Детское сиденье на велик

автор
Екатеринбург

Подскажите кто пробовал? Удобно нет? Хочу купить, ребенку 2 года, для прогулок к паркам, площадкам. Ребенок своенравный вот боюсь будет ли сидеть, в машине в кресле не любит)

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Видела такой в прокате (не в Екб), у нас тоже думаю есть, надо пробовать.
Я не смогла своего возить, центр тяжести меняется, боюсь уронить мелкого (у одной такого страха не возникает - езжу рискованно).
Среди знакомых есть и такие, для кого очень комфортно возить дитя таким образом, и такие, которые только на прицепах признают перевозку детей.

автор
Екатеринбург

J236,
Я просто видела у знакомой, классно что можно доехать быстро до места, мы вот не далеко живём от парка но вываем там очень редко, 25-30 минут туда потом обратно, и чет незнаешь дойдешь вообще или нет...

Екатеринбург

nata42 ,
Ездим, как только погода позволяет постоянно.
Сомневаетесь попробуйте в прокате взять кресло, первое лето конечно мне было тяжело, привыкала, но приноровилась, сейчас катаемся нормально, с Отцом ребенок ездит по 15-20 км.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Попросите у знакомой протестить, у меня младший нормально сидел в таком кресле, но он и в машине тож норм сидит. А у меня глюк системы: не могу водить велосипед с ребенком, я и слинг и рюкзак не могла использовать, что-то клинит в системе, когда безопасность привязанного ребенка зависит от моего чувства равновесия. Сейчас уже каждый на своем гоняем :)

мама
Екатеринбург

nata42 ,
мне очень удобно было, пока дочь не выросла. Ездили с 2 ребенкиных лет, до 6.
В прошлом году купили новое кресло, но прокатались последний сезон)) У меня рама велика короткая, ребенок достаточно вырос, стало неудобно. Если делать подножки ниже - они начинают стукаться о педали. Была б рама подлиннее, еще это лето можно было б смело ездить))
Очень классно и для прогулок и в садик отвезти-забрать.

Кстати, кому надо велокресло, пишите в личку)

автор
Екатеринбург

infy,
Написала

автор
Екатеринбург

А вот те кресла которые спереди, не стукаются ли коленки о них?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: кто пробовал? Удобно нет?

пробовали. Удобно. Небольшие покатушки по паркам и лесам до 4 лет ребенкиных, регулярно.

мама

Я сама бы не рискнула, папа опытный катает, но вот 4-ый ребенок, сначала боялся, залюбил только раза с третьего, остальные без проблем. Шлем не забудьте ребенку еще прикупить.

мама
Москва

У нас муж катал. Я ездок не очень, мне было неудобно. А так одни плюсы.
У нас было крепление на подсидельную трубу, так амортизация получше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";