Поехать в рамаду сейчас безопасно? // Куда можно прогуляться?

Аноним 794

Аноним 645: И температура в хамаме и сауне не спасет?

Спасет конечно. Он уже при 27ми градусах дохнет. Да и влажности не любит - это еще китайцы установили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 794: Он уже при 27ми градусах дохнет

это как? У человека температура 36,6 - он при попадании в него уже должен помирать

мама
Екатеринбург

Аноним 794: Он уже при 27ми градусах дохнет.

Откуда он тогда в Индиии тд, где сейчас под 40 жара?

мама
Екатеринбург

капучино: У человека температура 36,6 - он при попадании в него уже должен помирать

In vitro загуглите)))

Дама Бубён: колбасы с таблетками жду нарочным.

Выезжаю

мама
Екатеринбург

Теперь про Индию. Там всего 258 заболевших при огромной скученности населения, границе с Китаем и жуткой антисанитарии. Большинство заболевших как раз в штатах прилегающих к Китаю.
Так что климат работает.

Аноним 794

Аноним 645: Тогда в чём опасность рамады? Там же сауны и влажности до фига.

Для меня - ни в чем))) Об этом и пишу

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён ,
ольгаосень ,
Слава богу, есть нормальные, здравомыслящие люди! Обнимаю!!!

Мне еще нравится, что громче всех анонимы орут

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Нифига он не работает
Брат работает и живет в африке
И там куча заболевших ((
А у них плюс 35 сейчас

мама
Екатеринбург

АнОним,
Не закрыто. Сходили на Троллей, отличный мультик. Народу человек 20, но в субботу в 10 утра всегда так.

мама
Екатеринбург

Neiron: Так что климат работает.

Почему тогда климат не работает в Италии?

мама
Екатеринбург

Все бывает ,
класс!! Отличная идея

мама
Екатеринбург

Neiron: Так что климат работает. отлично!
Ждём лета.

дедушка
Екатеринбург

Kaбанчик: Ждём лета.

во-первых, не припомню, чтобы в России где-то климат был как в Индии
во-вторых, непонятен оптимизм тех, кто верит в индийскую статистику. Там на большей части страны нищета и трущобы, о каких тестах вообще можно говорить

мама
Екатеринбург

МышЪ: Почему тогда климат не работает в Италии?

Над этим бьются ученые. Но там все таки не Индия, не так влажно, а широта с Китаем одна
Калинка, В Индии очень приличная медицина, вот надысь сама была у прошлом годе по их госпиталям.
Нищета. Но медицина. Парадокс.

мама
Екатеринбург

Подружка, где конкретно и куча это сколько с учетом эпидемиологии населения?
И умерших сколько?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
В Танзании 17 числа нашли первого, вчера уже 6 и это при том ,что медицина в стране отсутствует. Всех иностранных врачей оттуда сейчас депортируют , у брата жене рожать и они реально не знают ,что делать. Акушерку увезли , в больнице больные лежат.
Всего в африке уже больше 400 заболевших

мама
Екатеринбург

Подружка,
Так это очень мало. На всю Африку и ни одного умершего при плохой медицине.
Так что работает? Климат? Возможно. В жаре болеют меньше даже те кто не слыхивал про карантин и гигиену.
У эпидемиологии свои законы. Еще раз:

  1. Коронавирусы – это отдельное семейство вирусов. Оно давно и хорошо известно. Некоторые коронавирусы вызывают болезни у кошек, некоторые у собак, некоторые – как мы видим! – у человека. При этом кошачьи вирусы НЕ заражают людей и собак, собачьи НЕ заражают людей и кошек, а человеческие безопасны для всех животных.

  2. Большая часть человеческих коронавирусов вызывает обыкновенную простуду, из тех, что каждый год зимой и осенью выкашивают школы и детские сады. Сопли, кашель, температура, через неделю все само пройдет.
    Некоторые штаммы коронавируса могут провоцировать простудные заболевания с более тяжелым течением, в частности, атипичную пневмонию. Все как с гриппом, видите? Есть «легкие» штаммы, есть более опасные.

  3. В настоящий момент ВОЗ объявил пандемию COVID-19, нового штамма коронавируса. Пандемия – это характеристика ЧИСЛА заболевших, а не тяжести состояния. Пандемия объявляется каждый раз, когда болеет больше определенного числа людей сразу во многих странах. Пандемию объявили не потому, что болезнь тяжелая, а потому что имеется много заболевших в разных странах.

  4. Пока пандемия не закончится, говорить что-то определенное в отношении смертности, тяжести, скорости распространения новой инфекции – невозможно. Для того, чтобы быть уверенным, необходим ВЕСЬ массив информации, который пока только накапливается. Так, например, НИКТО точно не знает, почему в Италии заболело так много людей, а в Германии или в России нет. Возможно, влияет климат (Ухань и итальянские провинции, где была основная масса заболевших – на одной широте). Возможно, дефект карантинных мероприятий. Возможно, эпидемия в Италии вспыхнула, на самом деле, одновременно с Уханем, и просто не была вовремя отслежена, т.к. начиналась среди НЕЛЕГАЛЬНЫХ (т.е. не имеющих медстраховки и не обращающихся к местным врачам) китайских рабочих. Возможно, причина в разных штаммах коронавируса. Возможно, дело в наличии быстрых и достоверных способов определения вируса: там, где это можно сделать, заболевших много, а там, где лабораторий нет, люди болеют ничуть не меньше, но никто и не знает, что это коронавирус. Т.е. вариантов много, но правильный ответ мы узнаем только тогда, когда все закончится, а данные будут собраны и обработаны.

  5. Как протекает коронавирусная инфекция 2019-2020:
    5.1. Инкубационный период до 14 дней, в среднем, первые признаки болезни отмечаются на 4-5 день после заражения
    5.2 Около 80% всех заболевших переносит инфекцию легко, вообще без возникновения каких-то симптомов или с небольшими катаральными явлениями. Критическое состояние (дыхательная недостаточность, полиорганная дисфункция) отмечается примерно у 5% заболевших
    5.3 Летальность, в настоящий момент (!!! см. пункт 4), варьируется, по разным данным, от 0,7% до 5,8%
    5.4. Клинически COVID-19 инфекция проявляется повышением температуры (чаще выше 38, но есть и варианты с небольшой температурой), общим ощущением разбитости, болью в мышцах, сухим кашлем. При этом у некоторых пациентов отмечается также боль в горле, головная боль, насморк. В общем, совершенно неспецифическая картина ОРВИ.
    5.5. Дети (ну, кто о чем, а педиатр о детях:)) БОЛЕЮТ. При этом все известные случаи заболевания у детей протекали легко, без осложнений, и проходили самостоятельно.
    5.6. Опасное течение болезни – это вирусная пневмония. Предполагается, что она развивается сразу после начала заболевания или на 4-5 день болезни. Для нее характерно затруднение и учащение дыхания. При этом отнюдь не всем пациентам с COVID-19 пневмонией требуется что-то большее, чем интенсивное питье и симптоматическое лечение!
    5.7. Время выздоровления – от 2 недель для легких случаев до 3-6 недель для более тяжелых.

Таким образом, несмотря на пугающие сводки, большинством людей COVID-19, похоже, переносится как обычное ОРВИ, даже не самое тяжелое. Пожилые люди, курильщики, люди с заболеваниями дыхательной системы находятся, при этом, в группе риска, у них вероятность более тяжелого течения COVID-19 выше. Ключевые слова: «группа риска» и «вероятность». То есть, все это не 100%. И даже, похоже, не 50%.

  1. Как не заболеть.
    6.1 Не паниковать, не злиться, не распространять слухи и вообще беречь нервы, свои и окружающих. Стресс ослабляет иммунную систему.
    6.2. Общие правила профилактики ОРВИ. Мыть руки, умываться, не ходить в места большого скопления народа без особой надобности. Большое спасибо коронавирусу, благодаря пандемии эти советы, наконец, услышали все.
    6.3. Не принимать БАДов, «общеукрепляющих», «противовирусных» и иных средств «на всякий случай», в особенности, если раньше вы этот препарат не принимали. Высокие дозы витамина С, избыточное количество препаратов с цинком, все противовирусные средства с недоказанной эффективностью могут навредить вашему здоровью и, в итоге, способствовать более тяжелому течению инфекции (любой!)
Даша

Аноним 645: Так ещё совпало, что на работу только через две недели

Вы еще, наверно, на самоизоляции? 2 недели....

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Мне кажется не в климате дело , в африке люди мрут постоянно ,болезней там разных куча, уровень медицины плохой ,анализы особо никто не делает. И пока это только начало ,выводы делать можно будет через 2-3 недели ,как и в россии . И стариков у них не так много . Средняя продолжительность жизни 52 года! А в италии 83.

Екатеринбург

Тиана:
Так смотрю - в автобусах люди ездят, но меньше народу стало там. А ездят и с детьми.

а куда деваться, у нас садик далеко, ездим на трамвае или автобусе, в самый час пик((( бесит это положение, ну а куда деваться, машины нет, садик далеко от дома дали....вот и получается- старшая в школу не ходит, дома на карантине, а младшая в общественном транспорте микробов собирает...

мама
Екатеринбург

Подружка, сто пудов дело в комплексе причин и анализировать нужно все. Но жара лучше))) или мороз)))

мама
Екатеринбург

Мадам Брошкина_07 ,
А почему младшую дома нельзя оставить?
Мы в прошлом году по совету педиатров весь зимний сезон в сад не водили старшего, чтобы маленький не заболел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";