Отдыхать одной, как это? Стоит ли..

автор
мама
Екатеринбург

Скоро отпуск. Ооочень хочу на море (два года не была), НО финансы(( Двое детей, до этого брала всегда с собой (муж не ездит с нами по состоянию здоровья), на этот раз не могу позволить нормально отдохнуть всей семей, да и детям интересен сам перелет, а там им бассейн подавай, стоит ли из за этого влазить в долги? Они пристроены сейчас июнь в лагерь городской, потом к родителям мужа в деревню, там для них раздолье, но мне то хочется на море.. И грызет совесть что одна куда то улечу(( И как вообще без них? И совсем одной? Подруги тоже не могут в этот период.. Как то так.

Екатеринбург

Takaya81 автор темы: Ооочень хочу на море (два года не была)

Ну а что вас тогда останавливает?!если

Takaya81 автор темы: Они пристроены ,все хорошо же.Я бы съездила одна,ибо здоровье и ПСИХИЧЕСКОЕ состояние мамы это многое решает.Сгоняйте отдохните,разгрузитесь,приедете возьмите детей и устройте им тут несколько дней развлечений именно с вами (аквапарк,зоопарк,батутный парк и т.д.) и вы счастливая и детям хорошо....я так делала сама пару раз (и волки сыты и овцы целы) все отдохнули и в долги не влезете...

Екатеринбург

Это чудесно. Даже за неделю отдохнете прекрасно, намного эффективнее отдых получается, чем с детьми.

Екатеринбург

А как дети отнесутся? Я бы со своим так не стала поступать.
Те взрослые, у кого родители летали без них, обижены до сих пор, кстати.

мама
Екатеринбург

если дети пристроены, то не вижу ничего страшного поехать одной.
но не факт, что я бы на море поехала. для меня отдых - это смена обстановки, так что я могла бы и в деревню, если меня там адекватно примут. или выбрала бы такой вид отдыха, который вроде и хочется, но с детьми не вариант, не детский формат.

автор
мама
Екатеринбург

sector88: Ну а что вас тогда останавливает?!если

никогда одна не отдыхала))

sector88: приедете возьмите детей и устройте им тут несколько дней развлечений именно с вами (аквапарк,зоопарк,батутный парк и т.д.) и вы счастливая и детям хорошо..

звучит классно))

автор
мама
Екатеринбург

Вам и не снилось: А как дети отнесутся? Я бы со своим так не стала поступать.
Те взрослые, у кого родители летали без них, обижены до сих пор, кстати.

Я намекала им, они вроде как так без нас, но опять же они по деревне уже грезят, там бабушка с дедушкой их балуют, т.к. видят редко, там куча братьев и сестер, опять же есть да такое что вдруг обиду затаят.. Хотя меня родители помню не брали ни разу мелкую на море, даже не помню такого, у бабушки так же тусовалась))

автор
мама
Екатеринбург

Katie: так что я могла бы и в деревню

я бы поехала и в деревню, но там только родственники мужа, мне не очень комфортно, да и без дела сидеть совесть не даст и получится тоже готовка уборка..

Екатеринбург

Takaya81 автор темы: обиду затаят..

они вам озвучили уже

Takaya81 автор темы: они вроде как так без нас

летите на экскурсионку, я считаю, лучший выход

Екатеринбург

Вам и не снилось: Те взрослые, у кого родители летали без них, обижены до сих пор, кстати.

Да ладно. Мои в Болгарию в 1980 году летали, меня 11- летнюю, не взяли. Я это восприняла, как должное.

автор
мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Это чудесно. Даже за неделю отдохнете прекрасно, намного эффективнее отдых получается, чем с детьми.

мама
Екатеринбург

Я летаю и одна тоже, и с подругами, и с мужем/ ребенком. Мне всяко нравится
Ездила одна в Тайланд и Камбоджу на 2 недели, насыщенная экскурсионка.
В Питере на мартовские летала с подругами.
Совесть ни разу не мучает.
Конечно, летите. Из более-менее не очень дорогого: турция, Кипр, ОАЭ.

мама
Москва

Вам и не снилось,
У нас в семье мама часто ездила одна. Воспринималось совершенно естественно: мама много работает, у нее большая нагрузка, ей нужен отдых. Какие обиды?!
Я тоже путешествую одна или с подругами, раз в год хотя бы стараюсь выбираться, у дочери вопросов нет, точнее есть один - Подарки привезёшь?

мама
Екатеринбург

Ребенку говорю, что еду в командировку, по делам.
Обид нет ни у кого.

мама
Екатеринбург

Вам и не снилось: Те взрослые, у кого родители летали без них, обижены до сих пор, кстати.

да ну?)))) странные отношения. Т.е. если в статусе родителя, но без детей больше ни-ни никуда)))

Автор, езжайте, классно отдохнете, следить не надо за детьми, на пляже можно книжку читать, вечером кальян курить и потягивать вино. Познакомитесь с кем-нибудь на отдыхе, если заскучаете. Детям можно вообще не говорить, что отдыхать ездили.

будущая мама
Екатеринбург

Всегда делаю это одна. Нынче зимой снова честно попробовала с ребёнком. Это был ад и не отдых вообще. Больше лет до 10 её не попробую.

Екатеринбург

mari 83: без детей больше ни-ни никуда)))

Вам и не снилось: летите на экскурсионку

мама
Екатеринбург

я в прошлом году одна летала в Турцию на неделю в мае. Тоже долго мучилась, что без детей. Но решила, что если сейчас не отдохну, то сдохну за лето. Отпуска в прошлом году особо не предвиделось. Отлично отдохнула.
Но я поехала с подругой и ее семьей. Совсем одной было бы скучновато по вечерам. А так мы с ней после ужина ходили прогуляться, пока мелкий в коляске заснет.

мама
Екатеринбург

я бы поехала одна, если бы была возможность вывезти и детей дополнительно на море.
один отпуск одна, один-с детьми
а так..совесть бы не позволила, лично мне

автор
мама
Екатеринбург

Ух как оказывается много ездят по одному)) Прям воодушевилась, спасибо!! Очень интересны мнения именно мам, отдыхающих без детей, т.к. на работе у меня в основном еще молодые девушки, без семей, они конечно советую все бросить и уехать, звучит эгоистично)) А тут такие аргументы весомые:

Шмель: Но решила, что если сейчас не отдохну, то сдохну за лето. Отпуска в прошлом году особо не предвиделось. Отлично отдохнула.

Потолковый Лампонюх: Всегда делаю это одна. Нынче зимой снова честно попробовала с ребёнком. Это был ад и не отдых вообще.

StiX: Я тоже путешествую одна или с подругами, раз в год хотя бы стараюсь выбираться, у дочери вопросов нет, точнее есть один - Подарки привезёшь?

Ясно: Совесть ни разу не мучает.
Конечно, летите. Из более-менее не очень дорогого: турция, Кипр, ОАЭ.

Спасибо))
Ну и конечно если я не отдохну нормально то хуже будет всем))

мама
Москва

Takaya81 автор темы: Ну и конечно если я не отдохну нормально то хуже будет всем))

вот именно
у меня семья уже знает, что если я без отдыха - это пипец всем и всему))))
надо обязательно восстанавливать ресурс, особенно женщине и маме, в противном случае и скопытиться недолго...

Екатеринбург

StiX: Takaya81 автор темы:Ну и конечно если я не отдохну нормально то хуже будет всем))

вот именно
у меня семья уже знает, что если я без отдыха - это пипец всем и всему))))

Я это и мела ввиду,что в семье на маловажный фактор как отдохнувшая мама!!! когда маме хорошо,к семейству претензий меньше ,меня совесть мучала первые 2 дня на море,потом я подарков накупила родным,меня "отпустило",а когда вернулась и праздник устроила дома своим детям и мужу ,так сказать делилась своим позитивом и хотелось всех радовать,моя семья это очень даже оценила.А ДЕТИ с подарками и развлекашками в ЕКБ вобще не вспоминали даже что мама куда то ездила одна.Да я думаю автор и сама понимает что если отбросить чувства,то без детей отдых продуктивнее,чем в сними же в деревне...

мама
Екатеринбург

Сижу выбираю тур на море 1+2, старший тут же обрадовал, что так часто море не хочет (раз в 5 лет ), а хочет в деревню с бабушкой, маленький вроде за море, но без брата заскучает.

Уже подумываю переиграть на экскурсионку или самотур для себя любимой. Совесть меня мучить не будет, разве что бабушку жалко

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
почему ад был?

мне с моей комфортно отдыхать. Только надо 4 раза в день нормально кормить. и развлекать на полную катушку..блин

будущая мама
Екатеринбург

Дончик)))): почему ад был?

Меня не устраивает постоянное присутствие рядом человека, за которым я должна бдить. Этого уже за глаза хватит.

Дончик)))): Только надо 4 раза в день нормально кормить. и развлекать на полную катушку..блин

ахаха, всего лишь я никого развлекать не хочу, это мой отпуск. Я восстанавливаю свои уставшие фибры души. Я задумываюсь взять её в Турцию нынче и выгулять, но босс не даёт отпуск больше 2 недель раз в полгода. Возможно, на выходные слетать и получится..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";