Кто ездил на источники в Реж, подскажите по некоторым моментам...

Аноним 87

Клюква: Горячий источник в Реже? Смешно

где слово "горячий" в моей фразе?
ключ, родник. Да какая разница? Есть водоносные жилы пригодные для питья, и это уже не простая водопроводная вода.

Танита: Источники не источники
Какая разница. Нравится и хорошо.

Вот именно!

мама
Екатеринбург

аноним: ключ, родник. Да какая разница?

Разница в том, что никто из родника вам воды в бассейн не нальет. Вода из скважины в бане у каждого есть, но это не называется "минеральными источниками". Даже странно, что вы не понимаете разницы.

аноним: Есть водоносные жилы пригодные для питья, и это уже не простая водопроводная вода.

Вполне очевидно, что в таком месте не может быть "простой водопроводной воды" по определению ))))))). Потому что там вряд ли есть "водопровод" ;). Забавно, что человек не видит разницы, между минеральными источниками, родничком в лесу, скважиной и водопроводом.
Обычная сильно хлорированная вода, из озера скорее всего или скважины.

аноним: Вот именно!

Не именно. На источники люди едут лечиться/оздоравливаться, в бассейн - развлечься и отдохнуть с сомнительной пользой для здоровья. Совсем необязательно ехать для этого за сотню километров, даже в городе такое есть )).

Ну и сервис там оставляет желать лучшего, одна тухлятина в совковом кафе при бассейне чего стоит...
Никогда не забуду их незабвенного: "Вы ребенку пирожок берете? Тогда лучше не надо, они не очень свежие!" То есть если взрослому, то нормально тухлое )))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
Рамада на скотомогильниках лучше?
Нуууу не знаю.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Соглашусь с Вами, хуже сервиса чем в Реже я нигде не видела: грязные раздевалки, везде женские волосы, хамовитый персонал мягко говоря, куча народу типа «Тагил», а их столовая с гречневой кашей и яйцом в майонезе оставляет желать лучшего....... уж куда лучше в том же Раздолье, Рамаде, Белой Лошади и в Тюмени.. но повторю такой грязи и совдепа как в Реже я нигде не видела....

Аноним 87

Клюква: "минеральными источниками". Даже странно, что вы не понимаете разницы.

не приписывайте мне того, чего я не писала про "горячие" и про "минеральные" источники. Собрали все в кучу и в ответ на мой пост решили вывалить, да еще и с оскорблениями в безграмотности? Не захлебнитесь в своих ФИ, дамочка. Что-же вы туда поехали с таким багажом знаний? Я ездила и езжу в подогреваемый уличный бассейн, и мне нравится. Вам не нравится, так не ездите.
Пока что тут единственный специалист отписался:

GALAktika-Z: Источник именно термальный. Там вода на выходе 17 грд, догревается естественно.
Хлорирование по требованиям СанПиНов во всех общественных бассейнахх. Это неизбежно. Хлорируется по нормам при помощи компьютера. Не льют ведрами, как иногда на юмаме пишут.
Ну и фильтрация, разумеется. +УФ

мама
Екатеринбург

Танита: Рамада на скотомогильниках лучше?
Нуууу не знаю.

Как минимум ближе ))))) Ну и с хлоркой там полегче

мама
Екатеринбург

Клюква,
Добавлю: в рамаде уровень сервиса другой... намного выше... ну и ценник там выше, а соответсвенно и публика другого уровня...

просто посетитель
Екатеринбург

Танита: Рамада на скотомогильниках

не перестаю удивляться. Раньше там никто не купался. Трасса рядом, только машины мыть останавливались

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Ага
Сама до сих пор удивляюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: На источники люди едут лечиться/оздоравливаться, в бассейн - развлечься и отдохнуть с сомнительной пользой для здоровья.

Лечебным источник становится при определенном уровне минерализации. Там он не достаточно высок, чтобы стать лечебным, но минерализация присутствует, где-то я видела содержание минералов в этой воде, надо порыться.
ну и температура воды выше, чем просто у воды из скважины

просто посетитель

В Арамили сейчас такую штуку открыли - всяко ближе.
Вот сауну там еще не открыли, в ноябре обещают.

мама
Екатеринбург

v1111,
А есть сайт или контакты?

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Там он не достаточно высок, чтобы стать лечебным, но минерализация присутствует, где-то я видела содержание минералов в этой воде, надо порыться.

Ок, слабоминеральный холодный (!) источник.
"По температуре различают воды холодные - до 20° C, теплые (субтермальные) - от 20 до36° C, горячие (термальные) - от 37 до 42° C, очень горячие (высокотермальные, гипертермальные) - свыше 42° C."
К горячим источникам ЭТО все-таки не имеет ни малейшего отношения ;). Подогретый обычный бассейн, да, как и сказано. Детям нравится зимой купаться, цены по акциям бывают неплохие, ну и в Реже альтернативы нет, очевидно ))))) Главное, есть дома или покупать в кулинарии, там в Реже они прекрасны )).
Ну а про хлорку все-таки не надо, в других местах не так в нос шибает (и бывают другие способы очистки воды).
Если б к этому всему добавить минимальный сервис, то было бы неплохо. А так явно не стоит дороги...

просто посетитель

Tekila_Lady: А есть сайт или контакты

по словам
«Экватор» Термальный источник Арамиль
г. Арамиль, ул. Пушкина, 4Б

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: (и бывают другие способы очистки воды).

Хотелось бы послушать

Клюква: К горячим источникам ЭТО все-таки не имеет ни малейшего отношения Там вода 17 градусов природная, это уже выше обычной, естественно, догревается. В обычных бассейнах вода 5 градусов на подаче. Максимум 10 в летний период А запах хлора не зависит от количества его дозирования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";