На каких катках можно взять опору для катания детскую?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос, собственно в теме)) В прошлом году вроде в ЦПКиО видела детей с такими штуками. Где еще дают?

мама
Екатеринбург

Луна

Екатеринбург

Да, в Цпкио катались в прошлом году, ещё мне говорили что в Луне есть.

рыжая
Екатеринбург

Малышка_Мю ,
Мы видели в экспо
ГлавЁлка или как она называется

мама
Екатеринбург

В выходные новый каток открывают у Исети .
Будут там такие штуки

бабушка
Екатеринбург

26092010,
это где?

мама
Екатеринбург

на Юности дают (во всяком случае катались с такими штуками малыши), там даже загончик для малышей в прошлом году специальный отгораживали, чтобы их взрослые дети не сшибали когда катаются. В этом сезоне ещё не была на катке, но Юность уже открыли для катания.

автор
мама
Екатеринбург

26092010: В выходные новый карток открывают у Исети

кстати да, слышала про него и хотела сходить. Говорят. красиво должно быть. Спасибо за идею!

мама
Екатеринбург

яоляя,
За Хаятом

мама
Екатеринбург

А вообще автор не по теме...с этой штукой не научить держать равновесие и кататься. Дочь в 4года ставили на коньки -15мин мы ее с обеих сторон держали за руки с мужем....мы ей надоели )))))она "вырвалась" и поехала)))
С тех пор прошло уже много лет! Катается с большим удовольствием))) конечно падала...и об бортик нос разбивала ....объясняла что да как и спорт без травм почти не бывает....

автор
мама
Екатеринбург

26092010,
да я понимаю)) ребенок на сноуборде катается зимой, а тут захотел попробовать коньки. На всякий случай для первой попытки хочу взять опору. А там как пойдет уже

мама
Екатеринбург

Малышка_Мю ,
Главное объяснить как равновесие держать !
И успехов!

Екатеринбург

Автор, можно вклинюсь?
Как объяснить про равновесие? Что говорить, какими словами? Дочка просится, а я боюсь... тоже про опору эту думала.
И,пожалуйста, посоветуйте коньки. Дочке 6 лет, но высокая, профессионально заниматься не собираемся. Так, покататься толтко зимой, но чтоб качество не фу-фу.
Заранее спасибо☺

мама
Екатеринбург

Лучше когда кто-то взрослый стоит лицом к ребенку и держит за руки. Так ребенок спокойнее себя чувствует. Чуть наклон вперед должен быть. Немного на себя тяните и ребенок сам покатится. И лучше не фигурки брать для начала. Научите хотя бы льда не бояться и покажите как падать (лучше на бок группироваться ). Когда у ребенка пропадет страх, и будет удовольствия от того что он катится, немного отпускайте. Сначала одну руку, потом другую. Ну и напоминаем, как должны двигаться ноги. Постепенно откатывайтесь от него на небольшое расстояние, пусть пробует до вас доехать. В свое время именно так тренер ставила меня на коньки. "Как научить ходить"..., так же и дочь свою учила.

Екатеринбург

Katerin-ka,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Вот такого плана лезвие желательно. Если в фигурное катание целенаправленно не хотите, начинайте с них. Манера езды и толчка немного разная у них. На фигурках по началу зубцами дети цепляются в лед и падают потом носом вперед. И фигурки больше для пируэтов всяких.
Ну и лучше на ребенка мерить, должны крепко сидеть и пусть их оденет, походит по полу. Должно быть удобно.

мама
Екатеринбург

Малышка_Мю автор темы: Где еще дают?

В Радуге

Аноним 229

Katerin-ka,
Я надеюсь здравомыслящие люди не наденут на детей такой ужас! !!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним,
я чисто лезвие показала, моделей полно.
И что в них ужасного? конкретно

Аноним 229

Katerin-ka,
Сами попробуйте в пластике походить. Коньки должны быть обязательно кожаные.

Анонимкин

В радуге. 200 руб час. В эти выходные были там. Не удобно с ней ни трёхлетке ни шестилетке

мама
Екатеринбург

Аноним,
Божечки. Лечитесь. И как только хоккеисты в ужасных пластиковых коньках катаются.

Аноним 412

Аноним: Сами попробуйте в пластике походить. Коньки должны быть обязательно кожаные.

Да ладно? Все детство отгоняли в динамовских пластмассовых коньках, для нас в кожаных вообще неудобно было.

Анонимкин

Аноним: Сами попробуйте в пластике походить

Я себе специально взяла пластмассовые, в них наоборот удобнее равновесие держать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";