Сочи в феврале стоит ли ехать?

мама
Екатеринбург

Добрый день ю-мама! Расскажите, кто был в Сочи в феврале или зимой, чем занимались, какие впечатления, стоит ли ехать? Какие места стоит посетить? Куда сто процентов нужно сходить? Из планов пока только посещение красной поляны. Планирую поездку не больше чем на неделю, так как отпуск короткий. Послушаю советы, тех кто уже ездил.

Екатеринбург

Сейчас здесь нахожусь. В основном катаемся на горнолыжке, сегодня ходили в аквапарк. Ещё хочу Олимпийский Сочи парк, но как сложится. Здесь круто: тепло, солнечно и интересно.

Аноним 679
мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: основном катаемся на горнолыжке

А лыжи или сноуборд на прокат берете? Какая цена?

ENastyA: гуляли по ущельям-пещерам-водопадам

Можно поподробней! Где и какие? :write:

мама
Екатеринбург

Аноним 679: Просто хочется с Урала мотануться, а в заграницу нельзя

Я тоже хочу!))) за границу думала, но все что сейчас есть, начинается от 9 ночей. У меня отпуск на неделю. На море отпуск запланирован осенью.

Екатеринбург

Штырь_в_очках , У нас свое, но цену вроде как от 500 руб видела объявления. Мы живём при этом в Красной поляне, но отсюда есть бесплатные автобусы до горнолыжки, и от гостиницы бесплатный трансфер. Могу свою порекомендовать, нам понравилась.

Екатеринбург

ENastyA, А расскажите по ущельям, пещерам, водопадам: вы экскурсию брали? Сколько стоило?

самомама
Екатеринбург

Штырь_в_очках автор темы: за границу думала, но все что сейчас есть, начинается от 9 ночей.

Это как? Самолеты летают ежедневно. А если через Мск, то и утренние, и дневные, и вечерние рейсы есть в один и тот же пункт

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: У нас свое

А как в самолёт? У меня есть сноуборд, не представляю как его везти. :omg: Поэтому задумалась о прокате. Шлем и очки свои, борд и обувь на месте взять.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Это как? Самолеты летают ежедневно.

Что как? Путёвка на 9 ночей. Всё что мне выдаёт поисковик на запрашиваемые мной даты 9-11 ночей. И прилетаю я уже после окончания отпуска, на два три дня позже. Лететь в Тайланд, например на 7 ночей, где достаточно долгий перелет, не вижу смысла.

Аноним 499

Штырь_в_очках автор темы: А как в самолёт?

Только с Сочи прилетели. Нас 4-ро. Все оборудование брали с собой. Поверьте, нас таких, с горнолыжными причендалами большая часть пассажиров летела.

самомама
Екатеринбург

Штырь_в_очках автор темы Путёвка

Зачем? Билеты купить на удобные даты

Штырь_в_очках автор темы: Лететь в Тайланд,

А иных вариантов нет?)) Европа, например. 5-7 дней идеально

самомама
Екатеринбург

Штырь_в_очках автор темы: как его везти

Багаж, конечно

Екатеринбург

Cчастлив@я: Здесь круто: тепло, солнечно и интересно.

А сколько градусов?

Екатеринбург

Штырь_в_очках , Мы купили чехлы, в чехол влезает все: и борд и обувь и шлем и куча одежды, если надо. Сдается все это в багаж как спортинвентарь.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Зачем?

Мне так удобно))) странные у вас вопросы. Я не хочу заморачиваться поиском билетов, затем поиском жилья и другими вопросами, которые решает путёвка.

Beatrix Kiddo: Европа, например. 5-7 дней идеально

Например, что?

мама
Екатеринбург

Штырь_в_очках автор темы: Где и какие?

я уже всего и не помню гора Ахун, Агурское ущелье, Орлиные скалы, водопад Пасть дракона. просто на картах - конкретно на maps.me находили объекты да и шли гулять

отчет тут на сайте есть о поездке https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/789539/

Екатеринбург

Две Морковки, Приехали было +5, сейчас +10. Обещают снег, ждём с нетерпением, так как маловато. Хотя и без него трассы хорошо ратрачат, кататься не противно

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: экскурсию брали?

нет, сами везде ездили

Штырь_в_очках автор темы: как в самолёт?

как и любой багаж. Снарягу в чехлах, конечно, возим - лыжи-борды-ботинки-шлемаки-лавинное все

Екатеринбург

ENastyA, Сами это на своей машине или как?

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: Сами это на своей машине или как?

нет, там общественный транспорт ходит. Автобусы-маршрутки. Один раз - вниз с горы Ахун - такси вызывали. Можно было и пешком спуститься, но уже уставшие были

Екатеринбург

ENastyA, Спасибо, поняла, будем изучать))

самомама
Екатеринбург

Штырь_в_очках автор темы: Например, что?

Барса, Париж, Прага, Вена, Будапешт, тыща вариантов

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Барса, Париж, Прага, Вена, Будапешт, тыща вариантов

И я подозреваю, что везде требуется виза? Я её не успею оформить. Все таки это надо заранее планировать, нежели вылет в Сочи, который я планирую осуществить на этой неделе.

мама
Екатеринбург

В Сочи классно!!!! Можно без визы ещё Грузию рассмотреть! Тоже круть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";