, живу на Сулимова, хожу до Меги и обратно, с целью, например, купить в Икее салфетки , понятно, что салфетки можно купить и в магазине рядом с домом, но без цели неинтересно, или через Дирижабль/Крестинского до конца/8 Марта и обратно), это уже как доппинг.
и так примерно года 3, может побольше
в прошлом году в Майской участвовала впервые, пошла 18, не поняла вообще, решила , что промежуточную пробовать не буду, но если честно очень сомневалась, вдруг на осилю, рада, что силы кончились уже после марафонской дистанции (после 43 км)

Потолковый Лампонюх: потом у меня закончилась зарядка в телефоне-музыку слушала постоянно

меня сын обеспечил переносной подзарядкой, между КП3 и КП4 оставалось 5%, включила, сунула в рюкзак, за 12 км зарядилось до 100%, на следующий раз имейте ввиду, очень удобно

Потолковый Лампонюх: в парке маяковского вообще истерика началась у меня, ползу и всхлипываю, разрыдаться хотелось

вот прямо как у меня, даже ком к горлу подступил, так было жалко, что силы совсем покинут и придется на корячках ползти
А вообще у меня с самого начала была мотивация: я посвятила свое участие на 50км своему сыну, он у меня совсем скоро уйдет в Армию, мечтает о ВДВ, я подумала, что если у него такая мечта, то я, его мать, должна справиться однозначно, и вот когда в один момент стало совсем невмоготу, подумала "Сыночек! я сильная, я должна!", так и дошла до УПИ, а следующую посвящу уже солдату, так намного легче справиться с моментом, когда опустилось все и конечности не слушаются.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мне в-одиночку ниче не страшно))) я сама одиночка

так на трассе какая одиночка? народу много, либо впереди, либо сзади есть, уже не страшно
а идти на такую дистанцию с кем-то не совсем удобно, скорость у всех разная, единственное, что на КП можно посидеть пообщаться, а так силы, темп у всех разный и будут либо тебя ждать, либо придется тебе ждать, неудобно так!

Потолковый Лампонюх: офис сидит ржет надо мной, щас передвигаюсь тут как краб-бочком

да! мне утром тоже намекнули, что работяги на огородах пахали, а бездельники по лесу гуляли....

Отдыхающая@: я смозолила ноги, и мозоли лопнули..

вот это кстати тоже одна из ошибок. На такой прогулке не должно быть никаких Х/Б носков, только спортивные, там будет обеспечено, что ноги не смозолите, проверено! я взяла несколько пар, даже на случай, что все равно ведь ноги вспотеют и одна из пар была х/б, переодела в Парке Маяковского, этого хватило, чтобы создался дискомфорт (ноги и так устали, начали вообще гореть), а до этого почти 47км была в спортивных и никаких проблем.
Имейте ввиду!

будущая мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: народу много, либо впереди, либо сзади есть

ага
ну идешь себе, в музыку тыкаешься свою, никто не мешает..

Cвердлoвчaнka: На такой прогулке не должно быть никаких Х/Б носков, только спортивные

у меня были хб....мозолей вроде нет

Cвердлoвчaнka: А вообще у меня с самого начала была мотивация

а за меня весь мой коллектив музыкантов болел, никто не пошел, но в меня верили пипец, я питалась этими мыслями, что я не могу их надежд не оправдать никак потом все поздравляли, приятно)))

Cвердлoвчaнka: пошла 18, не поняла вообще

к тому времени вчера даже усталости не было легкой. ну смысл тоже так ходить....погулять и по району своему могу

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: к тому времени вчера даже усталости не было легкой.

ну да, у нас 18 - это наверное было примерно когда шли через Компрессорный, в тот момент была еще легкость и ненавязчивая мысль будет ли дождик (т.к. мой смартфон обещал грозы к вечеру, а оказалось! сволочь, обманул!)

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: 18 - это наверное было примерно когда шли через Компрессорный

глаз-алмаз - около 18 км у меня по ранкиперу было на подходах к Компрессорному

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";