Что легче- сноуборд или горные лыжи? И можно ли научиться без инструктора?

автор
мама
Екатеринбург

Ой девочки, мне б пока только научиться. Чтоб просто нормально ехать и не совать себе ничего.

мама
Екатеринбург

ENastyA, Он катается везде и учит на любом склоне, на то он и инструктор)))

Но да, уровень обычно никому не нужен. Встал и поехал и уже все рады)))

папа
Екатеринбург
Лагерта:
все гении-самоучки после первого раза
ну так то редкое это явление умалчивают тута многие почему то первое чему учат - это правильно падать борд освоил за третье посещение уктуса, сам на лыжи дочку на пильной за час поставил инструктор сергей иваныч - к нему очередь на месяц вперед расписана сын на доску сам встал с первого занятия так что автор - пробуйте и всё у вас получится !
мама
Екатеринбург

Мне кажется, что лыжи освоить легче, хотя сама я сноубордист со стажем) Один раз только выезжала на лыжах, и хоть криво-косо, но съезжала. Муж лыжник пробовал на сноуборде и насколько я видела, больше падал, чем ехал :blush: На лыжах все-таки положение более естественное, смотришь прямо, движешься прямо, ноги не связаны. Но именно технику оттачивать на лыжах, мне кажется, сложнее

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тоже кажется,что на лыжах проще. Но я б брала инструктора(что,собственно и делала). А потом поймете насколько вам надо. Технику и реально красивое катание без инструктора не реально, но другой вопрос надо ли оно вам лично? Можно в плуге всю жизнь проездить и быть счастливым от этого))))

БелыйОлеандр

Занятий 20 муж прошел на ленте в Комсомоле, потом еще раз 10 с инструктором на снегу, и переодически с ним и командой ездит. Он не талант, но дико упорный))) шло туго, падал. Техника есть у немногих на горе. Как выше написали, можно всю жизнь и без нее ездить..

просто посетитель
Екатеринбург

Я 15 лет на лыжах катаюсь и все считаю, что не умею. Вначале брала инструктора 3 раза. Она сказала, что всему научила и нужно оттачивать технику и растаться со страхом высоты , скорости, падения. А не могу. Нет у меня адреналина . Не получаю я удовольствие от этих лыж. Езжу за компанию просто покататься . Кайфую от фитнеса только и от танцев. А комплект полный ⛷- вообще подумываю продать на какую нибудь гору. Видела, объявления у них висят. И нафиг лыжи , коньки и катание на горке зимой только для меня пусть будут !

Y@nochk@
, Меня муж учил. Главное найти свой сноуборд, чтобы был продолжением ног, важно чтобы вам было комфортно на нем и уверенно! Прокатные конечно не то. Можно и не дорого купить, мы тут заказывали на сайте newwinterru. Неотказывайте себе, один раз ведь живем!
Y@nochk@
, Один раз инструктора точно лучше взять чтобы тонкости и нюансы объяснил
Y@nochk@:
Чтоб просто нормально ехать и не совать себе ничего.

А что вы себе и куда суете когда едете, простите?

мама
Екатеринбург

Автор как у вас дела? Нашли инструктора? Что в итоге выбрали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";