Уж замуж невтерпеж)))))

просто посетитель

momo раз в общаге были прописаны, получите новую, раз так не нравится почему в общаге? Квартира у нас пополамная - я в справке, как собственник, дети- сын, сын, дочь... и мужик -СОЖИТЕЛЬ (собственник в скобках мелким шрифтом)

мама
Москва

и ведь слово какое препротивное, но точное :D

а еще надо жениться например чтобы никто не приставал и для спокойствия мамы - святое дело;)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2006 в 14:40

мама
Екатеринбург

потому что прописаны мы как студики в общаге - пожизненно прописали, то есть окончание прописки не указали, а квартиру снимаем автор, простите за офф

мама
Екатеринбург

мне в общем-то пофиг, как люди живут - лишь бы они счастливы были. Я в официальном браке. Нам так хотелось. Не для чего-то, а просто по любви - чтоб все знали, что мы выбрали друг друга, что у нас все серьезно и надолго, что мой любимый будет отцом моих детей, устроить праздник по хорошему поводу. Мы просто любим друг друга и хотели как-то это отметить. Я в муже уверена была и до свадьбы, что он человек ответственный и порядочный, и замуж шла не ради гарантий и т.п. Счастлива, что это было - свадьба. Счастлива, что это есть - семья. Мы не просто Ольга и Алексей, мы Маркины, мы семья

мама
Екатеринбург

Что-то вспомнилось... Раньше люди разводились, чтобы улучшить жилищные условия или обезопасить семью, если возникала угроза конфискации и проч. Не особенно афишировали, конечно, продолжали жить в "гражданском браке", прикалывались... У меня есть несколько таких знакомых. Периодически узнаю - вот опять поженились, через 2 года разговариваем - а они в разводе... Про нас бытует твердая уверенность, что мы в официальном браке давно...

Короче, холрошая песн6я у БГ. Рассуждать здесь не о чем, а потрещать еще можно. Просто так... :)

просто посетитель
Екатеринбург
  • мильен!!! штамп в принципе нафик не нужен, а свадьбу хачу тоже и платье и гостей и т.д. так-то года три уже хочу, но меньше, чем неновый сивик (идет уже), ремонт и мебель в пустую квартиру ежегодный отпуск, пусть и в России хотя больше чем курсы иняза и велик)))))) Короче я в таком же как вы положении, только вот время уходит, и невестой хочется быть не только прекрасной, но еще и юной, а уже 25...это печально. У друзей, которые в прошлом году все переженились уже дети маленькие, их и на праздник-то бесполезно звать, не придут(((((( сложнее все с каждым годом, все больше возможностей и еще больше желаний и все больше жалко денег на один день даже для себя(((
мама
Екатеринбург

да уж, насчет юной невесты, это точно :) на днях новость была о совместной свадьбе 20-летней дочери и ее 40-летней мамы. У обоих 25-летние мужья. Мама хоть и стройная, но в белом платье смотрелась совершенно не органично. Несвежая кожа, морщинки, как-то %) Всему свое время. Юная девушка в образе невесты смотрится намного гармоничнее. Дамы бальзаковского возраста думаю могут выглядеть более достойно на собственной свадьбе без фаты и белых открытых платьев. С возрастом мы становимся практичнее и роматики меньше. То, что хотелось в 20 лет, в 30 уже кажется неуместным и ненужным... Все уже устаканилось, человек давно рядом, а некоторых женщин еще и материальная независимость все дальше и дальше уводит от института брака. Зачем, если я и сама могу прожить, вырастить детей, а мужчина рядом - только из-за чувств, привычки...

автор
мама
Екатеринбург

Странно..А ведь никто не сказал, что есть еще и такой повод: он вроде бы необсуждаемый нигде, но есть люди, которые считают, что раз поженились, то все...моя собственность так сказать..никуда не денешься...Правда, есть такие..Поэтому и завела топик, что разговор зашел на эту тему..Девушка одна выразилась: Он же мой муж!!! Он обязан..он должен....

Екатеринбург

дубльСообщение было изменено пользователем 21-07-2006 в 22:49

Екатеринбург

видимо нет тут таких, кто так считает.

кстати, влияние брака на детей, правда, может в сегодняшние времена это не так, но вот мне рассказала знакомая: они были в браке, но фамилию она не меняла, у ребенка фамилия отца, так ребенка начали дразнить в школьном возрасте, что у него мама неродная (фамилия ж другая, а это указано в школьном журнале).

автор
мама
Екатеринбург

мамЮль! Юля, молчааать!

Самое правильное, что ты могла написать в очередной раз!

Екатеринбург

... никогда не хотела замуж и если что снова не стану в загс с мужчинами ходить=) в стране и так каждый день гибнет тысячи гк леса ;)

мама
Екатеринбург

по-моему, все тут умные и взрослые девочки-мальчики, так что представление о том, что кто-то кому-то что-то должен безоговорочно - удел немногих, оставшихся в неведении...

Тема закрыта
Причина:
";