Продлить жизнь настольным играм

Екатеринбург

Большинство настолок картонные. Игровое поле, карточки. Думаю, что может залить в пластик или кленкой как то обтянуть. Подскадите, может где-то делают такое?
Или может у вас свои секреты есть, как сохранять игры?))

мама

БабочкаКапустница,
Для карточек продают протекторы специальные, на Игроведе, например, точно есть.

мама
Екатеринбург

ну можно заламинировать. Только в ходилки неудобно будет.
Можно самой клейкой бумагой обклеить. Хотя бы швы на поле

Екатеринбург

У меня с 90х сохранились настолки из весёлых картинок. Мама обтягивала клейкой пленкой. Вроде продают прозрачную сейчас.

мама
Екатеринбург

У меня в ходу на работе очень много игр. Защищать карточки приходится, так как есть любители пожевать и помять все, что в ручки попало :).
ламинировать карточки мне не очень нравится, слипаются (быстро перебрать сложно, особенно ребенку), и края острые получаются, можно порезаться. Мне удобнее скотчем карточки оборачивать (если небольшие. со швом не люблю), или в пленку, как раньше учебники обклеивали.

мама
Екатеринбург

Тоже скотчем углы оборачиваю, сейчас младшему достала от старшего игры для 2-3 летнего возраста, состояние отличное, а ещё правильно вспомнили клейкую пленку- ее тоже покупала в основном игровые поля обклеивала.ламинировать пробовала, не понравилось.

мама
Екатеринбург

ОСА: Для карточек продают протекторы специальные, на Игроведе, например, точно есть.

пользуемся такими, правда не всегда удобно, склеиваются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";