Для мам дочек

автор
мама
Екатеринбург

Марье моей скоро 18. Год уже дружат с мальчиком...Ну уже не дружат, а можно сказать - живут - то у нас, то у него. Короче, классный у меня "зять":) Вчера перед гостями тааакой тост мне сказал - типа - "самая прекрасная теща - у меня!" Все аж обалдели! А потом, подруга говорит: ну ты, мать, даешь! Такая продвинутая, терпимая!

А я вот задумалась: ну и стала бы я палки в колеса ставить, запрещать, ругать? Что - лучше бы было? Беседы провела..объяснила все...А сама думаю - может, я чего не правильно делаю? Все разрешаю, спокойно на все смотрю...И слова мужа помню: я сам ей жениха выбирать буду!!! Я свою дочь ращу не для какого-то охламона!

Так я о чем: Вот у кого еще маленькие - понятно, рано думать, а у кого уже возраст к взрослому приближается - как бы вы повели себя?

мама
Екатеринбург

внутренне бы покоробило если б такой друг "не муж" стал бы меня тещей называть. или уж назвался груздем - полезай в кузовок или как то скромнее в выражениях бы предложила быть этому оратору.

автор
мама
Екатеринбург

На счет кузовка не поняла? Они бы и завтра поженились, только оба решили, что сначала нужно хоть бы 3 курс института закончить...А что нескромного в ораторе?

мама
Екатеринбург

ну женись сначала, потом тещей называй. а так еще вилами на воде писано поженятся или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Ну не поженяться - значит, судьба такая!! Не об этом речь..и суть не в том - как он меня называет, хотя его "тетя Оля" меня намного больше коробит:)

мама
Екатеринбург

а возраст уже нормальный. уже и по закону можно.

автор
мама
Екатеринбург

Не...сначала я:) потом уже дочь выдам;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так если молчел нравится- в чем проблемы? ;)
\Радуйтесь, что такой "зять " хороший попался ;)

Екатеринбург

Сами-то как думаете - охламон он или нет? Скажу с позиции дочки (вроде память пока не подводит:)) Честно говоря, я просто поражаюсь, что мои родители по поводу моего мужа зубами не скрипели. Просто мы познакомились в институте, он был бедный как церковная мышь, жил в общаге, ходил в рямках. Но человек хороший, что я сразу и углядела:)) Так вот, если бы они мне запрещали с ним общаться - ну и где бы я сейчас была? Мож, нашла бы кого лучше, но скорее всего нет. Так что если он вам нравится, лучше дочери не мешать. Только пусть детей сразу не строгают, пока нет работы, дохода и своего жилья. На эту тему дочке можно и нужно мозги вправлять, если вдруг сама не понимает.

мама
Екатеринбург

я конечно по сравнению с мами 18тилетних нахожусь в стадии "роди потом говори", но меня распирает
я для себя решила, что как-нибудь подспудно (как именно ещё не придумала :)) буду Васюке внушать, что о жениховании хорошо бы думать тогда, когда есть чем прокормить себя, свою жену/невесту и ребёнка
а до тех пор "это всё не серьёзно", "посмотри, дочка, погуляй"
и главное - контрацепция и ещё раз она, и "если мальчик "не любит" секс в презервативах, то значит он и тебя не любит"
так то вот

мама
Екатеринбург

Да нет, на мой взгляд, всё так и должно быть. Каждый ведь сам свой выбор делает, девочка совсем взрослая и не стоит ей мешать.

А к пацану чего все прицепились???? Он ведь комплимент сказал, от души! Эх вы,... мамаши.

мама
Екатеринбург

Вот ведь не угодишь женщинам. ))))) Нет комплиментов - плохо, есть - еще хуже. ))))))))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Девченки, да я не об этом..:) верней не о "зяте"! Парень и правда очень хороший!!! И семья у него замечательная!!! С родителями дружим! Просто интересно другое - как бы Вы отнеслись, что Ваша девочка уже почти взрослая и стали бы запрещать вот такое сожительство?
А на счет - "встанут" на ноги - потом и женитесь..Я другого мнения - на ноги встают уже намного позже...Вот лично нам с мужем родители первое время не слабо помогли встать на ноги! Огромное им спасибо!!! Не было у нас ни съемных квартир (квартиру на свадьбу подарили), ни "голодных" дней (деньги правда сами зарабатывали, но "посылочки" от мам с папами получали по выходным:).

мама
Екатеринбург

+1
и ещё надо принимать во внимание принятый в семье "жениха" стиль общения
я несколько раз сталкивалась, что слова, которые лично меня сильно покоробили бы, в некоторых семьях вопринимаются как проявление нежности

мама
Екатеринбург

Ну повезло вашим "деткам", что у вас такая позиция, что тут скажешь. Мы как школу закончили - старались от родителей во всём зависеть по-минимуму И по съемным пожили - никто вообщем не умер:)

мама
Екатеринбург

Станислава

"Список разрешенных комплиментов!" :)
У подруги моей сестры натурально висел на стене список "запрещенных обзывательств" для неё и брата, мне запомнилось одно "клюшка голубоглазая"

Мамырлик, я по теме высказалась, вот:

На мой взгляд, всё так и должно быть. Каждый ведь сам свой выбор делает, девочка совсем взрослая и не стоит ей мешать.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 14:07

просто посетитель
Екатеринбург

1) очень многое зависит от стиля общения в семье2
2)учитывайте юный , и совершенно не мудрый возраст.Делайте скидку
3)друг вашей дочери уже считает вашу дочь своей женой.Вообщем. хорошо ему, вот отсюда и сие высказывание.Одним словом, собственник. Но рано.
4) Меня недавно обвинили в том, что привечала в дом подругу сына.Странно. никого не привечала. Но и не вмешивалась.
О вышло боком.

Поведение 18-20 летних очень витиеваот поддается анализу.

А вы сами, что думаете?

автор
мама
Екатеринбург

Я его знаю уже 2 года;) Он - одноклассник Маруськин!

А на счет "зверских тесч" : я вот никогда не понимала отчего существовали анекдоты и негодования в отношении тещ, а еще ужаснее свекровок. Мне и то и другое предстоит! На мой взгляд - чем больше и лучше ты будешь относиться к выбору своих детей, тем проще идти на контакт! Мою маму муж просто обожал, а она его..так и говорить не о чем..Свекровка - я никогда ее не воспринимала как маму (мама у меня одна и никто мне ее не заменит!), но враждовать с ней просто не хотелось (хотя причин было куча!) - нейтралитет..Я у нее сейчас одна осталась - и за дочку, и за невестку...

автор
мама
Екатеринбург

Понимаешь, я тоже себя помню...Почему-то всегда из покон веков действует правило: А вот в наше время!!!!!
Ну не лучше мы были! Просто другие ценности и принципы!!! Мне вот из воспоминаний о детстве как-то неприятно вспоминать, как меня контролировали постоянно, запрещали, ругали.....Никакой самостоятельности:(Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 14:15

мама
Екатеринбург

Мамырлик
чем больше и лучше ты будешь относиться к выбору своих детей, тем проще идти на контакт

не всегда
моя мама в первое знакомство с Денисом его из нашей квартиры выгоняла и грозилась милицией :vava:
и против нашей свадьбы была достаточно однозначно

а теперь они с моим мужем в один голос меня тиранят и взаимопонимание с уважением у них полное :)Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 14:17

Тема закрыта
Причина:
";