ДОЛ "Уральские самоцветы" 2019

автор
Екатеринбург

В первый раз в этот лагерь едут мои дети. Много вопросов, а темы нет :).
Приглашаю обшаться родителей, чьи дети уже в лагере или ещё в ожидании.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Едет дочь на 3 смену, 13 лет. Впервые)
Я сама ездила в УР в детстве несколько раз) нравилось
В прошлые выходные на майской велопрогулке проезжали мимо лагеря - пляжа и понтона уже нет.. Очевидно, купания не будет- такие правила наверное во всех лагерях сейчас?

мама
Екатеринбург

Дочь 11 лет едет на 2 смену, уже 3ий раз. в этот лагерь. Была еще в Каменном Цветке, но УС нравится больше. Уже дни считает. Кормили всегда вкусно, вожатые хорошие.

мама
Екатеринбург

Сын едет на 3 смену, первый раз. Заезд 15.07, а 14.07 ему исполняется 12 лет)))

Екатеринбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста записались через МФЦ в лагерь Уральские Самоцветы. Нас записали на 4 смену (это было 1 апреля) Сказали позвонят и пригласят за выпиской, но сегодня уже 4 июня , а никто не звонил. Что делать? Идти в МФЦ или все сроки прошли и мы потеряли путевку? Или все таки идти туда и узнавать?

мама
Екатеринбург

Черное море,
Вы оплатили путевку?

Екатеринбург

Pearla,
Ничего не оплачивали, нам только сказали, что нас записали и позвонят, все. Куда и с чем идти платить?

мама
Екатеринбург

Черное море,
Тогда, возможно, что уже потеряли путевку, были сроки для оплаты. Позвоните
 График приема граждан оздоровительной комиссии Администрации Кировского района
ул. Первомайская, 75 каб. 212
вторник: с 9:00 до 13:00
четверг: с 14:00 до 17:00

Телефоны для справок:
375-60-58
374-29-74

мама
Екатеринбург

Добрый день! Как дела у детей? Какие вожатые в этом году? Какие бытовые условия, кто может поделится? Особенно интересует - душ, туалет в корпусах?

Girl-friend: душ, туалет в корпусах?

Да, туалеты на этаже по отрядам, душ традиционно на первом. У старших так, как у малышей, не знаю. По разным корпусам они живут, но скорее всего одинаково. В комнатах 8-10 человек, тумбочки у кроватей, один шкаф стоит.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем. Сегодня были на регистрации, предупредили нас насчет запрещенных продуктов. Дети у меня немного в шоке, т.к. в лагерях, где они были, они ели и чокопаи, и печенья с начинками, и шоколадные конфеты. Действительно так строго всё и отбирают вышеперечисленное?

мама
Екатеринбург

Да, и очень интересно послушать отзывы о лагере тех, кто вернулся с 1 смены.

мама
Екатеринбург

апну, сын 10 лет едет на 4 смену. САмой в детстве лагреь нравился очень. В прошлом году были в Чайке, мне не особо понравилось, сыну норм) Надеюсь в этом году будет лучше

мама
Екатеринбург

Наш тоже едет на 4-ю смену... Один из отрядов будет полностью борцовским.

мама
Екатеринбург

Sabrosa: В прошлом году были в Чайке, мне не особо понравилось, сыну норм)

У нас один в один ситуация - в прошлом году дети были в Чайке (речь ведь о березовской Чайке?), в этом году поехали в Уральские самоцветы. У дочери первая реакция была - в Чайке лучше (свободнее), сейчас вроде молчит, вчера только пожаловалась, что у них в комнате заклеены розетки (и это, о ужас, у самого старшего отряда!).

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
А где телефон заряжать?
Мы завтра заезжаем на 3 смену, 3 отряд
Сегодня были на регистрации, в общей суматохе вопросов не задала - напишите пжл, кто уже побывал в этом году

  • выезд из города в 14:00 - то есть покормят детей уже только на ужине в 19?
  • посещения сказали толко в выходные, это действительно так?
  • как организовано хранение вещей в комнате в старших отрядах - часть вещей на повседневную носку можно хранить в шкафу? Остальное в чемоданной?
  • какие кружки и секции работают в лагере?
  • купальник надо брать?
мама
Екатеринбург

Тоже интересно про лагерь, как кормят, какие есть кружки? Мой ребенок едет на 4 смену, в отряд каратистов.

мама
Екатеринбург

KatrinKa: А где телефон заряжать?

Заряжали в вожатской. Моя не жаловалась, что проблема зарядить телефон. Кстати, один из дней у них назывался "офф-лайн", забирали у всех телефоны до 8 вечера. А вообще вожатые прислушиваются к просьбам родителей: если попросите, чтобы проследили, чтобы ваш ребенок поменьше сидел в телефоне, вожатые будут забирать телефон, например, на ночной сон, чтобы дети спали, а не сидели в телефоне ночью.

KatrinKa: выезд из города в 14:00 - то есть покормят детей уже только на ужине в 19

Наших накормили обедом по приезду, очень сытно (фото ниже). Думаю, ваших тоже накормят, не переживайте.

KatrinKa: - посещения сказали толко в выходные, это действительно так?

Нет, на воротах написано, что ежедневно можно, в определенные часы. Но я вам все таки советую по возможности приезжать только в выходные. В лагере очень насыщенные мероприятиями дни, пусть ребенок по максимуму везде участвует, а вы тоже отдохните, занимайтесь своими делами Только если у вас нет возможности приехать в выходные и вы сможете навестить только в будни, тогда конечно ... Никто вам не откажет в посещении. Кстати, имейте в виду, что за территорию лагеря ребенка для свидания с вами не выпустят, зато родителей пускают на территорию, стоят скамеечки и палатки для свиданий с родителями))) Можете общаться спокойно. На вторые выходные в лагере бывает День открытых дверей, дети покажут родителям открытую линейку, концерт, и родителям разрешат погулять по всей территории лагеря (кроме корпусов). Советую посетить эти Дни, зарядиться позитивом и немного самому окунуться в лагерную жизнь)))

мама
Екатеринбург

Насчет питания - дочь жаловалась, что не наедается, но по факту она поправилась на 1 кг и не за счет родительских вкусняшек, мы их мало привозили. Сын на питание не жаловался, часть вкусняшек привез домой обратно, если бы действительно голодал, ничего бы у него не осталось из еды. Кстати насчет запрещенных продуктов (список вам наверняка выдали) - в лагере за этим администрация и врачи бдят очень строго, и если администрация увидит запрещенные продукты в отрядах, достанется (сильно!) вожатым, что они не проследили, поэтому лучше не возите, не подставляйте вожатых, проживет ваш ребенок эти 20 дней без шоколада и шоколадных конфет! Привезите ему карамелек (можно типа рачков), или захочется ему сладенького, пососет леденцов... Я своему привозила Мамбу...

мама
Екатеринбург

KatrinKa: купальник надо брать?

Купальник точно не надо!

KatrinKa: - какие кружки и секции работают в лагере?

Знаю точно, что есть танцевальный, театральный, футбольный... Сын у меня не любит песни и пляски, спорт тоже не очень, он ходил в творческие кружки - оригами и выжигание по дереву. Хотел еще на вышивание, но "времени не было" (его слова ). Вот фото его поделок.

мама
Екатеринбург

KatrinKa: как организовано хранение вещей в комнате в старших отрядах - часть вещей на повседневную носку можно хранить в шкафу? Остальное в чемоданной?

Этот вопрос мы с дочерью не обсуждали, скорее всего нет проблем с хранением одежды...

Да, еще насчет питания... Дочь рассказывала, что в начале смены их часто кормили рыбой в кляре, очень вкусно, но какой то мальчик не любил рыбу и пожаловался, что ему она надоела... Так представьте, прислушались, перестали давать эту рыбу в кляре. Даже не знаю, хорошо это или плохо, что прислушиваются, всем ведь не угодишь...

И еще момент - в честь именинников в лагере пекут пироги... Вот такой сервис)))

Желаю тем детям, кто едет в этот замечательный лагерь на 3 и 4 смены, хорошего и интересного отдыха! Думаю, дети не будут разочарованы)))

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
Наталья, спасибо большое за подробные ответы !

мама
Екатеринбург

KatrinKa,
Да пожалуйста! Всем желаю позитивного отдыха!
И пусть повезет с погодой, моим не очень повезло.

мама
Екатеринбург

MamaUlia: Тоже интересно про лагерь, как кормят, какие есть кружки? Мой ребенок едет на 4 смену, в отряд каратистов.

Кормят всегда хорошо.

А у спортсменов разве есть время на кружки? Наши даже не участвуют в общих лагерных мероприятиях, не то что на кружки успевают ходить... Тренировки с утра до вечера...

мама
Екатеринбург

Sea...: А у спортсменов разве есть время на кружки? Наши даже не участвуют в общих лагерных мероприятиях, не то что на кружки успевают ходить... Тренировки с утра до вечера...

Большое спасибо за ответ. Просто мой ребенок раньше ездил просто в лагерь или санаторий. В спортивный отряд поедет первый раз.

мама
Екатеринбург

MamaUlia,
Может у каратистов полегче режим, но борцы только пашут всю смену. Там не до развлечений абсолютно)))

Но лагерь в любом случае хороший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";