Электросамокат: развлечение или средство передвижения?

автор
мама
Екатеринбург

Я взрослая тетка, а задумалась о покупке электросамоката. В парках их на прокат дают, попробовала покататься, очень понравилось. Но все же мне интересно пообщаться с теми, у кого есть свой собственный электросамокат. Это все же просто развлечение или его можно использовать как полноценное средство передвижения по городу? Насколько это удобно, какие расстояния можно преодолевать, с какими трудностями приходится сталкиваться?
Какие плюсы я вижу: не стоишь в пробках, быстро передвигаешься, к тому же ничто не мешает тебе возить его с собой в машине, общественном транспорте и т.д.
Именно для этого и я себе хочу взять.
Сколько стоит нормальный электросамокат? какие у него слабые места?

мама
Москва

Seeta автор темы: его можно использовать как полноценное средство передвижения по городу

можно

Seeta автор темы: с какими трудностями приходится сталкиваться

бордюры, он тяжелый.

Seeta автор темы: какие у него слабые места

на бюджетных моделях нельзя по лужам ездить, что неудобно если «туда» доехал, а обратно дождь. Легкие модели на маленьких колесах, а все, что на приличных колесах весит от 10 кг.

Seeta автор темы: Сколько стоит нормальный электросамокат?

от 30ки... сама давно хочу... покупала б/у у коллеги задешево, там колесики мелкие были, на каждой кочке лотерея, а через лежачего полицейского и вовсе не проехать.

Екатеринбург

мышкаЮля: через лежачего полицейского и вовсе не проехать

вы по дорогам ездите?

Seeta автор темы: Сколько стоит нормальный электросамокат?

у меня сяоми, не знаю насколько он нормальный, мне нравится , стоил 25 или около того
но я пока только так каталась, на работу не пробовала. Когда долго едешь, ноги затекают, хоть и меняю периодически. Если высокий бордюр, то спешиваюсь и аккуратно приподнимаю и прокатываю

мама
Екатеринбург

Seeta ,
У нас в садик мужик приезжает на такой табуретке с рулем. Ребенка высадит и на работу видимо погнал. И зимой и в дождь.
Вот типа такого. Интересно на сколько зарядки хватает?

Обычно мониторю: вы по дорогам ездите?

у меня перед домом тротуара не было. и там лежачий полицейский

Екатеринбург

мышкаЮля: у меня перед домом тротуара не было

ясно, с неровностями ездить проблемно, да

мама
Санкт-Петербург

Имхо лучше простой,чтоб легкий

Екатеринбург

Лучше велосипед. Велосипед за 20-ку - мечта будет.
А по теме... Конечно, его берут как средство передвижения. На югах на них вовсю ездят (как у нас на великах).

мама
Екатеринбург

Atas: Лучше велосипед

Мне кажется, на самокате легче ездить... хотя ни разу не каталась на самокате. а вот на велике хоть и училась, но не научилась :( хочу трехколесный велосипед!

просто посетитель
Екатеринбург

Atas: Лучше велосипед.

Нифига. У велика проходимость лучше, но в метро на нем не зайдешь, парковать его где-то надо, ехать только по дорогам положено...ребятенка гемморойно перевозить (да-да, кресло и прочее, но это сложнее чем поставить ребенка на самокат).

просто посетитель
Екатеринбург

Ханурик: а все, что на приличных колесах весит от 10 кг.

ну разве это тяжело?

мама
Москва

Schadling: ну разве это тяжело?

конечно тяжело, если через бордюры перетаскивать, в пешеходные переходы и из них тащить. У меня джек хот - он 6,5 кг. весит, сложил и понес в одной руке, но у него колеса маленькие, каждую ямку/кочку чувствует (((

просто посетитель
Екатеринбург

Ханурик: конечно тяжело, если через бордюры перетаскивать,

нуу...у меня простой самокат с подставкой и на нем ребенок 17 кг весом, сам самокат не знаю сколько весит, через бордюры перетаскиваю (не снимая ребенка), ну неудобно немножко, но терпимо. А уж один самокат весом 10 кг мне кажется вообще ерунда. Я при этом мелкая и ни разу не силач, поэтому и удивляюсь.

бабушка
Екатеринбург

Ой,я тож хочу.Только мне дорого они. А так супер вещь.Едешь себе и едешь на работку)))
Велик это тоже хорошо.Но на нем педали надо крутить и можно устать и ваще он больше для спорта))а электросамокат для ленивых))Мне кажется его с великом не надо сравнивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";