Санаторий Усть-качка. Отзывы

Аноним 618
автор

Кто там был недавно, расскажите? Нормально все там, с питанием, лечением и проживанием?

Екатеринбург

Мы были год назад, я, муж и ребёнок, номер нормальный, небольшой, душ, туалет в номере. Но там разные корпуса, разные номера. Какой уж забронируйте. Еда отличная, шведский стол, вкусно. На процедуры пару раз сходили и забили на них. Тяжело с ребёнком бегать, там они конкретное время назначают и вот носишься целый день как угорелая по всей территории. Мы только в бассейн ходили, вот там классно! Для детей каждый вечер анимация, дискотека, утром занятия, поделки разные, цирк приезжал 2 раза, можно на концерт сходить, спектакль, экскурсии организуют. Главное с погодой угадать. Мы дней 5 попали в дождь, простыли ещё все, два дня с температурой, еду в номер приносили, закармливали нас)) врач ходили, осматривали, и детский и взрослый. Минус это комары, не помогают никакие спреи и мази, укусы огромные, у ребёнка на пол ноги, они там какие-то бешеные эти комары))

Аноним 618
автор

Пчёлка Жужелла,
Спасибо, а какой корпус?

мама
Екатеринбург

мне нравится Европейский и Кама. Русь самый старый и самый большой.

Екатеринбург

Мы в Усть Качке были раза 4 наверно.Ребенку там очень нравится.Вот прям просится туда :-)
Бассейн классный,да.Горка ещё одна.На велокарах,или как их правильно называют катаются.Еда всегда нравилась.Развлечение для детей,выше перечислили много.
Насчёт комаров,это да,соглашусь.Отдыхали и в Малахите,и в Каме.
Если с погодой повезёт можно полежать,позагорать на пляже.Там же рядом кафе, волейбольная площадка,набережная.

Екатеринбург

Аноним 618 ,
Кама

мама
Екатеринбург

Подскажите банкоматы там есть и безналичный расчет?

Аноним 857

Везде есть безнал, банкомат в корпусе Уральский. Жить лучше в Каме

Аноним 64

Не нашла информацию, в номере есть шампунь гель для душа? Как в отелях

мама
Екатеринбург

Аноним 64 ,
в ёмкость наливается гель для душа (или жидкое мыло)

мама
Екатеринбург

В Усть качке цены подросли :(
Покупайте путёвку без лечения, там на месте докупите, что вам нужно. Чтобы не переплачивать за ненужные процедуры.
Питание, там всегда хорошее. Тут всё, как обычно.

В этом году, в июне, почему-то мало детских развлекух было. Батут только на пляже, и то не каждый день.
Обычно такие игровые комплексы (мобильные) были около бальнеолечебницы и около Уральского. Сейчас не было :(

Но спортплощадка выручала, можно брать велокарт, велосипед, электросамокат... и т.д.

Что ещё интересно , спрашивайте.

мама
Екатеринбург

svetax1: Покупайте путёвку без лечения

Я покупала путевку "Отдых" , когда дочке было несколько месяцев, а сыну 6 лет. Мне очень понравилось, что не надо по врачам бегать У моего папы была путевка с лечением, так он как реактивный туда-сюда бегал, чтобы на все успеть Корпус Уральский, он самый дальний от процедур, зато все развлечения для детей - в нем или около него проводились, очень удобно.

мама
Екатеринбург

Olya_mk ,
для нас важно лечение, поэтому и покупаем всегда с лечением.
Но цены повысились, и медсёстры нам подсказали, как сэкономить, в будущем.

Уральский сейчас закрыт, Прикамские нивы тоже. Русь собирались закрывать в конце июня.
Развлечений для детей рядом с Уральским и Бальнеолечебницей- не было в этом году :(
Только на пляже : батут маленький, не каждый день и по погоде, тир, рыбалка для малышей (без подарка), ну ещё радость была- бассейн поставили для моторных лодочек и пузырей.

Но я очень люблю УстьКачку! А руководство московское планирует лечебную базу уменьшить или убрать вовсе и сделать акцент на семинарах-брифингах-торжествах-свадьбах... и т.д.

Екатеринбург

Мы вернулись из Усть-Качки 5 дней назад. Проживали в корпусе Малахит, питались в Руси. Питание шведский стол. Очень хорошее. Уральский уже открыли. Там проходят платные концерты для детей. Был просто "Отдых" без лечения.
Все очень понравилось. Единственное "НО", ОГРОМНОЕ количество комаров, берите брызгалки.
В номере шампунь, мыло, шапочки, мочалки, тапочки, полотенца и халаты. Но вот в Уральском почему то этого не было. Очень красивая территория, на аллее возле фонтана в тенечке куча гамаков. Детей спасает стадион и ежедневная программа с аниматорами. Нам повезло с погодой, и загорели и отдохнули.
Единственное обидно, что не предупредили, что в Отдых входит 30 мин пинг-понга и большого тенниса, узнали об этом за 2 дня до отъезда.

мама
Екатеринбург

Рядом с Малахитом всегда много комаров- он в лесу находится.
В других корпусах с этим гораздо лучше.
Кама, Уральский - мои предпочтения. Не нужно никуда специально ходить есть, всё в одном здании и номера новее, чем в Малахите.
Но ещё в Каме меньше народу и лифты нормально работают, в Уральском похуже с этим.

мама
Екатеринбург

svetax1 ,
Подскажите, пожалуйста, нам предлагают студию либо в Руси, либо в Уральском. Какой лучше? Мы с 6-леткой и подростком. Смущает, что Уральский далеко.

мама
Екатеринбург

Blagovo ,
На счёт Уральского не смущайтесь- там автобус ходит каждые полчаса.
С ним рядом детские площадки (стационарные, хорошие) и зоопарк с домашними животными (дети его очень любят).
Номерной фонд в Уральском хороший, более современный.
НО Уральский- это многоэтажка с большим количеством народа (обычно, не знаю как в этот раз наполняемость), и бывает лифт барахлит ( работает, но с фантазией).
Кормят хорошо.

Русь- старый корпус, но номера в хорошем состоянии ( по отзывам). Ещё говорят, что кормят там лучше. Но я в этом корпусе не отдыхала, не знаю.
В Руси находится детская комната, спортивный зал ( у детей ЛФК там), спелеокамера.
Русь конечно ближе к пляжу и бальнеолечебнице и бассейну.

PS. Никто не сможет спрогнозировать, как и что будет: может в Уральском продлится ремонт, со всеми вытекающими, а может в Руси будут травить тараканов :) Не могу сказать.
Но Усть Качку люблю нежно, не смотря ни на что!

Аноним 945

Подскажите, пожалуйста. Где покупаете путёвки?

мама
Екатеринбург

svetax1 ,
Спасибо большое, склоняюсь к Руси все таки - неохота как то на автобусе ездить))))

Аноним 22

Аноним 945: Где покупаете путёвки?

На сайте усть качки покупали.
Весной просто на сайте бронировали , а оплачивали по приезду.
На майские попросили сразу оплатить, на сайте картой и оплатили

Аноним 22

Blagovo: неохота как то на автобусе ездить))))

Да не сложно там пешком гулять, мы брали гироскутер и электросамокат. Дети на них, мы пешком гуляли

мама
Екатеринбург

Аноним 945 ,
в Екатеринбурге есть представительство Усть качки. Находится напротив "юности", на Куйбышева.
Цены не отличаются.

Аноним 866

Blagovo ,
Питались в Руси, в столовой.
Лично меня немного смутил запах, знаете, такой, какой то запах старый...несколько дней к нему привыкали.
И да в Малахите студии больше всего по площади.
Ездили с 2 детьми 7 лет и 4 года, целый день где то гуляли, но нам с погодой повезло

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Ездили с 2 детьми 7 лет и 4 года, целый день где то гуляли, но нам с погодой повезло в это лето отдыхали? погоды вроде бы толком и не было

Аноним 866

Да, в этом году. с 18-26 июня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";