Иссык-куль или Абхазия? Кто ездил зайдите пожалуйста есть вопрос.

Аноним 477
автор
Katerin&ka:
Куда надумали ехать?
Нет ещё пока. Хотелось бы на самолёте, что-то думала билеты не очень дорогие а оказалось что на одного человека примерно 10 т.р в одну сторону. Придётся наверное поездом, не представляю как с моим ребёнком 3 суток в купе трястись.
мама
Екатеринбург

Мы ездили на поезде, двое с небольшим суток едет до Адлера. Мой 9ти летка нормально дорогу перенёс, в вагоне много детей, подружился.

мама
Екатеринбург
Аноним 477 ,

Кстати, нам местные сами советовали воду использовать только бутилированную. Что течёт из-под крана - принять душ и все.

мама
Екатеринбург
Аноним 477 ,

Мы едем поездом :crazy: думаю как не сойти с ума. Но у меня старшие дети большие уже, помогут. А вот маленькой будет 2,6. Главное позитивный настрой!

Аноним 838
ElenaIvaKaz,

фото класс!!! море обалденное...мы тоже там были, дети ныряли, плавали, ничем не болели...в августе там можно снять очень хорошую квартиру под ключ с евроремонтом за 2000 и трешку за 3000 (6 мест), со всеми удобствами и возможностью готовить...

мама
Екатеринбург
Аноним 477 ,

посмотрите мою тему https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/671476/ про поездку в Абхазию. мы правда на машине ездили и в 2015 году. цены конечно подросли,но я вас уверяю можно отдохнуть бюджетно и в хороших условиях. да,это не 5*в Трции ,это дом в деревне, это совсем разные форматы отдыха. Мы за тишиной и природой ехали,а в кафе побухать,на каруселях покататься,среди толпы народа потереться и у нас можно.

Аноним 477
автор
Katerin&ka:
Мы едем поездом
Примерно 3 суток ехать да?
Katerin&ka:
думаю как не сойти с ума
Вот и я тоже, ребёнок ещё гиперактивный.
Аноним 477
автор
Katerin&ka,

Интересно сейчас в купе стоят кондиционеры или нет?

мама
Екатеринбург

Для меня несравнимо. Абхазия, конечно. Это просто разные форматы отдыха. Киргизия небюджетно, совсем. Мы попали в августе на теплый Иссык куль. Накупавшись вдоволь, не замерзли. Но, блин, это озеро, как ни крути. :ugu: Объездили вокруг него все. Нормально для 10 дней, я считаю. Но, очень переменчивая погода было и 16 градусов и дождь целый день (в августе!). Ну и 30 градусного Иссык Куля отхватили. В целом было 20-25 градусов (не жарко, правда?), гулять в ветровказ и кофтах, вода была 23-24 гр. Обгораешь даже в пасмур. Мы, конечно весело провели время, но несмотря на всю красоту природы, Иссык-Куль не мое место. Негатив остался, как будто фейк. Ожидала в разы больше. А Абхазия... Шикарно. Море, пальмы, горы, тепло, лавр, мандарины, джигиты. Хотя я бы лучше в Сочи, в Адлер,в Совхоз Россия. Вот это мое место. Русичи, аттракционы, жизнь....

Аноним 477
автор
%Луна%:
Абхазия... Шикарно. Море, пальмы, горы, тепло, лавр, мандарины, джигиты. Хотя я бы лучше в Сочи, в Адлер,в Совхоз Россия. Вот это мое место. Русичи, аттракционы, жизнь....
Эх, как вы шикарно рассказываете, прямо сейчас и захотелось туда))). Все-таки хорошо кто там живёт а не мёрзнет сдесь..
мама
Екатеринбург
Аноним 477 ,

Есть вагоны повышенной комфортности. Там кондиционер, розетки, микроволновка (у проводника можно пользоваться), тапочки и зубную пасту с щёткой выдают, ну и обедом кормят ( все входит в цену билета). В первые минуты продажи билетов можно купить подешевле)) потом цены космические будут в эти купе :dash:

мама
Екатеринбург

В Абхазии не была. До Иссык-Куля из аэропорта часа 3,5 ехать на машине и потом обратно. А если самолет обратный будет рано утром (как у нас) придется накануне до Бишкека ехать и ночевать. Мы были в июле - вода ледяная просто, хотя на улице жара. Природа оочень красивая там. Сервис на 3-4. Все еще с советских времен (здания, оборудование, мышление). Билеты на самолет были тогда дешевые (5 лет назад). Мы жили в санатории на берегу озера. Один раз стоит съездить посмотреть природу. Правда Очень красиво!!!! На мелкие неудобства закрывали глаза. Ездили с ребенком 3,5 года. Ему тоже понравилось )))

мама
Верхняя Пышма
krasotka3306,

Я хозяйка своего дома в коттеджном поселке Свердловской области и дачи в Сочи (поэтому с отдыхом на море у меня всё хорошо). Владельцы жилья, сдающие его в аренду отдыхающим, по-моему, никак не могут быть хозяевами этих самых отдыхающих, скорее наоборот - они обслуживающий персонал обеспечивающий комфорт за деньги. Но пока отдыхающие будут относиться к арендодателям, как к хозяевам, качество отдыха на российских курортах не изменится.

мама
Екатеринбург
радистка,

Так вроде никто и не имел ввиду , что арендодатели -это хозяева отдыхающих. Мне кажется, все всегда говорят "хозяйка", подразумевая хозяйка дома/квартиры.

мама
Екатеринбург
Katerin&ka:
вроде никто и не имел ввиду , что арендодатели -это хозяева отдыхающих. Мне кажется, все всегда говорят "хозяйка", подразумевая хозяйка дома/квартиры.
++++ Совсем уже))))) Хотя тоже стараюсь говорить арендодатель, но при слове "хозяева" всегда слышится "хозяин дома". :ugu:
мама
Екатеринбург
радистка:
Я хозяйка своего дома в коттеджном поселке Свердловской области и дачи в Сочи
Ну вот всё и встало на свои места.... Зачем много слов?
мама
Екатеринбург
Аноним 477 автор темы:
Мы люди не привередливые совсем, у нас с мужем маленький доход по юмамским меркам, поэтому выбирать не приходится, дай Бог ребёнка свозить хоть куда-нибудь.

Вы ехать хотите только ради ребёнка???? Так ребёнок точно не оценит вашего «подвига», тем более в таком возрасте. рассмотрите, как вариант, отдых в каком-нибудь санатории в близлежащих регионах.

Екатеринбург

Автор, если вам именно бюджетной,то посмотрите Пляхо под Туапсе. Море,пляж, вот для вашего ребенка само то. Посмотрите видео в Ютьюбе, сказка просто. Мы жили в Пиламиде, ГД, за 800 р на троих,с удобствами. Очень чисто.В августе немного дороже,но не думаю что больше тысячи вам выйдет. Место надо выбирать тщательно, т к там поселок в горку идёт,и вам нужно недалеко... По самому Орленку,пляж на территории Орленка, идти мин ,10так что нужно брать прогулку. Но оно того стоит!!!! Там нет таких толп,как на других пляжей. И соответственно заразы. А мы проехали все побережье,от Адлера до Туапсе. Вам в Пляхо:) В ГД чисто, мы ничем не заболели! Добирались мы самолётом до Адлера,но можно и до Ростова, но он дальше думаю. От Адлера мы Добирались на автобусе,можно на Ласточке до Туапсе, но потом все равно мин 40 до самого Пляхо на Автобусе. Билет на самолёт у меня вышел 5000 на человека в одну сторону,через Москву. Вообще я потратила за 3 недели на троих 100 тысяч,но бОльше всего в Сочи потратили....мы там неделю жили ... Детям было 4 года и 6 лет,и я одна... Так вот сын в Адлере не купался, боялся глубины и волн,а вот в Пляхо,где километр по колено, наслаждался морем,солнцем и песком!

мама
Екатеринбург

Может лучше на Челябинские? Сейчас такие бары классные есть, и дешевле получится, и ехать не далеко и условия отличные и вода тёплая.

Екатеринбург

Знаете, я все санатории облазила, на мать и дитя тысяч 5 в сутки выходит не меньше. А смысл? Сидеть дрожать в уральском холоде? Нет уж, спасибо.

мама
Верхняя Салда

Азовское море не хотите посмотреть? Там в деревнях типа Ильича, Тамани, Голубицкой дешевле, чем на ЧМ. Мы в 17 году были 5 дней на Азовском. а потом уехали в Абхазию. В Абхазии дети заболели на 3 день, на Азовском все нормально было. Не такая красивая природа, конечно, степь, море не такое, как Черное, но дешевле. В Абхазии жили в доме с общей кухней и туалетом на несколько комнат :bad: . Больше никогда. Только свой душ и своя кухня. В Голубицкой вообще жили в доме с анимацией, дети заняты целый день, красота

Екатеринбург

Нам очень понравилось в Абхазии. С детьми были, но не в густонаселенном месте. Бронировать можно в Букинге отель без предоплаты.

Екатеринбург

Абхазии, кстати, из 4х детей никто не заболел. Но мы помешаны на чистоте рук, фруктов, выбора еды и т.д.

мама
Екатеринбург

Почитала... Начинаю сомневаться в своем желании поехать на Иссык-куль :crazy: куда податься на отдых?! :write:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";