Про "катышки" на одежде

автор
мама
Екатеринбург

Может мой вопрос покажется глупым, но все же надеюсь, что получу ответы :) После нескольких стирок на некоторых вещах появляются "катышки", если единично, то можно руками убрать, а вот если много - то что делать? Выкидывать? Может есть какие-нибудь приспособления (иногда очень жалко выкинуть)? Я пробовала бритвой, не очень эффективно... Посоветуйте или поделитесь опытом пожалуйста.

бабушка
Екатеринбург

Видела в магазине(не помню,в каком,но где родают бытовые приборы)специальную машинку для катышков.Позвоните в Эдьдорадо,Норд и т.д.Может у них есть.

Екатеринбург

давным давно мне одна дама посоветовала брить катышки обычной бритвой :D

хочу стать мамой
Екатеринбург
Toshka

Позвоните в Эдьдорадо,Норд и т.д.

точно видела недавно в НОРДЕ

мама
Екатеринбург

Ага, я как- то попробовала бритвой снять катышки с любимой футбы, пропорола в ней дырку, пришлось выбросить. Лучше спец.машинку купить.

Заречный

эти спец.машинки бывают в любом магазине быт. техники. СтОят не очень дорого:)

Екатеринбург

Машинки разные фирмы выпускают. Года 3 назад покупала в обычных Хозтоварах за 120 рублей.

мама
Екатеринбург

+1 за машинки у нас есть, хорошо чистит!

мама
Екатеринбург

А вот какие хорошо чистят? Я купила Скарлетт, но я бы не сказала, что она хорошо выполняет свою работу...

Екатеринбург

Бывают еще щеточки специальные "для пилинга трикотажа", удобная штука.

мама
Екатеринбург
Береза

Трони еще есть ("Trony", чудо-фирма, продается только в МИРе ). У нас такая))) Только ничего больше этой фирмы не надо брать :D

мама
Екатеринбург

глюкСообщение было изменено пользователем 06-08-2006 в 20:51

мама
Москва

У меня есть спец. металлическая щеточка, удобно. Но и обычным одноразовым станком бритвенным убирается классно, только надо несколько правил соблюдать: станок должен быть старым, т.е. слегонца затупленым. Вещь нужно растянуть, чтобы не срезать складочку. И чистить легкими скользящими движениями. как бы царапать полотном лезвия. Я себе так не один свитер отчистила. Удачи. ПыСы. А машинки реально хорошо чистят только дорогие, барахло типа Скарлетта и Витька - ерунда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

насчёт Витька - точно, так себе счищает. А станком тож себе кофтец один продрала (вот горе-то было :) ). Спец счищалку покупала в магазине швейных машин, надо поискать её снова.

Екатеринбург

У меня Клатроник-нормально очищает

мама
Екатеринбург

мы покупали машинку в М-Видео, просто супервещь!!! отдали где-то рублей 250 или 300, не помню уже

мама
Москва

А Клатроник - отличная фирма, у меня много их техники, всем довольна.

Тема закрыта
Причина:
";