Океанариум на Щербакова.

просто посетитель
Екатеринбург
ПрекраснаяОсоба автор темы:
Я думаю дельфинов взращивают изначально в неволе,а не вылавливают,а потом дрессируют.

Именно. Но живут они в 3-4 раза меньше в неволе. В море у них километровые просторы, есть где разгуляться. А здесь они живут в ванне 3*4 м, несколько особей. Сколько там дельфинов? 3? 4? вот все в одной небольшой ванне и живут. Плавай куда хочешь. Большой бассейн только для выступлений. В аналогичных, и более мелких ваннах живут морские львы, котики. Здесь они отдыхают, спят, едят, справляют свои естественные нужды. Разумеется, есть очистка, но и она оставляет желать лучшего. Увы. Тюрьма. Чуть лучше, чем в передвижных дельфинариях, там вообще ад. На волю их нельзя выпускать. Не выживут. Они не умеют выживать в естественных условиях, не умеют сами добывать себе пищу, защищаться от хищников, вряд ли сумеют развить скорость, которую развивают их сородичи на свободной воде. Там они просто станут легкой добычей браконьеров и хищников.

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z,

Вот Вы сами в своих рассуждениях ответили на свой вопрос. Хотя...каждому...да родиться б...да в том месте...

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z,

В нашей жизни всё просто:кто-то "раб"(по-другому зарплату бюджетников и пенсию не могу объяснить),кто-то менеджер среднего звена в преуспевающей компании,а кому-то доступно просто ВСЁ...вот так...

Аноним 221
АнонимнаЯ:
без мехов, кожи и пуховиков
++++++ Сами без мяса, молока, яиц и детей одной капусткой кормят
просто посетитель
Екатеринбург
ПрекраснаяОсоба автор темы:
Вот Вы сами в своих рассуждениях ответили на свой вопрос.

У меня разве был вопрос? И это не рассуждения, а констатация факта. Я в дельфинарии вижу (и знаю) намного больше, чем рядовые посетители.
Это ответ, на Вашу реплику, что дельфины там довольны жизнью (выглядят довольными) Нууууу, как бы да. Наверное. В условиях нашего дельфинария им несколько комфортнее, чем в транспортировочных контейнерах. Все равно, что преступников, перевозить в автозаках неделю, а потом перевести в тесные камеры камеры, которые все же больше этих автозаков. И иногда выпускать погулять в небольшой внутренний дворик. Без окон и свежего воздуха.

мама
Екатеринбург
ПрекраснаяОсоба автор темы:
дельфинов взращивают изначально в неволе,а не вылавливают,а потом дрессируют
К огромному сожалению вы ошибаетесь. Их отлавливают специально. Об этом куча информации, не поленитесь, посмотрите в интернете. Можете начать с фильма "Бухта". Возможно хотя бы немного изучив вопрос и вы измените свое отношение к дельфинариям.
АнонимнаЯ:
обходятся без мехов, кожи и пуховиков
обходимся, представьте себе! Но это уже другая история, в этой теме - о дельфинариях.
просто посетитель
Екатеринбург
iriska1984:
посмотрите в интернете.

Ну, там много чего пишут. Их не в живой природе отлавливают. Из питомников берут. Псевдосвобода. Причем берут маленьких, их проще дрессировать. А в неволе они тоже размножаются иногда. И тогда всю жизнь в закрытых стенах.

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z,

Так дельфины изначально привыкли к такой жизни! Вот Вы привыкли к своей жизни?Поменять не хочется ничего?...У Вас есть возможность,а у них -нет,потому что для них "несуществуетдругойжизни",они знают только эту.И высказывания,типа "ябывыпустил" и т.д. жалеющих животныз,попробуйте выпустить свою рыбку из аквариума в нашу реку...выживет ли она?!Думаю,тут Вам будет жаль...

Аноним 221
Анонимм:
идёшь по холоду.
Спасибо за отзыв. Шапки не будем сдавать в гардероб и жилетки теплые возьмём тогда
просто посетитель
Екатеринбург
ПрекраснаяОсоба автор темы:
попробуйте выпустить свою рыбку из аквариума в нашу реку..

Причем здесь "наша река"? В любом случае речь идет об условиях обитания привычных для данного вида.
Разумеется, нельзя выпускать их сразу на волю вольную. Погибнут на следующий день. Через питомники, специальную программу реабилитации, при помощи их же сородичей (а дельфины очень умные животные) Но, скорее всего, это возможно только для дельфинов. Возможна ли подобная реабилитация для моржей, морских львов и котиков, и прочих обитателей дельфинариев, не знаю. Я не специалист по морским млекопитающим. Что касается обитателей океанариумов - там вообще другая история.

Аноним 221

Анонимм, Поняла, спасибо)

Екатеринбург
katenaev:
брала за неделю и то
Спасибо! А билеты только в самом океанариуме покупать, или ещё где-то можно?
просто посетитель
Екатеринбург
новопузик,

На сайте, но там комиссия есть

просто посетитель
Екатеринбург

Кто был в выходные? Починили систему отопления? Или холодно. Спасибо

Аноним 624

у нас ходила бабушка с младшей. им понравилось.

с дочерью потом посмотрели художественный фильм "история дельфина" основана на реальных событиях. там как спасают дельфинов. и не всех потом могут обратно отпустить, потому как они просто не выживут. можно потом веб камеру реального дельфина, про которого фильм, посмотреть.

Екатеринбург
торгаш,

Мы ездили в субботу. Я на всех натянула толстовки. Жарко не было.

Соблюдая инструкции в отношении масочного режима некоторые люди начинаю уподабливаться животным в намордниках и в критических ситуациях спасать свою шкуру, вот именно с таким отношением я столкнулась посетив данное заведение, оплатив посещение за собственные деньги подверглась прессингу администратора и охранника за то, что от духоты и ношения маски мне стало плохо, началась паническая атака, стала задыхаться и почувствовав признаки клаустрофобии я на несколько минут СНЯЛА МАСКУ!!!!! Ни какие мои объяснения не трогали этих существ, помощь мне не предлагали, лишь угрожали вывести под охраной на улицу! Практически обозвали ненормальной и тыкали бумагами, якобы обязывающими меня непрерывно носить маску на лице, я прочла это распоряжение, там дословно этого нет!!! Вот такой Сервис, недалеко ушедший от концлагеря.

Екатеринбург
Tati_Solo
, Надо было зарегистрироваться сегодня и написать в старой теме :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";