Уж замуж невтерпеж)))))

папа
Хмельницкий

momo
А брак заключается для того, чтобы знать, что в мире есть один-единственный самый родной человек, которому ты доверяешь, с которым стараешься выстроить отношения.

А без брака разве невозможно отношения выстраивать и знать, что есть единственный, которому доверяешь? ;) Именно тетя Клава из загса дает право на это? ;)

мама
Екатеринбург

Маргадон

Клава, конечно, раздражает, но сам ритуал - красивый.

папа
Хмельницкий

Если речь за ритуал, то это есть дань традиции, о чем грилось выше/ниже, смотря как форумы настроены ))

мама
Санкт-Петербург

"Клавы" всякие бывают :) Нам душевная тетка попалась, целых 20 минут еще по старинке речь толкала. Потом оказалось, что она в моей школе работала, а я ее и не узнала :)

просто посетитель
Екатеринбург

чиста чтобы в белом платье погонять и знать что ты не уродка какая то, а тоже нормальная тетка и тоже уже туда сходила...
был у меня до похода замуж некиц комплекс неполноценности - как так? все тетки знакомые уже легально и легитимно походили в белых платьях, а я еще нет..
ну, походила в белом платье - щас больше комплексов нет.
а эмоциональный эффект от хождения в белом платье и моральное удовлетворение не получается почему-то без тети клавы из загса.
вот такая вот загогулина...
раньше опять же была такая формулировка " ты мне муж/жена - перед Богом и перед людьми". Ну типа чтобы люди поверили и Бог заодно то же - придумали обряд... Потом хороший обряд трансформировался в "Хочу любовь провозгласить страною..." Щас видимо все идет к тому, чтобы тетю Клаву трансформировать во что то еще...

мама
Екатеринбург

Красивая постановка действа - единственное, что меня привлекает в данном мероприятии. Хочется все-таки замуж-то в результате.
Другой мотивации - не чувствую. Материальной и правовой незащищенности нет, родственники успокоились, никто не прессует уже. Фамилию поменять? Никакого интереса - одни проблемы с этим. В глаза гражданским браком никто не тычет. Вот и зачем оно нужно штамп ставить.
Правильно, повод красивое платье одеть. :D

мама
Екатеринбург

кстати я хотела спросить у бывавших в загсах. а там обычно на сколько минут речь толкают?

мама
Екатеринбург

ой, какая клава, я ее даже не помню и свадьбы то не было, просто штамп, он ничего не поменял, на нем никто не настаивал - ни родтсвенники, ни друзья, а вот нам захотелось, ни с того ни с сего, одновременно, как мороженного, можно и без него, а можно и с ним :) ничего плохого в этом не вижу :)

мама
Екатеринбург

у нас минуты 2 - мы не просили, хотели просто забрать документы, но тетя Клава всиравно решила нас поздравить - чего-то говорила, не знаю, я на сына в люльке отвлекалась

просто посетитель
Екатеринбург

в кировском минут 15-20 длится вся церемония, в орджоникидзевском - вроде чуть побольше. НО все равно 2 часа как в церкви на венчании вас там мариновать никто не будет... конвейер, однако..

папа
Хмельницкий

Прикинь, и я ничо плохого в браке не вижу. Но рас уж как мороженного... читаем Альфочкин пост, пункты 2 и 6 )))

мама
Екатеринбург

Ирбис

да уж))хотелось бы побыстрее))) согласен? да, да. кольцами обменялись и вперед к народу:)
итак понятно че скажут. не люблю говорильни ни о чем, потому и тосты не люблю.

мама
Екатеринбург

momo

Если просто так паспорта проштампуем, то точно платья с кринолинами не видать мне.

мама
Екатеринбург

для мужчин:
получить минимальные гарантии обустроенного быта
для женщин:
получить минимальные гарантии инвестиций в них
вот это кстати клево сказано :D

просто посетитель
Екатеринбург

а ты то замуж собралась исходя из какого пункта? (см. пост альфочки)
потому что мама достала?

мама
Екатеринбург

ага

  1. мама достала
    а также имеют метсо быть пункты 4 и 5. но все таки мама наверно перевешивает. :D Я уж подумала, ну чего бы маме приятное не сделать, раз она для меня столько всего сделала в жизни:)
мама
Екатеринбург

неа, другой пункт можно добавить - заодно с получением свидетельства о рождении ребенка получить св-во о браке - чтоб лишний раз потом опять не ходить :P

просто посетитель
Екатеринбург

крутая позиция.... сделать ключевой шаг в своей жизни чтобы мама была довольна... а что по этому поводу думает будущий муж? )))
сорри я тут заполночь нудная и противная )))

мама
Екатеринбург

Ирбис

ну мама для меня в жизни очень много значит. самый главный человек. я думаю главнее будет только ребенок:)
ну будущий муж раз сделал предложение, значит не против))силком его никто не тащил))) правда обязал фамилию его взять. главное условие %) ну в принципе и ладно)))

просто посетитель
Екатеринбург

ну круто ))) анька, будут у тебя инициалы АБ = почти как Алла Борисовна
сорри, мине прет после пива...

мама
Екатеринбург

Ирбис

да, но я все равно останусь АЯ. Анна Яковлевна:)

просто посетитель
Екатеринбург

Маргадон
/арет такой рупором сложив ладошки..
Котёёёёёёёённннооооок!!!! Выходи опять рубиться не на жисть а насмерть по поводу необходимости ставить штампики в паспорте!!

что то у вас сеня никакого рубилова не получилось :D :D :D

Мамырлик
Праздник можно и без регистрации устроить

/записывает/
Леля , мы согласны, на праздник , ждем !;)

ОФФ почту посмотрела ?

мама
Екатеринбург

дада мы согласны :clap: готовьсь ловить букет

мама
Екатеринбург

Я уже писала неоднократно, ещё напишу :) Топиков-то таких была уйма :)
Смысл свадьбы для меня:

1) Способ сказать человеку, что я хочу с ним провести всю оставшуюся жизнь. Для меня период поиска окончен. Пока живёшь просто так, всё равно глазки зыркают по сторонам - а нет ли кого получше, более подходящего. На сегодня жить с этим человеком мне удобно, но можно поискать и лучшие варианты, в чём я себя ограничивать не буду. Регистрация брака - заявление, что мой человек уже со мной, больше мне никого не надо.

2) Для себя. Подведение некой черты. Один период жизни прошёл, наступил другой. То есть, констатация произошедших изменений.

3) Для окружающих. Все, кого это касается, поставлены в известность о моём новом статусе. Никому и ничего (ни государству, ни родственникам, ни друзьям) в дальнейшем можно уже не объяснять. Я один раз проинформировала всех заинтересованных лиц, теперь всем всё ясно, никаких недоразумений возникать не должно.

Я вообще такой человек, для которого важна во многих вопросах однозначность и определённость. Люблю всегда находить сухой итог, делать чёткие выводы. И не люблю нарочитые нестандартные поступки, совершаемые не от души, не потому, что так удобно, а для того, чтобы кому-то что-то доказать. Типа, "мы любим друг друга, будем жить вместе, но мы такие нестандартные, мы такие оригинальные, что назло государству, родителям и всем соседям не распишемся, накося-выкуси".
Вот поэтому я за свадьбу :)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2006 в 09:38

мама
Екатеринбург

Маргадон
не один топ на десятки постов перетерли по етому поводу на еке

Альфочка

  1. гарантированный и относительно безопасный секс

кто сказал???? кто гарантировал???? в жизни и наоборот бывает :)
типа вот он/она, всегда под рукой, всегда рядом, никуда не денется, можно отложить... отложить... попозже...

Ирбис
эмоциональный эффект от хождения в белом платье и моральное удовлетворение не получается почему-то без тети клавы из загса

ага. есть такое :) но это больше по молодости хочется белого платья. чем старше, тем больше понимаешь, что платье-то не так уж и важно... но сожаление от отсутствия в жизни этого платья остается :)

Тема закрыта
Причина:
";